• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Chara, Olesya, Sanata  
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Собачья жизнь » Этично ли требовать вознаграждение за найденную собаку/кошку (Какая сумма вознаграждения приемлема?)
Этично ли требовать вознаграждение за найденную собаку/кошку
КатяДата: Пятница, 05-10-2007, 11:07 | Сообщение # 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
АстА, да просто дальше тему развиваем. Я согласна с Вами, что если человек длительно заботился о моей животине, то необходимо компенсировать ему расходы. У моей приятельницы была такая ситуация. Она нашла на улице взрослую собаку, породистую. Забрала себе ее. Они жили в другом районе, в том районе были просто в гостях. Собаку увезли на другой конец Москвы. Я сейчас не помню в деталях ту историю, как они искали хозяев... Короче, хозяева нашлись, чуть ли не через год, когда она уже привыкла к мысли, что собака ее, а те смирились, что их соба пропала без вести. Но когда они нашлись, у собы были истерика настоящая: она металась между ней и своими хозяевами и не знала, кого выбрать. В результате, осталась с хозяевами...

У моей девочки было маленькое сердечко и огромная душа.

МЯУДата: Пятница, 05-10-2007, 11:09 | Сообщение # 12
ЛОГИКА ФОРУМА
Quote (Катя)
у собы были истерика настоящая: она металась между ней и своими хозяевами и не знала, кого выбрать.

Вот это испытание для псинки! Врагу не пожелаешь!!!

изредка заглядываю ))

milliДата: Понедельник, 08-10-2007, 01:29 | Сообщение # 13
Какое вознаграждение,у людей и так стресс,что тут можно требовать!!!
Прежняя наша собака(уже нет в живых) была очень добрая и шла за любым.У нас частный сектор и дом угловой,а рядом дом родителей,пока перегоняли машину из одного двора в другой ворота были открыты и незаметили как наша Дарюня вышла.Прошло 10 -15 минут,ворота закрывать звать позвать,а собаки нету....Я в тот момент была беременная,у меня истерика,как дура бегала по улицам и звала любимую собаку.Мне подсказали,что ее забрали цыгане(на паралельной улице их живет много.)Стучалась к ним в дома и на промилуй Бог умоляла вернуть собаку-делали большие глаза,что ничиго незнают.А вечером один из них пришол к мужу и сказал что за 20 у. е.приведет собаку(типа он ее нашел,гад)Деньги сразу же отдали,собаку забрали.Ужас собака никакая,как обкумаренная,никого не узнает,только на следующее утро отошла.Наверное чем-то ее напичкали что-бы не гавкала и не скулила,так как когда искала я к этому гаду заходила!
Вот такая история,даже врагу такого не пожелаю!

CharaДата: Понедельник, 08-10-2007, 09:51 | Сообщение # 14
milli, ужаас!

МЯУДата: Понедельник, 08-10-2007, 11:19 | Сообщение # 15
ЛОГИКА ФОРУМА
milli, кошмар какой!

изредка заглядываю ))

КатяДата: Понедельник, 08-10-2007, 14:00 | Сообщение # 16
milli, какой кошмар! Да у них вообще ничего святого нет! Я б, наверное, от злости глаза выцарапала такому "доброму человеку"

У моей девочки было маленькое сердечко и огромная душа.

СнежкаДата: Понедельник, 08-10-2007, 15:57 | Сообщение # 17
Вознагрождение требовать, конечно свинство.
Но я знаю женщину, которая живет за городом, она спасает собак, которые потерялить или их выбросили. Иногда собака живет у неё достаточно долго, но приезжает хозяин, в лучшем случае говорит спасибо, а она кормит собаку, человек пожилой и достатка у неё нет. Я считаю, что хозяин сам должен дать ей деньги.

Снежка мы помним тебя

OlesyaДата: Понедельник, 08-10-2007, 16:03 | Сообщение # 18
Вредная Я
milli, случай ужасный!
Снежка, я тоже считаю что если это был труд человека, который спас собаку, кормил ее, ухаживал, за это вознаградить человека, но прямо противостоят случаи, когда все это просиходит специально...
И если украсть человека и требовать деньги - это преступление, то за животное кроме как хозяин никто не заступится!!!

МЯУДата: Понедельник, 08-10-2007, 16:31 | Сообщение # 19
ЛОГИКА ФОРУМА
Снежка, конечно, отдать за свое сокровище денежку совершенно нежалко. Видимо, у некоторых хозяев просто от радости мысли об этом улетают. А некоторым может неудобно?

изредка заглядываю ))

АстАДата: Понедельник, 08-10-2007, 23:03 | Сообщение # 20
Quote (МЯУ)
Видимо, у некоторых хозяев просто от радости мысли об этом улетают.

Мысли может и улетают, но ведь они имеют привычку возвращаться, почему бы потом не вернуться и не отблагодарить??? если уж сразу забыли. Если действительно собаку спасли, а не украли?

мне вчера случай рассказали: В клубе готовили к выставке ши-тцу, и тут в клуб мальчишки приносят с помойки новорожденных щенков, пока все отвлеклись, эта ши-тцуха сбежала, ее поймала какая-то тетка и поволокла в ПАРИКМАХЕРСКУЮ...
Пока ее искали, ладно люди видели, кто собачку прибрал, ЕЕ ОБРИЛИ НАГОЛО!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот как с такими быть, мало прибрала к рукам, так еще и обрила.. angry Какая уж тут благодарность...

А у людей выставка...взносы пропали... angry

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Собачья жизнь » Этично ли требовать вознаграждение за найденную собаку/кошку (Какая сумма вознаграждения приемлема?)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Меню