• Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Модератор форума: Chara, Olesya, Sanata  
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Собачья жизнь » Гигиенично ли целовать собак?
Гигиенично ли целовать собак?
CharaДата: Понедельник, 10-09-2007, 21:59 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Как-то пришли ко мне в больницу Олеся, мама, брат и Стася. Из-за Стаськи пришлось спуститься вниз, сидим мы со Стаской целуемся, гладимся, соскучились. Женщина наблюдала-наблюдала и не выдержала, говорит: не целуйте собаку, девочки, там столько микробов. Олеся на весь хол: а мы с ними еще спим...холле тишина...))
Наверно, каждый из нас целует своих собак, но гигиенично ли это? могут ли какие-то болезни передаться подобным образом? следует ли быть осторожными?

OlesyaДата: Понедельник, 10-09-2007, 22:05 | Сообщение # 2
Вредная Я
Замечания: 0%
Chara, happy
у меня была мысль на счет такой темы после этой тетеньки biggrin
А гигиенично ли с ними спать? happy

ЭНДата: Понедельник, 10-09-2007, 22:10 | Сообщение # 3
наверное это не совсем гигиенично. НО все равно я целовала всою собаку и буду целовать, (когда привезу Элечку).это же мое... родное...ничем не болела от этого, тьфу...тьфу...
а интересно были ли случаи каких либо заболеваний от этого?

whippetДата: Вторник, 11-09-2007, 02:06 | Сообщение # 4
А как же можно их не целовать и не спать с ними? У нас около дома есть парк с кучей детских площадок. Я, когда гуляю с девочками,
прохожу его по краю, никогда не заходя внутрь. Однажды одна из мам с ребенком кричит мне: "Не ходите здесь, ведь тут дети!" (От меня до нее метров 30). Я отвечаю, что никогда не подойду ближе, чтобы собаки не набрались глистов от детей, которых они сажают
какать рядом с детской площадкой. Что тут началось! Я попросила показать мне ребенка, которому 4 раза в год гонят глистов, при этом
у половины детей грязные руки были во рту. В ответ - ТИШИНА! Больше ко мне никто не привязывался и все кончилось тихо и спокойно,
потому что возразить было нечего.

Мы в ответе за тех, кого приручили

AEAДата: Вторник, 11-09-2007, 06:50 | Сообщение # 5
ФАНТАЗЕР
Quote (Chara)
Наверно, каждый из нас целует своих собак, но гигиенично ли это?

именно на этот вопрос сразу напрашивается ответ: нет, не гигиенично, но...все мы целуемся, обнимаемся и спим со своими "детками".
к этой теме у меня есть картинка, она мне очень нравится, не могу с вами не поделиться.

CharaДата: Вторник, 11-09-2007, 07:56 | Сообщение # 6
AEA, показательная картинка)))
Ладно мы сами, ну а те, у которых есть дети, разрешаете целоваться с собаками? спать с ними? есть такое, что после собаки мыть руки?

AEAДата: Вторник, 11-09-2007, 08:14 | Сообщение # 7
ФАНТАЗЕР
Quote (Chara)
Ладно мы сами, ну а те, у которых есть дети, разрешаете целоваться с собаками? спать с ними? есть такое, что после собаки мыть руки?

у меня есть дети, так они с собой больше моего целуются. единственное, что я им говорю : "когда пес облизывает, сжимайте губы, чтоб в открытый рот не целовал". а руки они моют только перед едой. спать с детьми я псу не разрешаю. (ему и с нами не плохо)
и пес утром будит, их облизывая лицо.
он прекрасно выполняет :"давай поцелуемся", "иди поцелую", "поцелуй (кого-нибудь)"

LisaДата: Вторник, 11-09-2007, 09:22 | Сообщение # 8
НЕГИГИЕНИЧНО, ЗАТО ПРИЯТНО! ОСОБЕННО В НОСОПЫРКУ smile

Приглашаем в гости!
Светлана и гриффоны из Нижнего Новгорода
http://griffon-nn.narod.ru

OlesyaДата: Вторник, 11-09-2007, 09:23 | Сообщение # 9
Вредная Я
Lisa, 5 баллов!!! согласна!

КыцайДата: Вторник, 11-09-2007, 10:38 | Сообщение # 10
Всегда целовалась со своими собаками,с последней ещё и сплю.Но не даю им облизывать мне губы.Ребёнку тоже сказала,чтобы губы не подставлял,а руки перед едой моит и с собакой спит...

питомник Талюар(цвергпинчеры и другие) 8-965-778-60-10; 8-921-588-67-47; taluar@mail.ru

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Собачья жизнь » Гигиенично ли целовать собак?
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:
Меню