Модератор форума: Chara, Olesya, Sanata  
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Собачья жизнь » Этично ли требовать вознаграждение за найденную собаку/кошку (Какая сумма вознаграждения приемлема?)
Этично ли требовать вознаграждение за найденную собаку/кошку
milliДата: Вторник, 09-10-2007, 00:50 | Сообщение # 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
АстА,
Дааааа случай,так случай!И хватает же у людей совести,вместо того чтобы объявить,что собу нашла,в парикмах. поволокла-явно прикорманить хотела!!!!!Зла на таких нехватает!!!
И почему я не издаю законы.... я бы им че-нибудь придумала angry и построже!!!

МЯУДата: Вторник, 09-10-2007, 11:29 | Сообщение # 22
ЛОГИКА ФОРУМА
АстА, я не поняла, а брить-то зачем? Чтоб не узнали?

изредка заглядываю ))

CharaДата: Вторник, 16-10-2007, 13:04 | Сообщение # 23
с сайта
http://chowchow.borda.ru/

Привет !
Предлагаю почитать эту переписку:

«Здравствуйте, Алёна!

Меня зовут Ольга Викторовна. Пишу Вам по поводу объявления (пропала собака): «Собака - чау-чау Дата пропажи Место пропажи 01.05.2004 Москва. Порода,пол чау-чау пол Ж окрас светло-рыжая возраст 8 месяцев. Сука, небольшая, рыжая с белыми очесами на ногах и хвосте, в паху клеймо АССА1. Любит сыр и ласку».

Я располагаю важной для Вас информацией по объявлению. Если Вас это интересует, то напишите мне.

С уважением,
Ольга Викторовна.» 05.07.2004

-------------------------------------------------- ----------------
Ольга Викторовна, да, интересует.
Какой информацией Вы располагаете ?
Алена.
--
------------------------------------------------ ----------------
«Здравствуйте, Алена!

В соседнем подъезде живет бабушка у которой есть собака, она рассказывала, что нашла ее на улице примерно в то время, когда Вы ее потеряли, собака очень похожа на Вашу, которую Вы разыскиваете. Бабушка говорила, что хочет куда-то ее деть, давала объявление в газету, хотела кому-нибудь подарить эту собаку, но пока как сказала, ей не звонили, всем соседям предлагала, но никто не соглашается, свиду собака, хорошая, здоровая. Я очень Вам хочу помочь, т.к. понимаю что Вы чувствуете, я могу сообщить Вам адрес бабушки, где Вы сможете найти Вашу собаку, она ее все-равно в дар хочет отдать, в хорошие руки. Сама я очень боюсь собак. За эту информацию я хотела бы получить вознаграждение, поймите меня только правильно, я не пытаюсь нажиться на чужом несчастье, зарплата у меня очень маленькая. Жду Вашего ответа, согласны ли Вы?

С уважением,
Ольга Викторовна. 06.07.2004
»
-------------------------------------------------- ------------
Ольга Викторовна,
я согласна заплатить за информацию, но для этого Вы должны посмотреть клеймо в паху у этой собачки. Моя девочка клейменая, она очень ласковая и добрая, без труда позволит себя осмотреть.
Я хотела бы быть уверенной, что это действительно моя собака.
Жду Вашего сообщения,

Алена-
------------------------------------------------- ------------
«Здравствуйте, Алена!

Собачка у бабушки точно Ваша, клеймо в паху: АССА1, но вот сначала мне
хотелось бы получить вознаграждение. Поймите меня только правильно, я
Вам точно скажу адрес, а вот вознаграждение можно и не получить потом,
поймите только меня правильно и не обижайтесь. Что скажите?

С уважением,
Ольга Викторовна.» 12.07.2004

Ольга Викторовна,
какое вознаграждение вы хотите ?

Алена.
«Здравствуйте !

Мне хотелось бы получить вознаграждение в сумме 200 долларов!
Жду Вашего решения...

С уважением,
Ольга Викторовна»
13.07.2004

Обратите внимание на даты писем, я не случайно их написала здесь.
Вся проблема в том, что моя собака с клеймом АССА1 уже третий месяц как дома, мы ее нашли.

Что Вы думаете обо всем этом ?

МЯУДата: Вторник, 16-10-2007, 13:38 | Сообщение # 24
ЛОГИКА ФОРУМА
Chara, ничего себе! Мошенников у нас немеряно!
Видимо, не стоило указывать в объявлении клеймо?

изредка заглядываю ))

LunaДата: Вторник, 16-10-2007, 18:16 | Сообщение # 25
Chara, знакомая история, Бикини тогда всем миром искали, а уж подобных "доброхотов" было....
Наживаться на чужом горе, хоть какая у тебя зарплата,- кощунство.

Собаки из Алегро Браво - музыка моей души

АстАДата: Вторник, 16-10-2007, 20:36 | Сообщение # 26
Quote (МЯУ)
АстА, я не поняла, а брить-то зачем? Чтоб не узнали?

Эта ненормальная заявила, что ЯКОБЫ она эту собаку уже не один месяц на улице видит, и что собакина хозяйка ЯКОБЫ умерла, вот она и решила над собачкой сжалиться, подобрала беднягу.... Видимо перепутала с какой нить болонкой. И еще , в парикмахерскую тащила мимо КЛУБА, откуда та сбежала, ну нет чтобы зайти и спросить... angry

milliДата: Среда, 17-10-2007, 02:15 | Сообщение # 27
Quote (АстА)
Эта ненормальная заявила, что ЯКОБЫ она эту собаку уже не один месяц на улице видит, и что собакина хозяйка ЯКОБЫ умерла,

Хватает же гадов на земле!Еще и такое про хозяйку говорить angry angry

КатяДата: Среда, 17-10-2007, 09:51 | Сообщение # 28
Luna, абсолютно согласна, тем более, что эта дама не сама подобрала и заботится о собаке, а только видела ее у соседки...

У моей девочки было маленькое сердечко и огромная душа.

AldoraДата: Пятница, 19-10-2007, 10:35 | Сообщение # 29
Я попадала в ситуации с найденышами и с той и с другой стороны.
Моя первая собака, эрдель, был увезен какими-то злыднями за 100 км от города и, удрав с привязи (судя по стертым местам на шее), зимой, весь обмороженный, был подобран на трассе и привезен обратно в Курган. Через неделю спасители Чиверса наткнулись на наше объявление о пропаже эрдедя и позвонили нам. Мы к тому времен искали его уже почти месяц. Эти люди отказывались даже от конфет для их детей, хотя мой отец все же уговорил их принять это скромное вознаграждение.

Совсем недавно, выйдя во внутренний дворик на работе покурить, я увидела фокса в шлейке. У нас тогда жила дворняга Люся. которая его решила сожрать. Я фоксика отбила, обнаружила на его шлейке телефон и позвонила хозяевам. Мне даже в голову не пришло просить их о каком-то вознаграждении - я слишком хорошо понимаю, что знаичт потерять любимого питомца. Они принесли корлбку конфет, которую мы с сотрудниками съели за здравие этого самого фокса.

Мое мнение - требование о вознаграждении, если только владельцы не объявили его зарание с конкретной суммой, есть ни что иное, как шантаж и вымогательство. Примерно, как похищение людей с целью получения выкупа.

МЯУДата: Пятница, 19-10-2007, 11:04 | Сообщение # 30
ЛОГИКА ФОРУМА
Quote (Aldora)
Примерно, как похищение людей с целью получения выкупа.

Некоторые люди так зарабатывают деньги... И место им за решеткой.

изредка заглядываю ))

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Собачья жизнь » Этично ли требовать вознаграждение за найденную собаку/кошку (Какая сумма вознаграждения приемлема?)
Поиск:
Меню