Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Chara, Olesya, Sanata 
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Собачья жизнь » выгнать собаку (подскажите, как выгнать старую собаку прошлых хозяев)
выгнать собаку
anu_kaДата: Среда, 20-08-2014, 11:22 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
ситуация такая. 2 года назад заселились в дом, на территории которой живет пёсик (дворняжка) предыдущих хозяев. живет она там около 10 лет!
так вот, при поселении мы взяли щенка-овчарку, который собственно и есть наш основной питомец и охранник. эти 2 года было жалко выгонять старенькую собачку (как-то сразу вспоминается мультик "Жил-был пес")). мы не держим его на цепи, забора почти нет - она уходит погулять, приходит, мы ее подкармливаем. Т.е. на нашей территории он чувствует себя как дома.

но есть некоторые проблемы. достал, короче! мы живем недалеко от, простите, кладбища и мясобойни :o
я так подозреваю, откуда-то из тех мест он тащит кости, куски дохлятины. приятного мало... мусор и запахи по всему двору.
другой момент. у нас скоро первое пополнение в семье. мне кажется с маленьким ребенком этот будет проблемой. этот песик лает когда надо и не надо. и когда малыш подрастет, мне хочется, чтобы он "безболезненно" игрался во дворе.

старого, 10-летнего пса вряд ли возьмет даже какая-нибудь бабуля на цепь.
была бы рада, принять советы, как прогнать старого пса. на негуманные способы не решусь
Спасибо

akifaДата: Среда, 20-08-2014, 11:51 | Сообщение # 2
anu_ka, приюты для животных есть поблизости?
Ещё как вариант-дать объявление, честно написав, что собака старая, не на цепь.

DeyzeДата: Среда, 20-08-2014, 11:56 | Сообщение # 3
:o Просто пипец...
Вы вообще читали, что у нас сайт любителей животных?
Мало ли вам кто надоест. Любая собака это живое существо и ему свойственно и лаять и рыть и т.д. А овчарка что это скульптура на участке? Вам через год и она надоест. А потом кто следующий? Ваши родители, которые стали слишком старые?
Цитата anu_ka ()
но есть некоторые проблемы. достал, короче! мы живем недалеко от, простите, кладбища и мясобойни :o
я так подозреваю, откуда-то из тех мест он тащит кости, куски дохлятины. приятного мало... мусор и запахи по всему двору.

А вы, что во дворе не убираете? Кормите собаку, чтобы не таскал ничего. Найдите ему хозяев, которые не будут такими черствыми, как вы. Да, и овчарку тоже пристройте, пока не поздно. И не заводите НИКОГДА и НИКОГО.

ШТУЧКАДата: Среда, 20-08-2014, 14:13 | Сообщение # 4
Цитата Deyze ()
И не заводите НИКОГДА и НИКОГО.

если нет милосердия додержать старую собаку до логического конца.
Цитата anu_ka ()
старого, 10-летнего пса вряд ли возьмет даже какая-нибудь бабуля на цепь. была бы рада, принять советы, как прогнать старого пса. на негуманные способы не решусь

какого совета Вы ждете? как небольно и гуманно зарубить топором?старым хозяевам не нужен ,новым тоже,бабки на цепь не возьмут.куда же несчастному псу деваться,если всю свою жизнь он жил в этом доме и честно его охранял?
Вы пишете что все неудобство пса в том,что он
Цитата anu_ka ()
тащит кости, куски дохлятины. приятного мало... мусор и запахи по всему двору.
.
какая мелочь! у меня несколько собак и все они писают-какают и пр. на участке круглогодично.но я убираю регулярно и мы не тонем в г....е.соседский кобель регулярно таскает к нашим воротам огромные голые мослы.если бы не убирали их,то рядом с металлическим забором вырос бы и костяной. :D

Цитата Deyze ()
Вам через год и она надоест. А потом кто следующий? Ваши родители, которые стали слишком старые? Цитата anu_ka ()

вполне возможно.

Жила — поживала когда-то большая семья.
Настала пора переезда в иные края.
Когда же мешки с барахлом потащили во двор,
У взрослых с детьми разгорелся нешуточный спор.
И «против» и «за» раздавались у них голоса —
Везти или нет им с собою дворового пса.

А тот, чьих зубов опасался бессовестный вор,
Лежал и внимательно слушал людской разговор.
" Я стал им не нужен… Зачем притворяться живым?»
И больше не поднял с натруженных лап головы.

Спустя поколение снова настал переезд
На поиски более щедрых и солнечных мест.
И бывшие дети решали над грудой мешков
— Везти или нет им с собою своих стариков.

наберитесь терпения,измените свое отношение к этому псу.он любит и охраняет этот дом.считайте,что он ангел хранитель этого дома. aa возможно,придет время,когда Вы будете благодарить этого пса.

Успех — не окончателен, неудачи -не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать" Уинстон Черчилль

у нас появились щенки !
www.dobermann-iz-zoosfery.ru/puppies-ru/puppies-full/puppies-ru/K-pomet2/

Сообщение отредактировал ШТУЧКА - Среда, 20-08-2014, 14:16

домовёнокДата: Среда, 20-08-2014, 14:24 | Сообщение # 5
Мда... Интересно, а когда у Вас второй ребёнок родится, Вы будете искать гуманные способы избавления от первого? Или пускай так живёт, корку иногда какую-нибудь кинете? Вот честное слово, жила бы поближе, забрала бы этого несчастного пса себе.

гриффон-это собака моей мечты!

anu_kaДата: Среда, 20-08-2014, 14:51 | Сообщение # 6
мда....спасибо за ответы не по теме... всем, кроме akifa

Сообщение отредактировал anu_ka - Среда, 20-08-2014, 14:53

DeyzeДата: Среда, 20-08-2014, 15:01 | Сообщение # 7
anu_ka, вы не правы, все ответы ао теме. А то, что правда глаза колет... так, извините.

домовёнокДата: Среда, 20-08-2014, 15:09 | Сообщение # 8
anu_ka, А какие ответы Вы хотите здесь услышать? Приюты и так все переполнены, моя знакомая иногда отвозит туда продукты, вернее, она в машине сидит, а муж относит. Сама, говорит, не могу - зрелище не для слабонервных. Усыпить? Ни один ветеринар не станет усыплять здоровое животное. Измените своё отношение к этой собаке, может полюбить не сможете, но хотя бы терпения наберитесь. Пёс- то старый уже. Наверно миску каши с мясными обрезками он заслужил.

гриффон-это собака моей мечты!

anu_kaДата: Среда, 20-08-2014, 15:20 | Сообщение # 9
Вообще-то не по теме.
Пес - НЕ МОЙ, я НЕ БРАЛА его себе в питомцы. Этот пес сам остался после хозяев, потому что здесь долго жил. Мы его и на цепь не сажали, думали уйдет. Но приходит и тащит дрянь, хотя кормим. 2 года терплю как могу и убираю трупачину.
Цитата Deyze ()
А овчарка что это скульптура на участке? Вам через год и она надоест. А потом кто следующий? Ваши родители, которые стали слишком старые?

Deyze, эта реплика тоже по теме??? Причем здесь "скульптура", "через год надоест", "родители"! Слишком много пафоса.... Не буду много комментировать. Свою собаку мы выбирали сознательно, обучали и продолжаем обучать. С ней я за ребенка не боюсь по многим причинам, которые вам не имею нужды объяснять

ШТУЧКА и домовёнок, не буду вас комментировать, т.к. вы общем-то дружно дополняли Deyze пафосом и оскорблениями...

Пожалуйста, не надо выливать грязь и свои негативные эмоции. Если по каким-то причинам затруднительно что-то советовать, можно просто не отвечать ничего.
Спасибо

ШТУЧКАДата: Среда, 20-08-2014, 15:23 | Сообщение # 10
Цитата anu_ka ()
мда....спасибо за ответы не по теме...

просто здесь все любят собак.уж так получилось.и не могут посоветовать способ как сильнее дать пинка старой собаке,чтобы она не мозолила глаза .

Успех — не окончателен, неудачи -не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать" Уинстон Черчилль

у нас появились щенки !
www.dobermann-iz-zoosfery.ru/puppies-ru/puppies-full/puppies-ru/K-pomet2/

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Собачья жизнь » выгнать собаку (подскажите, как выгнать старую собаку прошлых хозяев)
Страница 1 из 3123»
Поиск: