Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Chara, Olesya, Sanata 
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Собачья жизнь » Перевозка в САЛОНЕ самолета маленькой собаки
Перевозка в САЛОНЕ самолета маленькой собаки
mysheltieДата: Воскресенье, 29-09-2013, 08:14 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем добрый день!

У меня собак пока подросток, в ближайший год никуда лететь не собираюсь, но есть долгосрочные планы на обучение за границей... Буду рада, если кто-то сможет ответить на мои вопросы. Про стандартное типа справок и документах знаю.

1. Мы весим 4,5 кг., рост в холке 33 см., и расти больше не будем. Следовательно, он может лететь со мной в салоне?

2. Собака д.б. в боксе, но в одних правилах сказано, что бокс должен помещаться под сиденье, в других - что он должен быть таких размеров, чтобы собака могла встать и развернуться. Это конкретно разные размеры. Что из этого верно?

3. если перелет длительный и с пересадкой, можно ли выгулять собаку около аэропорта? Например, если специально получить визу той страны, где пересадка?

4. сейчас в год он у меня иногда писает на пеленку, я никогда не ругаю, просто жду, когда сможет без проблем терпеть между прогулками. Через год ему нужно будет в туалет реже, чем сейчас, и он отучится от пеленки.

4а. как думаете, если в пересадочном аэропорту зайти в туалет для инвалидов с собакой и постелить там пеленочку, собака пописает? Или будет терпеть изо всех сил, потому что она привыкла только на улице (то же самое, если постелить пеленку в бокс)?

5. правда ли, что собаку нельзя вынимать из бокса во время перелета? А если он будет лаять и скулить, что, нельзя взять на колени и успокоить? Седатики ведь давать нежелательно?

6. если ты прилетаешь за границу надолго, собака сразу может быть с тобой? Я знаю, что в Великобритании большой карантин, но туда мы и не сунемся ни за какие коврижки. А многие страны ведь без карантина? США, например?

В общем, кто совершал перелеты с собаком, прошу поделиться опытом. Интересуют, в основном, салонные перевозки (там ведь до 7 кг, да?), в багаж сдавать не буду, слишком тяжело и опасно для собаки.

экс kofeika

yanikkkДата: Воскресенье, 29-09-2013, 08:32 | Сообщение # 2
мать семейства
Цитата (mysheltie)
правда ли, что собаку нельзя вынимать из бокса во время перелета? А если он будет лаять и скулить, что, нельзя взять на колени и успокоить? Седатики ведь давать нежелательно?

у меня тетя летатет с котом она кладетпереноску себе на колени засовывает туда руку и гладит его
Цитата (mysheltie)
6. если ты прилетаешь за границу надолго, собака сразу может быть с тобой? Я знаю, что в Великобритании большой карантин, но туда мы и не сунемся ни за какие коврижки. А многие страны ведь без карантина? США, например?

США на сколько я знаю карантин месяц
а вот Европа безкарантинная

Эх люди,я жалуюсь, гавкая, а вы умываете руки.... И вот что странно-собака-я,а вы еще большие СУКИ!
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон

DeyzeДата: Воскресенье, 29-09-2013, 09:27 | Сообщение # 3
Цитата (mysheltie)
как думаете, если в пересадочном аэропорту зайти в туалет для инвалидов с собакой и постелить там пеленочку, собака пописает?

это как вы его научите.

mysheltieДата: Воскресенье, 29-09-2013, 21:01 | Сообщение # 4
Европа не вся безкарантинная. Великобритания - карантин 6 месяцев :o Так что туда нам путь заказан. Мне подходит только англоязычная страна. Наверное, самое достоверное - это обзвонить авиакомпании и точно все узнать.
Я погуглила - в Австралии и Новой Зеландии карантин 6 мес, причем не в самой стране, а в одной из стран из их списка.
В США противоречивые сведения: то карантин месяц, то нет его. Но месяц - это все же не 6.
В Канаде можно без карантина, если в РФ последние 6 мес. не зарегистрированы случаи бешенства животных, нужна справка от госветврача. Но ее можно купить, интересно?..
В общем, мне можно только в Канаду или США. Вот так и выбираем место обучения - по собачьему критерию :D

экс kofeika

mysheltieДата: Воскресенье, 29-09-2013, 21:04 | Сообщение # 5
Еще хотела спросить. Допустим, перелет длится долго. 12-20 часов. Может ли взрослый собак столько времени без туалета? На транзите я попробую постелить пеленочку в туалете, но мало ли - вдруг не сходит...

И как вы считаете, что меньшее зло: месяц карантина или на год оставить собаку у родных?

экс kofeika

krabДата: Понедельник, 30-09-2013, 01:15 | Сообщение # 6
1. В салоне он лететь может.
2. Кроме немцев с размером кейса никто особе не заморачивается. Даже тройка встает в ноги между сидений. Проводницы не звери - видя что Вам неудобно, они либо предложат поманять место туда, где рядом есть свободное, или предложат переставить кейс туда, где он не будет мешать.
3. Если удастся выдти из аеропорта, то отчего собачку не выгулять. У меня с этим проблем не возникало. Другое дело, что на всякий случай придется тогда делать и ветсправку дополнительную (таможенники всякие бывают, с американской или канадской могут в Европе и не выпустить).
4. А зачем вообще отучать от пеленки?
4а. А зачем в туалет для инвалидов? Она и в простом пописает. Там, обычно, очередей не бывает. В Мюнхене и Франкфурте достаточно маленьких одиночных туалетов, надо толко дойти до них.
5. Официально собака должна во время перелета находиться в боксе. По жизни, если это не бультерьер, и рядом не летят аллергики, то к собаке на руках все относятся спокойно. Это даже разнообразит людям перелет.
6. В Штатах для домашних животных карантина нет. Летают знакомые и на выставки, и щенков везут на продажу, проблем никогда не возникало.

www.dogexpo.ru
www.imageevent.com/krab

yanikkkДата: Понедельник, 30-09-2013, 08:52 | Сообщение # 7
мать семейства
Цитата (krab)
В Штатах для домашних животных карантина нет. Летают знакомые и на выставки, и щенков везут на продажу, проблем никогда не возникало.

вот блин а у меня в паспорте написано в США карантин мес..
вот и верь после этого людям :D

Эх люди,я жалуюсь, гавкая, а вы умываете руки.... И вот что странно-собака-я,а вы еще большие СУКИ!
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон

mysheltieДата: Среда, 02-10-2013, 11:00 | Сообщение # 8
У меня проблема еще - заводчик сама сделала 2 прививки, там ни печати, ни росписи... это фигово(( Или можно за денежку где-то поставить задним чслом?

экс kofeika

Сообщение отредактировал mysheltie - Среда, 02-10-2013, 11:00

NananiДата: Среда, 02-10-2013, 11:33 | Сообщение # 9
Интересная тема, мне тоже нужно это все разузнать. Предстоит перелет в США.
А что значи карантин? собаку держат в аэропорту? Это во любом случае или только если собака не привита и с документами не все ок?

krabДата: Суббота, 05-10-2013, 05:38 | Сообщение # 10
Цитата (mysheltie)
заводчик сама сделала 2 прививки, там ни печати, ни росписи... это фигово(( Или можно за денежку где-то поставить задним чслом?

ЗАЧЕМ :o за денежку да еще и задним числом подставляться? Если у Вас еще и выходов своих на это "заднее число" нет. bn
Сходите в ветеринарку, и привейте собаку как положено. Избавитесь от головняка.

www.dogexpo.ru
www.imageevent.com/krab

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Собачья жизнь » Перевозка в САЛОНЕ самолета маленькой собаки
Страница 1 из 212»
Поиск: