Модератор форума: Chara, Olesya, Sanata  
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Собачья жизнь » Вчера... ((на прогулке , дома , где-нибудь...))
Вчера...
ЯнНикДата: Понедельник, 30-07-2007, 11:16 | Сообщение # 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Вера)
Это семья-доберов, что-ли???

Вера, точно, целая семейка. И, похоже, что все решили жить у меня, включая мелких - не продаются, хоть ты тресни...

Тетки - не знаю, как они проснулись. Они уже уехали на эти выходные. Ну молодцы они, боевые действительно. Старшая тетка - лет под 70, а младшая - 55 только было.

Ч-п кобель Добермана (3мес) ждёт своих хозяев
+7-910-366-35-23; yana_skupovskaya@mail.ru

ВераДата: Вторник, 31-07-2007, 15:36 | Сообщение # 22
Замечания: 20%
ЯнНик, прелесть - я прочитала про "семья-доберов, папа-добер..."
Очень остроумно!

"the right dog, the right handler and the right owner, in the right place at the right time."

ВераДата: Вторник, 31-07-2007, 16:31 | Сообщение # 23
Замечания: 20%
Почти вчера.
Приехала ко мне подруга с другого района города (СПб) и мы с ней пошли в зоомагазин " 38 попугаев".
Посмотреть,купить кое-что и вообще просто так.
Она в отделе кормов спросила у продавщицы ( молодая и тупая) про корм. Ей какой-то нужен был для щенов.
На что ей продавец говорит :
- Ну что Вы, щенков вообще нельзя сухим кормом! Тра-ля-ля,тра-ля-ля...
Хорошо,если человек знает - можно или нельзя,а если дилетант. Который купил только что щенка и пришел в магазин за покупкой.

И вот дилемма - почему новоявленные владельцы щенков слушают, и главное - ВЫПОЛНЯЮТ советы "кинологов" на прогулочной площадке,а не заводчиков?

"the right dog, the right handler and the right owner, in the right place at the right time."

olliДата: Среда, 06-02-2008, 10:22 | Сообщение # 24
ВОСХИТИТЕЛЬНИЦА ГЛАЗНИЦ
Вчера мне "везло" . Сначала я была свидетелем ДТП. "Восьмерка" толкнула "Волгу" да так, что та полетела на меня . Я сидела в припаркованной машине (только что села), в руках-ключ зажигания, рот открыт (как и подобает ситуации). Мне повезло, "Волга затормозила в метре от моего переднего бампера. Так , с открытым ртом, я и поехала...
Чуть позже... Еду это я , вдруг на дорогу выскакивает шарпей. Я бью по тормозам. На дороге гололед, не понятно как, но машину я остановила (причем, ТТТ даже без заноса). Оценила ситуацию: Хозяин выгуливает собаку у дороги без поводка, причем, собака гуляет с одной стороны дороги, хозяин с другой. Все спокойны и счастливы. А я чуть не взяла грех на душу. Хоть сама не перевернулась на гололеде, и то спасибо.... Вот такое у меня было "вчера"...

ЛикаДата: Среда, 06-02-2008, 15:18 | Сообщение # 25
sensitive
Olli.Если что-то произошло подобно описанному выше, то ждите дубля (исход- один к одному), если в первом случае итог-все ОК, то и во втором-тоже, не считая потрепанные нервы....

МЯУДата: Среда, 06-02-2008, 16:05 | Сообщение # 26
ЛОГИКА ФОРУМА
А мы вчера на прогулке почти встретились с той нервной бабушкой с очень большой рыжей собакой (где-то я о них уже рассказывала). Обычно она за 20 метров орет "Уберите свою собаку" (ее соба без поводка и намордника, к слову). А тут мы резко из-за угла вышли... Так она с дикими воплями побежала от нас подальше, призывая псинку. Догонять не стали, конечно. Но Джеська, понюхав снег после той собаки, так жутко зарычала, шерсть дыбом встала, что я испугалась... От чего это, интересно? Может, там метис волка? biggrin

изредка заглядываю ))

olliДата: Среда, 06-02-2008, 17:48 | Сообщение # 27
ВОСХИТИТЕЛЬНИЦА ГЛАЗНИЦ
Лика,исходя из этого , если что-то в жизни произошло негативного, лучше не рыпаться и сидеть дома? У меня были такие мысли после ДТП, но НАДО было ехать дальше... и вот эта собака.... ну прям как на заказ

olliДата: Среда, 06-02-2008, 17:51 | Сообщение # 28
ВОСХИТИТЕЛЬНИЦА ГЛАЗНИЦ
МЯУ, а мы с Вами не в одном дворе живем? Похоже, что у нас с Вами одна бабушка на двоих smile Только наша орет:"ТЫ! Быстро убрала собаку!" Можно подумать, у меня бойцовый пес какой-то

alvikДата: Среда, 06-02-2008, 18:02 | Сообщение # 29
Quote (olli)
Можно подумать, у меня бойцовый пес какой-то

Ага,точно....все "бойцовые" как вы их называете монстры...от которых надо бежать...а осталные белые и пушистые)))) cool
Гуляйте на поводках...и не кто не будет Вам Тыкать и орать!!!!!! biggrin

olliДата: Среда, 06-02-2008, 18:35 | Сообщение # 30
ВОСХИТИТЕЛЬНИЦА ГЛАЗНИЦ
alvik, своим комментарием я совершенно не заслужила ТАКОГО тона. Я просто имела в виду, что щенок миттеля в глазах адекватных обывателей совершенно не то, что сильный пес бойцовой породы. А по мне так, если собака не воспитана, так будь она хоть болонка , она представляет угрозу.
Quote (alvik)
....все "бойцовые" как вы их называете монстры..
этого я не говорила, Вам должно быть стыдно

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Собачья жизнь » Вчера... ((на прогулке , дома , где-нибудь...))
Поиск:
Меню