Модератор форума: Chara, Olesya, Sanata  
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Собачья жизнь » Как собака изменила вашу жизнь (и что бы было, на ваш взгляд, если бы с вами собак не было)
Как собака изменила вашу жизнь
Nadejda56Дата: Пятница, 25-02-2011, 19:54 | Сообщение # 71
Замечания: 0%
Статус: Offline
Первая собака дворняжка-еле уговорила родителей, жили в коммуналке. Вышла замуж и инициатор завести собаку я. Каждая приходила на определенном этапе моей жизни.Ризеншнауцера завели в частном доме. После коммуналки с детьми одной было жутковато.Прожил 13 лет, в тяжелые времена выручал, работала на охране в "Беломорском"И. он понимал свою значимость. помогал зарабатывать деньги. Затем черный терьер, 6 лет -болезнь рак. Сказала больше не будет. Были 2 кота и птички.Сплю, толстею и не хватает. Хватило нагод. Чау на диван, для дочи.Мне тоже надо. И сейчас цвергшнауцер и еще хочу одного.Я живу с ними.

Katerina_Дата: Среда, 18-05-2011, 08:22 | Сообщение # 72
неформалка-собачница
А еще люди ТОЛЬКО ради собак покупают свои дома с участком, чтобы они родимые могли целый день дышать воздухом, покупают большие машины, чтобы катать их по выставкам, покупают другую одежду, чтобы спокойно носиться с собачкой по лесу, иногда разводятся с мужьями, потому что они пнули нашу Мусю, просыпаются в шесть утра, чтобы погулять с щеночком, тратят огромные деньги, если любимец заболел, берут кредиты в банках на перспективного щенка. Видя сожранные обои, линолеум и распотрошенную мусорку, хватают фотоаппарат, все это снимают и выставляют на форум посмеяться.
По мнению обычных людей собачник делают кучу странных и глупых вещей, но он счастлив! За многие годы (когда у него не было собаки) он видел другие города, ездя по выставкам. Он видит рассвет и закат солнца, вдыхает запах цветов летом и глотает морозный свежий воздух зимой, выезжая с собакой на природу, а самое главное, он может поцеловать мокрый нос, посмотреть в эти любящие глаза, и вот оно - счастье, которое может дать только собака!
Да, собаки меняют жизнь человека, но они того стоят!
П.С. А я все жду собачьего счастья... И хочу, чтоб моя жизнь так изменилась ah

yanikkkДата: Среда, 18-05-2011, 11:16 | Сообщение # 73
мать семейства
Quote (Katerina_)
А еще люди ТОЛЬКО ради собак покупают свои дома с участком, чтобы они родимые могли целый день дышать воздухом, покупают большие машины,

а еще отказываются от поездок на море,потому что собачка переживает оставаясь дома без мамы папы, а гостинница это не для ее тонкой душевной организации :D , встают с температурой и пошатываясь идут на улицу, прекращают общение с теми, кому не нравится их собака и много еще чего делают или не делают ради этих преданных и внимательных глаз.. :*

Эх люди,я жалуюсь, гавкая, а вы умываете руки.... И вот что странно-собака-я,а вы еще большие СУКИ!
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон

Ksysh@Дата: Среда, 18-05-2011, 16:49 | Сообщение # 74
Quote (yanikkk)
прекращают общение с теми, кому не нравится их собака

Как грится:Любишь меня,люби и мою собаку! :)

AksiДата: Среда, 18-05-2011, 19:29 | Сообщение # 75
хохо..
мы же хотели с мужем немца..
однако, мужу нравились еще и хаски. но я это идею сразу отмела: ты что, мол, квартиру разнесет..
в итоге взяв сарлосца.. поняла, что есть кое-кто похуже хаски. я-то все думала , как так, столько гуляем- 4 часа.. а он все равно не устает..
в итоге пообщалась с владельцами влчаков.. оказалось, действительно мало гуляем..
вообщем теперь пытаемся пройти 10 км в день, а лучше частично пробежать, вывозим на выходные собаку загород, в лес.. вообщем пришлось изменить образ жизни координально, все для любимой собачки..
вот, теперь копим на машину. и собираемся сдавать на права. чтобы и по будням в какой-нить большой парк собачку выводить.. и спокойно этой собачке мясо покупать загородом. да не просто машину, а чтоб собачке на заднем сидение было удобно
а потом надо купить холодильник.. как же, собачкино мясо уже и в морозилку с трудом помещается..
кафе, кабаки.. - не, с собакой жешь надо гулять. лучше пусть друзья в гости приходят.. а еще лучше в лес на шашлыки, и собачка побегает.
а еще несмотря на все это хочется вторую собаку :o

волки -это люди, выбравшие свободу, общество не простило им этого смелого шага и начало активное исстребление отступников. (с)

CharaДата: Среда, 18-05-2011, 22:22 | Сообщение # 76
Quote (Katerina_)
Он видит рассвет и закат солнца, вдыхает запах цветов летом и глотает морозный свежий воздух зимой, выезжая с собакой на природу, а самое главное, он может поцеловать мокрый нос, посмотреть в эти любящие глаза, и вот оно - счастье, которое может дать только собака!

DeyzeДата: Четверг, 19-05-2011, 00:09 | Сообщение # 77
наверно, у меня эта болезнь под названием собакомания с рождения. я уже не помню как это началось. просто собака это все. когда жили с родителями и уменя была метиска, то картина была другой. мама постоянно пилит, за то, что собаку притащила в дом (из-за этого комплекс вины), к тому же идею заниматься собаками просто считали бредовой. единственный кто поддержал, так это муж (хотя он не собачник вообще))) был))).
после смерти Данки долгое время не решалась на собаку. потом появилась Бера. Не знаю, что я бы сейчас делала без нее, потому как тяжело быть одной (муж на работам часто задерживается, да и просто тоскливо). На мой взгляд это лучшее средство от депрессии. К тому же благодаря прогулкам с собаками у меня голова не так часто болит (все блин сидячая работа), да и тело в норму привела, мышцы подкачала (не так-то просто сдерживать на поводке собаку, превышающую тебя весом лишь на 15 кг).
Зимой что-то накатил жуткий депрес. Неудавлетворение собственной жизнью и т.д. Появилась моя Зимняя Вишня (Зара). Все... цверги мастера создавать положительный заряд на весь день. Сейчас девки стали более-менее ладить и мы выходим гулять, как единая команда.
Если короче, то без собак была бы у меня собачья жизнь)

margarit-oДата: Четверг, 19-05-2011, 01:18 | Сообщение # 78
Да, собаки сильно влияют на нашу жизнь. Я в детстве всегда хотеля собаку, но отец военный, постоянные разъезди по разным городам и странам. Какая тут можеет быть собака. Вышла замуж, родила сына, закончила университет и завела собаку))) В нашем поселке малознакомые люди считали меня странной. В деревне ведь потребительское отношение к собакам. Редко кто будет носиться с лечением любимой Жульки или Барбоса. А у меня прекрасные собаки были - породистые и метисы. Теперь два пуделя. Мы их просто обожаем. Тем более сын выращен, выучен и в армию отдан. Уходя, сын показал на собаку и сказал:"Это, мама, твоя игрушка". Зато друзья и коллеги меня понимают, поддерживают, говорят, что я зря в литературу пошла, надо было мне животными заниматься. А я об этом с детства мечтала. Но не вышло. Зато теперь, благодаря собакам, у меня много знакомых в разных городах, которые такие же чокнутые собачники, как и я. И нас это только объединяет. И машину мы купили, и собачек к ней приучили, и дом строить собираюсь, хотя у нас квартира в одноэтажном доме и свой двор есть, но ведь это на севере, а мы на юг хотим. ;)

Есть одна вещь, которую нельзя купить ни за какие богатства в мире = это вилянье собачьего хвоста. Марк Твен

Sandra_zДата: Понедельник, 30-05-2011, 10:49 | Сообщение # 79
Животных люблю с детства - и кошек, и собак, и лошадей и прочую живность))) Но в связи с жилищными условиями и мнением родителей, что собаку надо заводить, имея свой дом, а не квартиру, позволить себе могли только кошку. Ну и периодически у нас появлялись и исчезали крыски, мышки, попугайчики, рыбки и пр.)))
Но вот мечта сбылась - у нас с мужем свой дом и первое, что мы сделали, уладив более-менее бытовые дела, это поехали в приют и взяли Саню (так нашего пёсу назвал муж) :) Принципиально не стала заводить породистую собаку, т.к. очень хотелось помочь страждущим. А там (в приюте), еще столько щенков и взрослых собак ждут добрые руки...

Люблю своего пёсу!)

pantydashaДата: Суббота, 31-03-2012, 20:44 | Сообщение # 80
Благодаря моему псу (Райсу) у меня появилось много знакомых,а потом еще и друзей.Каждый вечер выгуливаю,его какая бы не была погода,дышу свежим воздухом и отвлекаюсь от проблем.Днем старается меня развеселить,играет со мной.Но при этом он сумел подстроится под наш образ жизни:)

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Собачья жизнь » Как собака изменила вашу жизнь (и что бы было, на ваш взгляд, если бы с вами собак не было)
Поиск:
Меню