Модератор форума: Chara, Olesya, Sanata  
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Собачья жизнь » Этично ли требовать вознаграждение за найденную собаку/кошку (Какая сумма вознаграждения приемлема?)
Этично ли требовать вознаграждение за найденную собаку/кошку
КатяДата: Вторник, 18-12-2007, 15:30 | Сообщение # 41
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я тут уже высказывалась про воровство собак и потеряшек и вознаграждения... Все равно считаю, что как ни радуешься при виде своей потерянной и вновь обретенной собаки, уж совсем-то голову не потеряешь. И людей поблагодаришь и денег можно предложить. Достаток-то у всех разный. Я бы не взяла за потеряшку денег, мне не накладно прокормить псяку, сама добровольно в приют ползарплаты сдаю, но есть люди добрые, для которых действительно это накладно очень. Боитесь оскорбить деньгами, так хоть подарок какой-то сделайте человеку...

У моей девочки было маленькое сердечко и огромная душа.

МЯУДата: Среда, 19-12-2007, 16:41 | Сообщение # 42
ЛОГИКА ФОРУМА
Quote (Chara)
Хорошо, что знакомые во время вышли...

И что они сделали с этими "добрыми" людьми?

изредка заглядываю ))

CharaДата: Четверг, 20-12-2007, 06:16 | Сообщение # 43
МЯУ, по-моему ничего плохого. Собаку забрали..но честно говоря, не знаю.

ЛикаДата: Пятница, 04-01-2008, 15:13 | Сообщение # 44
sensitive
Нет. Не этично не отблагодарить за спасенное животное. Хотя ситуации бывают разные.

чунчаДата: Суббота, 05-01-2008, 14:01 | Сообщение # 45
Само Совершенство
Считаю, вознаграждение- это стимул для того, что бы тебе помогли, и его должны устанавливать хозяева. Когда у меня кошка убежала, мама расклеила обьявления и ребята с нижнего этажа перетаскали всех бродячих кошек, которых смогли найти, всяких разных окрасов, хотя в обьявлении указывалось, что кошка сиамская. А если человек сам требует деньги, то это уже попахивает похищением.

Если жизнь посылает тебе кислые лимоны, гони из них лимонад!! )))

CharaДата: Суббота, 03-01-2009, 15:44 | Сообщение # 46
Поднимаю тему.

ЕВГЕШАДата: Воскресенье, 29-03-2009, 22:01 | Сообщение # 47
Я тоже считаю,что вознограждение это дело тех людей, кот. потеряли псинку. Потеряшку, как правило, найдут и приютят люди с доброй и отзывчивой душой, которым своё-то стыдно просить. Я за то,чтоб выплатить ну хотя бы как за временное содержание...или что-то около этого и желательно, что б хозяин сам предложил деньги...

Лучше меньше,но лучше

olana11Дата: Четверг, 02-04-2009, 08:38 | Сообщение # 48
ВЕДЬМАЧКА
Quote (ЕВГЕША)
Я тоже считаю,что вознограждение это дело тех людей, кот. потеряли псинку

Правильно! Как это не поблагодарить подобравшего собаку или по крайней мере возместить передержку. Подруга однажды потеряла собаку, бегали искали, обьявления по подьездам и т.п. Через пару дней отозвались люди- конечно "ничего не надо!" - но купить коробку конфет, шампанского ( кто во что горазд)- по моему элементарно.

Моя коллекция и творчество :http://olana11.ya.ru/go.xml

Ovcharka_BoxerДата: Воскресенье, 05-09-2010, 08:37 | Сообщение # 49
Dog's life. Dogs love it.
да.... Ужасы тут рассказываете :o
смотря сколько собака живет в доме! Если 3 дня, то это смешно, а если месяц, или больше, и еще лечение, то можно ненавязчиво намекнуть. :) Еще смотря какой у кого бюджет.. !

yanikkkДата: Воскресенье, 05-09-2010, 08:44 | Сообщение # 50
мать семейства
Я бы не то что не требовала, но даже если бы давали деньги-я бы не взяла! Во первых лучшее награда это счастливые глаза пса,нашедшего своих хозяев а во вторых добрые дела зачтутся нам уже не здесь

Эх люди,я жалуюсь, гавкая, а вы умываете руки.... И вот что странно-собака-я,а вы еще большие СУКИ!
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Собачья жизнь » Этично ли требовать вознаграждение за найденную собаку/кошку (Какая сумма вознаграждения приемлема?)
Поиск:
Меню