Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Chara, Olesya, Sanata 
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Собачья жизнь » Собака перестала меня любить.
Собака перестала меня любить.
the_white_foxДата: Суббота, 10-10-2015, 07:11 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я знаю, что далеко не все собаки такие. Но у собак, которые жили у меня либо вообще не было такого понятия как верность хозяину, либо я что то не так сделала. Хотя готова поспорить, т.к. я полностью беру отвественность по уходу и воспитанию щенка. Мне 15 и мне это не трудно, т.к. я все книги о собаках перечитала, знаю как нужно воспитывать и т.д. Сейчас в нашей семье живёт собака (ну ладно щенок, как вам угодно), ей 5 мес. Принесла мне её мама, т.к. на тот момент я мечтала о собаке, и вот она подобрала щенка с улицы и принесла домой. Отвественность я естественно взяла на себя. Но с началом учебного года у меня стало не хватать времени на прогулки. Её стала выгуливать моя мать, а потом и кормить. Вообщем собака перестала обращать на меня внимание, совершенно! Я пытаюсь с ней играть, но она никогда не умела этого, даже за мячами не бегает (зря столько купили) и канат не перетягивает. А когда она была ещё щенком, стоило отпустить её с поводка, как она убегала за километры от меня, так что я её из виду теряла. А потом подошла как то к подъезду и вижу что она ластиться к какой то старухе. Нет, я понимаю что это ещё щенок, ему все любопытно.. Но она убегает на прогулках до сих пор, отпустить её с поводка – начинает наворачивать круги и бегать как сумасшедшая, потом никак не поймаешь ее. А вот мою маму ( хоть она и гуляла с собакой всего пару раз), на прогулках она слушает, на подзыв прибегает и покорно ложиться у её ног. Меня же она вообще слушать перестала, как поняла что за ней теперь ухаживает мама. На меня ноль внимания, ни разу не скучала даже и не пыталась ко мне подойти. Но хочу сказать, что она сама по себе собака не из привязчивых. Первую ночь в нашем доме она провела тихо, ни разу не взвыла. И когда мы её уже сейчас заперли ыв комнате на ночь, она спокойно там пробыла до самого утра, и когда я вошла и открыла дверь, эта собака даже не попыталась выйти оттуда или образоваться, она тупо сидела в углу. Такое впечатление складывается, как будто ей вообще никто не нужен. Она очень слабо проявляет свою преданность. И теперь я уже сама не чувствую к ней привязаности, нет желания ею больше заниматься. А мать только рада, гуляет теперь с ней каждый день по 5 раз в день, кормить, ну а что ещё надо, чтоб собака забыла про меня?

DeyzeДата: Суббота, 10-10-2015, 11:13 | Сообщение # 2
Цитата the_white_fox ()
Мне 15 и мне это не трудно, т.к. я все книги о собаках перечитала, знаю как нужно воспитывать и т.д.

Читай еще и повнимательнее

arshkerryДата: Суббота, 10-10-2015, 14:35 | Сообщение # 3
the_white_fox, для того, чтобы собака Вас любила, нужен контакт с ней. А если Вы наказываете и кричите на нее без повода, как Вы написали в соседней теме, поэтому Вас собака боится и не доверяет Вам.

akifaДата: Суббота, 10-10-2015, 15:36 | Сообщение # 4
Видимо, не совсем пока хорошо знаете, как нужно воспитывать. Правильно посоветовали-читайте ещё. К каждой собаке, как к ребенку, нужет собственный подход. Так что начинающие собаководы читают ещё и ещё, ничего зазорного здесь нет.
Видимо, Вы ОЧЕНЬ хотели понравиться собаке, это её и отпугнуло. А мама просто делала, не навязывая себя. Извините, может, это не так, но из рассказа я увидела дело именно так.

krabДата: Суббота, 10-10-2015, 20:36 | Сообщение # 5
Цитата the_white_fox ()
А вот мою маму ( хоть она и гуляла с собакой всего пару раз), на прогулках она слушает, на подзыв прибегает и покорно ложиться у её ног. Меня же она вообще слушать перестала, как поняла что за ней теперь ухаживает мама.

Цитата the_white_fox ()
Такое впечатление складывается, как будто ей вообще никто не нужен. Она очень слабо проявляет свою преданность. И теперь я уже сама не чувствую к ней привязаности, нет желания ею больше заниматься.

Ну... судя по Вашему повествованию мама Ваша ей все-таки нужна, и ее она, пожалуй что, и любит. А вот с Вами контакта у нее не получается.
И на это есть ряд причин...
1. Кто щенка кормит, того он и любит в первую очередь. Это, пока что, его основной инстинкт, определяющий для него, кто в стае мать-заступница.
2. Ваш юный возраст, судя по всему, бросается в глаза щенку. Он осознает, что не Вы в стае (а для него не Вы взяли его в семью, а просто каким-то образом Ваша семья стала его стаей) главная. Более того, щенок будет тянуться к спокойной, уверенной в себе особи (собаке, человеку, кенгуру, если попадет в сумку к кенгуру), каковой Вы, судя по всему, для него не являетесь. Не удивлюсь, если у Вас, в силу возраста есть напряг в общении со взрослыми
Цитата the_white_fox ()
А мать только рада, гуляет теперь с ней каждый день по 5 раз в день, кормить, ну а что ещё надо, чтоб собака забыла про меня?
- эта фраза наталкивает на размышления, что не все так гладко... А собака тянется к тому, кто говорит негромко и спокойно, а не к тому кто размахивает руками, и считает, что его не понимают. Буду рад, если я ошибаюсь, но что-то мне подсказывает, что нет.
3. Играть с мячиком может далеко не каждая собака. Надо увидеть, как Вы играете, чтобы сделать вывод где ошибка. Более того, у щенка в 5 месяцев идет период вторичной социализации, в том числе и возраст страхов, поэтому резкой игрой в мячик его можно скорее напугать, чем развеселить.

Учеба в 15 лет не оправдание. Встать на час пораньше, чтобы накормить щенка и погулять с ним - небольшая проблема. Так же, как и после учебы придти домой, чтобы уделить время собаке.

www.dogexpo.ru
www.imageevent.com/krab

the_white_foxДата: Воскресенье, 11-10-2015, 11:07 | Сообщение # 6
Цитата arshkerry ()
А если Вы наказываете и кричите на нее без повода, как Вы написали в соседней теме, поэтому Вас собака боится и не доверяет Вам.

Я никогда не наказываю собаку без повода. Извиняюсь за опечатку (пишу с планшета), потому вместо слова "повода" я имела ввиду "поводКа"

Цитата akifa ()
Видимо, Вы ОЧЕНЬ хотели понравиться собаке, это её и отпугнуло.

Очень понравиться - это как?

Цитата krab ()
Более того, щенок будет тянуться к спокойной, уверенной в себе особи (собаке, человеку, кенгуру, если попадет в сумку к кенгуру), каковой Вы, судя по всему, для него не являетесь.

Я так не думаю, да и вообще человек я спокойный. Наоборот, переполох часто возникает из-за моей мамы, она чаще скандалит, поднимает шум. К собаке я отношусь очень спокойно, несколько строго, и раньше она признавала главной меня (не как в семье, а именно для нее), к остальным членам семьи относилась равнодушно, типа не замечала. А сейчас совсем не замечает меня. Я пробую подойти к ней, поиграть, погладить и т.д. Ей от меня вообще никакого внимания не нужно, отворачивается и уходит,даже не скучает. Возможно ей просто со мной не интересно. Не сказать, что к маме она лезет, скучает по ней. Просто слушается ее больше, чем меня. От этого мне как то не по себе. И ведь мама то начала ухаживать за ней совсем недавно, меньше недели прошло, а собака меня забыла. И это по сравнению с тем, что в до этого практически только я с ней занималась. Я всегда замечала, что маме хочется,чтобы все собаки слушались и любили ее. И каким то образом она добилась этого. Просто пару раз покормила и погуляла с собакой и все, я - пустое место.И да, я все понимаю кто главный - тот вожак. Видимо все собаки волей не вольно подчиняются этому инстинкту. Было ошибкой полагать, что щенок будет считать тебя своим хозяином, стараться угодить тебе. Ведь если в семье есть кто-то поглавнее, то слушаться надо его, он хозяин.

xa-axДата: Воскресенье, 11-10-2015, 20:26 | Сообщение # 7
Снегурочка форума
Цитата the_white_fox ()
начинает наворачивать круги и бегать как сумасшедшая, потом никак не поймаешь ее
нормальное игривое поведение щенка. А вы в этот момент ругаете и пробуете остановить и подозвать? или поддерживаете игру и бегаете вместе с ней?

в вашем первом посте слышится крик души прям. Я ничто для собаки, она игнорирует, , она не хочет меня любить, не хочет со мной играть, не хочет для меня ничего делать.....а что вы сделали для собаки? Кормили? это конечно хорошо. Гуляли? как? играли? как? как этого хотелось бы вам(с мячиками и попытками перетянуть канатики) или как интересно было бы поиграть щенку(например побегать кругами)?
По мне так кормить и выводить вокруг дома на поводочке этого мало для того, чтоб установить хороший контакт с собакой, тем более с собакой которая жила на улице. Я б на вашем месте(если конечно действительно есть желание завоевать доверие и интерес собаки) не отговаривалась бы нехваткой времени и школой. Почитала бы не "всю литературу про собак" B) а именно книги по дрессировке на положительном подкреплении. И ходила бы постоянно с вкусняшками в кармане для того чтоб научить щенка и правильно себя вести и играть и любить вас и слушаться. Уделите внимание щенку, тому что именно он хочет, а не что Вы хотите от него.
А уж запирать в комнате и потом удивляться, что щенок никак на это не реагирует, а просто сидит в углу...для меня вообще непонятно. Вероятно это был сильный стресс для собаки.

Если вам роют яму- не мешайте. Выкопают - сделаете бассейн

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Собачья жизнь » Собака перестала меня любить.
Страница 1 из 11
Поиск: