Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Chara, Olesya, Sanata 
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Собачья жизнь » выгнать собаку (подскажите, как выгнать старую собаку прошлых хозяев)
выгнать собаку
домовёнокДата: Среда, 20-08-2014, 15:31 | Сообщение # 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
anu_ka, Вас никто не оскорблял и грязью не поливал, просто Вы пришли не по адресу.

гриффон-это собака моей мечты!

Сообщение отредактировал домовёнок - Среда, 20-08-2014, 15:32

DeyzeДата: Среда, 20-08-2014, 15:35 | Сообщение # 12
Цитата anu_ka ()
Слишком много пафоса....

у вас? наверно.
Все по теме. Это я еще очень сдержанно написала.
Вы собаку подкармливали и тут ее дом был. А любое животное заслуживает уважения и любви.
Цитата ШТУЧКА ()
просто здесь все любят собак.уж так получилось.и не могут посоветовать способ как сильнее дать пинка старой собаке,чтобы она не мозолила глаза .

Вот ответ на ваш вопрос.
Цитата anu_ka ()
и оскорблениями...

Где оскорбления?
Цитата anu_ka ()
С ней я за ребенка не боюсь по многим причинам, которые вам не имею нужды объяснять

Потому что их нет. Вы не знаете, как собака отреагирует на ребенка. Даже супер-воспитанная.

домовёнокДата: Среда, 20-08-2014, 15:39 | Сообщение # 13
Цитата anu_ka ()

Пес - НЕ МОЙ, я НЕ БРАЛА его себе в питомцы. .

Знаете, есть ОЧЕНЬ много людей , которые САМИ животных не заводили, просто эти животные пришли в дом, и сказали : " А что, здесь очень даже неплохо, я, пожалуй, здесь останусь." И у наших форумчан такие есть, у моей знакомой кошка так пришла и осталась навсегда. И хозяева на них не нарадуются . МЫ ВСЕ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЖИВОТНЫХ!!!

гриффон-это собака моей мечты!

Сообщение отредактировал домовёнок - Среда, 20-08-2014, 15:40

DeyzeДата: Среда, 20-08-2014, 16:13 | Сообщение # 14
Мне вообще, если честно такие вещи не понятны. Может не по теме, но когда волонтеры борются за жизнь бездомной собаки или кошки, собирают деньги на операции, пристраивают на платные передержки, а тут просят совет, как избавиться... Меня это просто коробит

miranda69Дата: Среда, 20-08-2014, 16:51 | Сообщение # 15
Цитата anu_ka ()
Т.е. на нашей территории он чувствует себя как дома.

Так она и чувствует себя не "как дома"№, а именно дома,потому что -

Цитата anu_ka ()
Этот пес сам остался после хозяев, потому что здесь долго жил.

anu_ka,
Цитата anu_ka ()
не надо выливать грязь и свои негативные эмоции.

что ж поделать,если других эмоций вы не вызываете.И в общем-то все правильно тут написали,дело другое,что "в своем глазу"...Вы считаете себя глубоко моральной и живете по принципу,что в жизни существует только два мнения -- одно ваше,другое неправильное.
ВАША собака -- это собака, а та,которая 10 лет здесь жила с некоторых пор -- бомж.Еще и вы его готовы "добить"( я не имею ввиду физически).
Не нужна собака,либо пристраивайте,либо миритесь с тем,что есть.Носит тухляк и прочее,так посадите в вольер или на цепь.Или тарелки каши жалко?
Старая собака,которой осталось то пару лет жизни...Великая проблема. :'(
Знаете, anu_ka, , я наверное "открою Америку",но в жизни ничего не бывает просто так.И все возвращается,многократно увеличенное,по делам нашим и поступкам.Понимаю,что для вас это только слова.Но тем не менее.За наши грехи обычно расплачиваемся не мы сами, а те,кто нам дороже всего.Иначе не доходит.Подумайте на досуге,,желательно отстраненным взглядом без обид .

akifaДата: Среда, 20-08-2014, 17:37 | Сообщение # 16
Девочки, автору в плюс уже то, что они сами не "избавились негуманным способом" от собаки, по крайней мере, спрашивают, что сделать можно.А сколько людей, для которых это не вопрос :( У нас в бывшем многоквартирном доме сколько соседей избавилось от надоевших щенков и взрослых собак, ужас! А как в селе "избавляются", думаю, расшифровывать не нужно...
А ведь может и так получиться, что найдёт старый одинокий пёс такого же одинокого человека, вот и встретятся два одиночества и проживут душа в душу... Наверняка это лучше, чем пёс будет ждать, , когда там у людей в этом доме любовь к нему проснётся bn И да, с малышом потом так закрутишься, что про всё забудешь, а если автор найдёт приют псу, это лучше, чем пёс совсем превратится в беспризорного.
Можно конечно и вольер посоветовать, тогда пёс не будет тухлятину таскать, но как в таком случае насчёт "любви"? bn

svetlana_kДата: Среда, 20-08-2014, 19:17 | Сообщение # 17
anu_ka, этот совет вам только дьявол даст. Ожидая младенца, держать в голове такие мысли? Вы Ни Бога не боитесь, ни черта, ни за малыша своего вам не страшно. Такой грех адский просто не искупить. Если думаете чуток о будущем, сядьте и начните с себя. Люди спасают неходячих старых собак, собак перестрелянных, после ДТП, а вы... Хотите мира в доме, здоровья и счастья, так не надо спасать весь мир, спасите этого бедолагу! Вернется Вам сторицей! Не сможете, так и винить некого.

Жизнь - это улыбка даже тогда, когда по лицу текут слёзы. Моцарт

DeyzeДата: Среда, 20-08-2014, 19:44 | Сообщение # 18
akifa, найти человека это однозначно, но в приют... Для собаки, которая привыкла к воле. Он там просто погибнет, да и сами понимаете, что берут быстрее породистых и щенков, а уж про стариков и говорить не о чем. А если нет приюта? У нас в городе их нет, хотя собакозащитники уже не раз пытались его открыть. Просто власти его не позволяют организовать. Зато у нас есть приют временного содержания, где держат собак 10 дней, а потом умерщвляют

akifaДата: Среда, 20-08-2014, 22:37 | Сообщение # 19
Deyze, под "приютом" в сообщении 16 я имела в виду дом, где собаку будут любить и ухаживать за ней.
Конечно, сама я в подобной ситуации и не задумывалась бы, да у нас и были подобные уже-при живых хозяевах две собаки бомжевали, мы с мамой их привечали и кормили. Но люди разные бывают, повторюсь, что автору честнее было спросить совета, а не убить собаку по-тихому bn

DeyzeДата: Четверг, 21-08-2014, 00:53 | Сообщение # 20
Цитата akifa ()
под "приютом" в сообщении 16 я имела в виду дом, где собаку будут любить и ухаживать за ней

ясно, я значит, не так поняла.
Цитата akifa ()
Но люди разные бывают, повторюсь, что автору честнее было спросить совета, а не убить собаку по-тихому bn

ну так она же сама написала, что пристраивать его нереально, т.к. стар и на цепь не пойдет. А о каком еще варианте тогда может идти речь bn

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Собачья жизнь » выгнать собаку (подскажите, как выгнать старую собаку прошлых хозяев)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: