Форум о собаках Догги
Новые сообщения * Правила форума * Поиск по форуму * Как вставить фото * Участники * RSS *

Страница 1 из 11
Модератор форума: Chara, Olesya, Sanata 
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Собачья жизнь » Про лужи в доме
Про лужи в доме
the_white_fox Дата: Суббота, 10-10-2015, 07:38 | Сообщение # 1 |

Моему щенку 5 мес. Проблемы у неё начались не так давно. Перед самой прогулкой, во время пристегивания поводка, она пускает лужи. Выглядит это так: собака ложится на пол, когда видит что кто то взял поводок и подходит к ней, чтобы его надеть. Когда ей пристегивают этот поводок, она начинает ссать под себя, иногда даже приходилось мыть ей живот. И если в этот момент её наругать и начать показывать что так нельзя, она обоссыт всю квартиру! А лужи у неё просто море, замучаешься вытирать. Я понимаю это поведение как страх, причем совершенно без повода. Один раз даже памперсы пробовали ей перед прогулкой надевать, так она в них и наделала. И второй момент – она ссыт от малейшего испуга. Пример: если прогоняют её из комнаты, топчут около неё и говорят "фу", эта трусиха начинает визжать как урезанный поросенок и метаться по комнате, пока не на делает лужу! И представьте теперь, что она сделает, если взять её за шкирку и наказать за ту самую лужу? Она на делает вторую, ещё больше!!!
Слава богу, проблему с поводом мы решили, выгуливаем её теперь без него, вроде бы не ссыт (до этого пробовали надевать его в подьезде, но в итоге вся лестничная площадка была в моче). Но все равно, такие непроизвольные мочеиспускания у неё происходят почти каждый день.
И да, собака явно не застуженна. В обычное время она может терпеть по несколько часов.

Deyze Дата: Суббота, 10-10-2015, 11:12 | Сообщение # 2 |

Породы: ВЕО, чер. и бел. цвергшнауцер
:o а зачем щенка за лужи наказывать? Писается собака от перевозбуждения и страха. Надо чаще выносить на улицу, особенно сразу после сна, еды и активной деятельности.
Цитата the_white_fox ()
И представьте теперь, что она сделает, если взять её за шкирку и наказать за ту самую лужу?

вот обделался ребенок 4-5 лет, а тут ему подзатыльник прилетел. Какова его реакция? Моя воя воспитанница (в детском саду это еще было) так от своей маман получала, что на этой почве невроз заработала и писаться начала от страха.

the_white_fox Дата: Воскресенье, 11-10-2015, 11:23 | Сообщение # 3 |

Цитата Deyze ()
а зачем щенка за лужи наказывать?

Это мы уже поняли и осознали,что от этого лучше не будет. Просто сначала я думала, что она в следующий раз после наказания сможет сдержаться, чтобы лужи ей ассоциировались с неприятным (например тыканьем носа в лужу). А если ничего не предпринимать, что тогда? Неужели она перестанет писаться. Лужы бы никуда не делись, поверьте. И после наказаний одно время она боялась пустить лужу, я старалась быть невозмутимой и быстро пристегивать поводок, иногда удавалось, что щенок терпел. Но если чуть зацеремониться с этим процессом, то лужа гарантирована. Вы правы - либо это перевозбуждение (предвкушение что идет на прогулку), либо страх (она у нас собака пугливая, боится всякой мелочи). Ни разу не встречала других щенков, которые бы настолько боялись малейшего шороха. У моей сестры был щенок, совсем другой по темпераменту - игривый, уверенный, вечно носился, кусался, скулил когда его оставляли одного (нет, он был вовсе не избалованным, просто еще маленьким - 2 мес), на прогулках приставал к чужим и в итоге так и убежал за какими то людьми. Вот он как раз делал лужи просто так (не знал что дома не положено), а этот (мой) только от эмоций. Прямо не знаю, пройдет ли это с возрастом.

xa-ax Дата: Воскресенье, 11-10-2015, 20:36 | Сообщение # 4 |
Снегурочка форума

Породы: Далматин и ксоло
Цитата the_white_fox ()
Слава богу, проблему с поводом мы решили, выгуливаем её теперь без него

мдя..вот это решение проблемы :o

а тихо спокойно обучить любить поводок и ходить на нем не пробовали?
с вкусняшкой, постоянно говоря какая собака умница . сначала за куски просто в доме одевать после прогулки, чтоб не делала луж, а потом и перед прогулкой.
Я конечно понимаю, что собака подобранная на улице не простая собака..но как то надо раз такая у собаки травма и она боится всего, работать над этим, а не ругать и шуметь и носом в лужу, чтоб еще больше боялась и прогонять топая, что собака аж ссытся под себя. :o

Если вам роют яму- не мешайте. Выкопают - сделаете бассейн

xa-ax Дата: Воскресенье, 11-10-2015, 20:40 | Сообщение # 5 |
Снегурочка форума

Породы: Далматин и ксоло
а вместо того чтоб стрессовать собаку дома за лужи не пробовали идти от обратного? покормить и похвалить на улице за лужи?...
мне на коррекцию приводили лайку. вот похожими методами отучали. Как лужа- застают на месте преступления и по ушам, и по ушам...знаете что произошло??? Да, собака стала бояться делать лужи...везде! Она на выгуле могла терпеть по 3-4 часа и тащить все домой в укромный уголок. Раз уж за это наказывают так страшно, то лучше сделать это дома, потом можно будет уползти на место и там отлежаться, чем делать это на улице в незнакомой обстановке..собака ссалась до 10 месяцев. Не представляете сколько стоило усилий объяснить собаке, что ходить в туалет это не страшно. Очень надеюсь, что вы смените свою методику обучения, особенно учитывая что у вашей собаки такая тонкая душевная организация.

Если вам роют яму- не мешайте. Выкопают - сделаете бассейн

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Собачья жизнь » Про лужи в доме
Страница 1 из 11
Поиск: