Модератор форума: Chara, Olesya, Sanata  
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Собачья жизнь » Вчера... ((на прогулке , дома , где-нибудь...))
Вчера...
MaryДата: Суббота, 17-03-2012, 19:17 | Сообщение # 1011
Замечания: 0%
Статус: Offline
MamaPijika, я за кошкой так однажды раз бегала. она у меня в форточку выпала (спокойно!!!-второй этаж)

Я бегу как чумачечий - напИсал в тапок человечий

MamaPijikaДата: Суббота, 17-03-2012, 19:20 | Сообщение # 1012
Mary, у моей кумы с 5-го этажа кошка летала. И ничего, жива здорова и кошка и кума)))))

Люблю своего Пижика до невозможности!

MaryДата: Суббота, 17-03-2012, 19:43 | Сообщение # 1013
MamaPijika, когда я жила с родителями, мы жили на 15-ом этаже. Мой кот Мэйсон однажды десантировал (или дезертировал) . Кинулся за голубем и упал. Падение погасили каштаны под окнами и снег (был март). Но мы его все равно искали несколько дней - он от испугу сбежал. Нашелся сам, сидел в ДЭЗе, в нашем же доме, тетушки его пригрели и нам сообщили. Он только зуб передний выбил ну и ободрался весь (ветки и снежный наст)

Я бегу как чумачечий - напИсал в тапок человечий

MamaPijikaДата: Суббота, 31-03-2012, 17:06 | Сообщение # 1014
У нас вчера был и смех и грех.
Сначала смех:
Пошли мы гулять. Тепло +12 прогулялись и зашли с Пижей в магазин за покупками по ходу. Магазин на цокольном этаже ( нужно спускаться). Продавцы все нас знают. Стоит в очереди впереди меня мужик , а от него перегаром несет так что глаза режет. Он оборачивается на Пижона и говорит мне кривясь, что с собакой в магазины нельзя. Я : А вам можно?
Продавец мужик ( наш любимый продавец) как заржет)))
Далее выходим, у меня в руках пакеты и поводок .. я перехватываю их в руке поудобней и не смотря вперед говорю Пижону: Ну что встали то? Мужчина, поднимайтесь!" И тут такой вежливый кашлюн. Я поднимаю глаза стоит мужик перед лестницей и вопросительно на меня смотрит)))))))))))))) Пришлось объяснять что это собаке сказано))))
Теперь про грех:
Убираемся с мужем после ремонта. Я захожу в зал и вижу как мой Пижон раскорячившись и шатаясь ходит кругами по залу. Я зову мужа и волнуюсь. Стоим смотрим. Тут вдруг Пижон падает на бок и начинает бесконтрольно писать! Я его хватаю и ванную. Пока несу у него начинаются судороги. При чем бьет так, что мы с мужем вдвоем еле удерживаем! :o
Я отгибаю брыли, а они белые. Ору мужу : " ДЕРЖИ ЕГО КРЕПКО!!!!!!!" И несусь за карвололом. В пасть капаю прям так с бутылки ( некогда просто рассусоливать). Короче Пижа мой отошел буквально за пять минут. Судороги прекратились. Просто лежал час. Через два уже носился, будто и не было ничего. Даже вот ума не приложу что спровоцировало. Весна? То что у нас весной сплошные ураганы.. сегодня вот сейчас буквально начинается очередной.

RepkaДата: Понедельник, 23-04-2012, 11:32 | Сообщение # 1015
А я вчера первый раз увидела, как моя собака встает лапами на подоконник и в окно пялится)))) На птичек смотрит, кумекает о чем-то))) Такой умильный)

СобачникДата: Четверг, 10-05-2012, 14:59 | Сообщение # 1016
Был у нас случай,правда не вчера,а зимой но все же.
Гуляем мы с собаками.Мастино наполитано и 2 дворняжки.
Идет мы никого не трогаем,собаки идут рядом на коротком поводке.У меня мастино был на поводке.У подруги дворняжки ростом с таксу.И тут идет бабуля и кричит "Оденьте большой собаке намордник!"
Шла она сзади и даже не видела,что наморднике присутствует.Ладно я вежливо говорю"Смотрите,намордник есть,все нормально".Да мне потом еще и нахамили и в добавок добавили,что намордника нет и я вру.! ah
Пора приобретать кобелю ярко розовый намордник,чтобы видно было :D

MamaPijikaДата: Пятница, 11-05-2012, 09:12 | Сообщение # 1017
Собачник, на моего соба все пытаются намордник напялить.. Я однажды товарищу милиционеру сказала, что если он найдет на моего кобла намордник по размеру - то я его расцелую! )))) Товарищ блюститель порядка обалдел и замолчал)))
А бабульки они такие.. лишь бы поорать - общения не хватает видать.

MamaPijikaДата: Среда, 06-06-2012, 06:24 | Сообщение # 1018
Вчера в магазине сцепилась с особо "умными" нелюбителями собак. Спокойно так объяснила что они архи не правы и нарушают эмоциональную гармонию окружающих.
Зашла в магазинчик наш любимый во дворе. Это оптово розничный магазин от СМС до овощей там продается.Зашли с Пижоном, встали в очередь. Вдруг впереди очередь звонкий тяфк! Это такса у женщины впереди нас поприветствовала. Впереди нас тетка и дядька ( пыхая злобой и визжа на весь магазин) стали орать: Уберите собаку! Это общественное место! Совсем ахринели! Тут же продукты!!!!!!!!!!"
Я понимаю как бы что такса это дело так не оставит и будет нервничать уже решила выйти и подождать, но услышав эти вопли резко тормознула ("хитрая демоническая улыбка", думаю наших "бьют"! :D )
Отвечаю орущим очень спокойно и максимально доброжелательно: По закону я могу войти в магазин с закрытыми витринами если на входе не висит табличка "с собакой не входить". Это раз. Два - собака привита, если найдете хоть одну блоху - я вам лично памятник поставлю. И три - Вы тут кричите, источаете отрицательную энергию, заставляете всех нервничать... я может тоже не хочу чтоб такие люди заходили в магазин? Что делать? Культурно терпеть.
Мадам , а за ней и дядька впали в истерику!!!!! Хотя уже продавцы и очередь ржут как лошади))))))
Эти двое продолжают орать на счет того что собаки дряни лают, людей пугают.
Я: Ну не знаю, собака один раз тявкнула, а вы уже 15 минут воздух сотрясаете.
Очередь опять ржет. Теткав истерике. Дядька на меня набросился, что старших я не уважаю,малолетка эдакая.
Я: Мужчина, а вот если бы я была бы не молодая привлекательная блондинка, а мужик или женщина в возрасте, вы бы стали на меня кричать? Думаю врятли. Это все от нелюбви. Смотрите, продавцы и люди в очереди спокойны, а вы и вооон та женщина кричите и нервы тратите.. лучше присмотритесь к друг другу... мало ли? :D ( и улыбка как у амура перед выстрелом)
Дядька и тетка стали пыкать и мыкать.. слова срочно кончились.. все хихикают. Мы с Пижоном победоносно вышли на улицу ждать пока тетечка с таксой закупятся и выйдут.
В общем потом все кто выходил улыбались нам. А половина народа обращалась со словами : У меня собака тоже и мы боимся заходить в магазины, теперь будем знать как отбривать. good
Продавцы в магазине( они же хозяева) потом признались, что они вообще не против покупателей с собаками. Наоборот такие покупатели доброжелательнее и приветливее.

FreeDomДата: Вторник, 20-08-2013, 21:06 | Сообщение # 1019
у меня не вчера, а сегодня :)
очень сильно я порадовалась за Отца (именно с большой буквы) и его маленькую дочурку
вышла гулять со своими обормотами как обычно в школьный лесочек (прошу не ругать, это единственное приличное место), прошли мимо, девчушка на плечах сидит, все отлично
я уже палками свою рыжую начала развлекать, старенькая в кустах бродит, как вдруг - они обратно идут
и произошло то, чего я меньше всего ожидала - мужчина попросил моих погладить и рассказал историю о том, как покусала за лицо собака знакомых его дочь...
и ведь самое замечательное, что она сама его попросила с моими собаками пообщаться, а он не стал ее отговаривать и пугать, а только лишь спросил у меня разрешения и через пару минут его дочка уже вовсю кидала палку и командовала Риксой good
радости девочки и благодарности мужчины не было предела :)
а я сейчас думаю, что же скажет их мама увидев перепачканые землей руки... bn :D

двинаДата: Понедельник, 26-08-2013, 09:59 | Сообщение # 1020
Цитата (FreeDom)
она сама его попросила с моими собаками пообщаться

Значит, наш человек в будущем)

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Собачья жизнь » Вчера... ((на прогулке , дома , где-нибудь...))
Поиск:
Меню