• Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Chara, Olesya, Sanata  
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Собачья жизнь » Этично ли требовать вознаграждение за найденную собаку/кошку (Какая сумма вознаграждения приемлема?)
Этично ли требовать вознаграждение за найденную собаку/кошку
margarit-oДата: Пятница, 09-03-2012, 09:08 | Сообщение # 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я далеко не миллионер, но конфеты с шампанским, деньги - пожалуйста, отдам...только бы собака наконец нашлась :(

Есть одна вещь, которую нельзя купить ни за какие богатства в мире = это вилянье собачьего хвоста. Марк Твен

SiberiaДата: Пятница, 09-03-2012, 13:27 | Сообщение # 62
My soul lives in my dog
Требовать деньги за возвращаемую собаку считаю абсолютно не этичным, если только нашедший сам прилично не вложился в нее, пока содержал у себя. Но при этом, любой хозяин должен еще до того, как человек откроет рот, САМ предложить ему вознаграждение, пусть в пределах разумного. Сама бы денег требовать ни в коем случае не стала, но если предложили и настаивают взять, то почему бы и нет? Тем, что я возьму подарок, я сделаю хорошо не только себе, но возможно и людям, потому что есть ведь такие, как я - если я не отблагодарю должным образом человека за добро, я потом спать спокойно не смогу, буду мучиться. Никогда нельзя просить, но брать, когда предлагают - можно и нужно.

Делай то, что ты действительно хочешь делать.
Не играй в их игры.
Когда они хотят, чтобы ты мчался направо,
дуй на самой высокой скорости налево!
Не делай то, чего хотят другие.
Ищи свой собственный путь.
© Джонни Депп

margarit-oДата: Пятница, 09-03-2012, 14:48 | Сообщение # 63
Quote (Siberia)
Никогда нельзя просить, но брать, когда предлагают - можно и нужно.

Это и у Булгакова есть в романе "Мастер и Маргарита". Эти слова говорит Воланд:"Никогда ничего не проси - сами дадут" :)

Есть одна вещь, которую нельзя купить ни за какие богатства в мире = это вилянье собачьего хвоста. Марк Твен

ЗареницаДата: Воскресенье, 11-03-2012, 13:25 | Сообщение # 64
Просить, а тем более требовать, считаю не просто не этичным, но даже неприличным! Хозяева и так натерпелись, пока искали любимое животное. Исключение, это если тот, кто нашел потратился сам на вета, амуницию и тп.

sasha18monchДата: Среда, 29-08-2012, 00:10 | Сообщение # 65
Статья 230. Безнадзорные животные
1. Лицо, задержавшее безнадзорный или пригульный скот или других безнадзорных домашних животных, обязано возвратить их собственнику, а если собственник животных или место его пребывания неизвестны, не позднее трех дней с момента задержания заявить об обнаруженных животных в милицию или в орган местного самоуправления, которые принимают меры к розыску собственника.
2. На время розыска собственника животных они могут быть оставлены лицом, задержавшим их, у себя на содержании и в пользовании либо сданы на содержание и в пользование другому лицу, имеющему необходимые для этого условия. По просьбе лица, задержавшего безнадзорных животных, подыскание лица, имеющего необходимые условия для их содержания, и передачу ему животных осуществляют милиция или орган местного самоуправления.
3. Лицо, задержавшее безнадзорных животных, и лицо, которому они переданы на содержание и в пользование, обязаны их надлежаще содержать и при наличии вины отвечают за гибель и порчу животных в пределах их стоимости.

АлексейЛазаревДата: Четверг, 20-08-2015, 15:42 | Сообщение # 66
Это все от человека зависит! Просто вознагрождение это стимул подобрать и вернуть животное.Об уголовной ответственности никто не думает! Согласен, что вознагрождение должно быть инициативой хозяина, а за вымогательство нужно обращаться в полицию.

NeyraДата: Суббота, 30-09-2017, 18:21 | Сообщение # 67
Почему не этично, очень даже этично. Это благодарность. но когда требуют внаглую, это отвратительно.

Сообщение отредактировал Neyra - Суббота, 30-09-2017, 18:23

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Собачья жизнь » Этично ли требовать вознаграждение за найденную собаку/кошку (Какая сумма вознаграждения приемлема?)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:
Меню