• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Chara, Olesya, akifa  
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Разведение » Как вы относитесь к щенкам "в подарок"?
Как вы относитесь к щенкам "в подарок"?
конопляДата: Воскресенье, 16-11-2008, 16:23 | Сообщение # 11
Отредактировать сообщение
Замечания: 0%
Статус: Offline
такие подарки надо делать по договоренности...а иначе подарок окажется не нужен:(мне мою подарили на д.р.15 лет назад,но мы с папой вместе выбирали:))

КапляДата: Воскресенье, 16-11-2008, 19:27 | Сообщение # 12
Отрицательно, если решают осчастливить "как снег на голову"! sad
Положительно:
1. если с человеком, кому хотят подарить собаку имеет понятие, кто такая собака.
2. если человек когда то имел дело с собаками,
3. если приходят вместе с человеком который хочет подарить, и вместе выбирают щенка,
И только подле этого оказывается спонсорская поддержка в качестве подарка. biggrin

Хендлинг- это искусство, в котором одно дыхание на двоих, это два сердца бьющиеся в унисон.

vioДата: Вторник, 18-11-2008, 13:36 | Сообщение # 13
Ой я ЗА если дарят мне! biggrin
Я вот кошку ещё очень хочу, но муж мне сказал, что если появится кошка,всех за порог отправит.А так хочется.

ну вообщем это не есть хорошо у нас в Вельске был случай привезли из Литвы суку лабрадора а хозяйка сказала что она ей не нужна и усыпила щенка. Слишком поздно я об этом узнала, а то бы забрала.

У НАС НОВЫЙ САЙТ!
http://dar.doggi.ru/

МЯУДата: Среда, 19-11-2008, 09:44 | Сообщение # 14
ЛОГИКА ФОРУМА
Quote (vio)
муж мне сказал, что если появится кошка,всех за порог отправит

кроме кошки biggrin

изредка заглядываю ))

AEAДата: Среда, 19-11-2008, 09:50 | Сообщение # 15
ФАНТАЗЕР
я против того, чтобы ЛЮБОЕ животное дарили без предварительного согласования с тем, кому хотят подарить.

я представляю себя на месте такого "одаренного"...особенно если животное из разряда "нелюбимых" (дайте веревку - сейчас застрелюсь).

vioДата: Среда, 19-11-2008, 12:00 | Сообщение # 16
МЯУ, ага.

У НАС НОВЫЙ САЙТ!
http://dar.doggi.ru/

anutaДата: Среда, 26-11-2008, 20:28 | Сообщение # 17
ВРЕДНЮШКА
А вот думаю надо сначала подойти к вопросу иначе: а нужна ли собака, кто дарит, цель подарка и хотите ли вы сами собаку!
1. Если у меня близкие знают, что я хочу собаку, то скорее всего знают какую именно и посоветуются сначала если не со мной, то с мужем. И если действительно будет найден идеальный вариант, то такому подарку я буду рада.
2. иногда бывает, что МЧ дарят своим девушкам щенков (мол ообо мне напомнит и тп - смысл странный и непонятный, особенно если ен просили) - тут наверно ен только чувства сыграют, но и здравый смысл.
3. А вообще для чего подарить хотят или уже подарили? Если как мягкую игрушку, то это странно и непонятно. Если человек сам просил или у него такое желание (почти мечта), то хотя бы породу надо узнать я думаю.. А то человек хочет огромную собаку, а ему маленькую дарят..
4. А вообще даже если вы и хотите собаку - стоит ли просить ее? Определились ли вы с выбором и тп, тоже не маловажно - хотеть много что можно, а вот содержать и заботится - это другое...
У меня собаки стали скорее подарками "судьбы", мнения и желания у меня были противоречивые! И хозяина искать пыталась, и ревела из-за них, но тем неменее они любимы и довольны! Если бы мне подарили щенка (я не заводчик, выставками не занималась никогда, хотя желание было, но не с кем было), я бы наверно раньеш прыгала от радости неважно какой породы и размера. А сейчас имея двух - отношусь к этому серьезно: Смогу ли я дать щенку ВСЕ то, что он заслуживает, необходимое внимание и заботу!
Вот с Капля, согласна полностью...

Для того чтобы считаться другом человека, мало быть собакой. Данил Рудый

anutaДата: Среда, 26-11-2008, 20:41 | Сообщение # 18
ВРЕДНЮШКА
Вот два случая ярких примера и противоречия.
Нам более, чем 20 лет назад отец с рыбалки принес щенка. Мама естественно была против кого то непонятного! Уламывали маму неделю почти, она согласилась, правда воспитанием занимались мы с братом - тискали, таскали с собой и все в таком духе! Нам правда было самим то 3-4 года, но собаку мы любили, и даже немного обучили основным командам. Отцу собака нафиг не нужна была по сути - это был нам подарок! А собака оказалась породистой лайкой (правда хозяин не смог щенков пристроить и просто раздаривал всем подряд - но это не мне судить). И этот подарок живет с мамой уже больше 20 лет и ему рады всегда, и ее даже ен собакой считали а скорее сестренкой, но странной немного biggrin
Второй случай. Отдыхали с мамой на курорте и женщина медсестра как то разговорилась со мной о собаках. Оказалось что ее сын принес домой подарок друзей семьи - щенка боксера, но толи бракованого толи просто отдали. Ну принес и забыл. Женщина собак вообще ен любит, работа не позволяет уделять много времени и тп, но вынуждена была с этим щенком возится - когда он плакал ночами, кормила его. ЕЕ хватило на неделю а потом на просто попросила вернуть щенка - ибо дальше он бы просто был обузой и совершенно ненужным созданием. Думаю женщина поступила совершенно правильно. Кстати щенка потом взяла семья мечтающая о боксере, но не имеющая возможность купить.

Для того чтобы считаться другом человека, мало быть собакой. Данил Рудый

ZakДата: Среда, 26-11-2008, 21:49 | Сообщение # 19
в большинстве случаев - резко отрицательно!
только если одариваемый присутствует, слышит информацию и САМ выбирает щенка - продам. а так НИКОГДА!

было дело не продала даже когда одариваемый был в курсе... на вопрос дарителя (контакт о телефону держали) кого он хочет, кобеля или суку, потемнее, посветлее итд. ответ последовал "а без разницы! бери любого!" я отказала.

вот давеча. стоит МЧ лет 16-17, пиво пьет, по сторонам глядит. у него возле ног лежит нещасный щен породы немецкая овчарка. парню до щена дела, как мне до выборов в Парагвае. спросила, где взял, зачем, чем заниматься планирует... ответил "мне он нафиг не нужен! подарили..." sad

Сообщение отредактировал Zak - Среда, 26-11-2008, 21:51

ВераДата: Среда, 26-11-2008, 23:09 | Сообщение # 20
Замечания: 20%
Quote (Zak)
стоит МЧ лет 16-17, пиво пьет, по сторонам глядит. у него возле ног лежит нещасный щен породы немецкая овчарка. парню до щена дела, как мне до выборов в Парагвае. спросила, где взял, зачем, чем заниматься планирует... ответил "мне он нафиг не нужен! подарили..."

Да этим МЧ 16-17 лет - вообще ничего не нужно, кроме пива. Ограниченные они, как половые тряпки.

"the right dog, the right handler and the right owner, in the right place at the right time."

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Разведение » Как вы относитесь к щенкам "в подарок"?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Меню