• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Chara, Olesya, akifa  
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Разведение » Минимальный вес для племенной суки
Минимальный вес для племенной суки
ChezariaДата: Среда, 30-03-2011, 19:24 | Сообщение # 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня Юта, которая рожает по 5 щенков весит 2200гр. Но в основном у меня собачки ощутимо меньше.

Питомник ГАЛИВАС, пражский крысарик(ратлик), цвергпинчер www.ratlic.do.am

Сообщение отредактировал Chezaria - Среда, 30-03-2011, 19:26

CharaДата: Четверг, 31-03-2011, 17:41 | Сообщение # 12
У хинов советуют вязать сук весом не менее 1,8 кг, да и то..с натяжкой. Лучше более 2,2 кг.

CharaДата: Среда, 07-03-2012, 12:46 | Сообщение # 13
Заводчики, нужно ваше мнение!

ChezariaДата: Среда, 07-03-2012, 13:16 | Сообщение # 14
Quote (Chara)
Заводчики, нужно ваше мнение!

думаю, что у каждой породы своя особенность. У меня вот сейчас родила маленькая собачка 21 см и вес 1800, родила 2 мальчика весом 129 и 133 гр. считаю, что для такой маленькой очень крупные щенки, если моя пиня рожала по 70. И шли задними ножками и родила ведь и не могу сказать , что роды были трудными. Тут не угадать.
Нужно знать, что в родне у собачки, как рожали. Мое имхо. Потом наши все же длинномордые и думаю, что покрепче, нам проще.

Питомник ГАЛИВАС, пражский крысарик(ратлик), цвергпинчер www.ratlic.do.am

FloridaДата: Среда, 07-03-2012, 14:15 | Сообщение # 15
Мне кажется тут многое зависит от самой собаки. Чихов вяжут в основном с 1,8 - 2 кг. А питомники работают с поголовьем в основном больше 2-ух кг.
Немаловажным фактором является наследственность, состояние собаки и т.д. Я бы никогда не повязала толстую собаку, которая даже не гуляет и не получает никаких физических нагрузок.
У моя чишка весила до родов 2150гр, она много гуляет и двигается. Щенков родила сама.(ттт) Самый крупный был 130 грамм с достаточно большой головой, которая тяжело проходила, но все-таки прошла.

А вообще роды мелких собак - это огромный стресс. Помимо того, что нужно повязать, родить, выкормить и т.д. потом нужно еще самых ответственных хозяев найти, где нужно учитывать то, есть ли в семье дети, ведь маленькие дети могут все что угодно с такой крохой сделать.

Догги-центр: подготовка к выставкам, дрессировка, социализация, коррекция поведения, стрижка собак, подготовка к конкурсу "Юный Хендлер", "Ребенок и собака", школа Юного Кинолога, гостиница для собак. Тел. 44-88-01, 8-911-554-88-01

LunaДата: Среда, 07-03-2012, 19:57 | Сообщение # 16
Quote (Florida)
А вообще роды мелких собак - это огромный стресс. Помимо того, что нужно повязать, родить, выкормить и т.д. потом нужно еще самых ответственных хозяев найти, где нужно учитывать то, есть ли в семье дети, ведь маленькие дети могут все что угодно с такой крохой сделать.

эта фраза вообще к любой породе относится независимо от размеров. Не ребёнок укатает, так его и думай потом, что хуже.

Собаки из Алегро Браво - музыка моей души

SOFITELДата: Воскресенье, 15-12-2013, 18:41 | Сообщение # 17
Для йорка вес суки для разведения должен быть не менее 2,5кг, я считаю так.

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Разведение » Минимальный вес для племенной суки
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Меню