Модератор форума: Chara, Olesya, akifa  
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Разведение » Считаете ли вы нормальным вязать суку две течки подряд?
Считаете ли вы нормальным вязать суку две течки подряд?
БаггиДата: Вторник, 02-11-2010, 02:01 | Сообщение # 41
Замечания: 0%
Статус: Offline
Природа не даст повязать суку шесть раз подряд,обязательно сделает перерыв это мое убеждение! Считаю что два раза подряд суку вязать можно,при условии,что щенков начинают вовремя прикармливать и в месяц сука толькораз в сутки кормит щенов.Вязать суку после семи лет категорически против,особенно,если крупная порода,да и вообще три,четыре вязки достаточно,даже если это высокопородная собака,потом можно вязать ее детей

Макарова www.nordfauna.web-box.ru

krabДата: Вторник, 02-11-2010, 03:42 | Сообщение # 42
У собаки спросите ah

www.dogexpo.ru
www.imageevent.com/krab

krabДата: Вторник, 02-11-2010, 03:50 | Сообщение # 43
А потом вот еще вопрос возник
Ну есть у заводчика классная сука. Выставили ее, выиграли что-то, где-то. Повязали. Родились щенки. А дальше? Будем продолжать вязать эту же суку, не давая ей восстановиться до выставочной кондиции и выставляя тех, что похуже? Т.е. под собой сук (в смысле ветку дерева) пилить? Или будем выставлять ту, что получше, а вязать тех, кто в ринге не блещет? И обманывать покупателей?
Качество родителей должно подтверждаться карьерой, и заявление, что мама щенков 4 года назад была ЧР на меня лично впечатления не производит bn

www.dogexpo.ru
www.imageevent.com/krab

Сообщение отредактировал krab - Вторник, 02-11-2010, 03:53

БаггиДата: Вторник, 02-11-2010, 09:11 | Сообщение # 44
Знаете я знаю человека ,у котрого сука ,когда щенкам былло всего 1.5 месяца выставлялась в Финляндии и выиграла,а все благодаря труду заводчика,так как собака длинношерстная и все кормления,через каждые три часа она сидела около мамы.Ухаживала за шерстью и результат прекрасный.Это как раз в Питере. И не надо думать что я дилетант в разведении и выставках.

CharaДата: Вторник, 02-11-2010, 09:23 | Сообщение # 45
Через полтора месяца сука еще не линяет, у нас тоже ньюфы выставляются, откормив пометы, а хорошо ухаживать за сукой - это по-моему естественно.
Багги, зачем вязать суку два раза подряд, даже если ранний прикорм?
Мы оставляем щенков под сукой, пока сука сама этого хочет. Пользу материнского молока нельзя отвергать. Собака мать вкладывает в щенков по-полной, а потом отдыхает.

ЧиленсарДата: Вторник, 02-11-2010, 09:29 | Сообщение # 46
Quote (Багги)
Знаете я знаю человека ,у котрого сука ,когда щенкам былло всего 1.5 месяца выставлялась в Финляндии

Моё личное мнение,что в этом ничего хорошего нет ни для собаки ,ни для щенков . Им это нужно??? Это только удовлетворение личных амбиций заводчика.

Quote (Chara)
Через полтора месяца сука еще не линяет, у нас тоже ньюфы выставляются, откормив пометы, а хорошо ухаживать за сукой - это по-моему естественно.

Это,да,согласна :)

Моя ты красота !

БаггиДата: Вторник, 02-11-2010, 09:33 | Сообщение # 47
НЕ надо отвергать природу!Почитайте литературу о выкармливании детенышей в дикой природе и все поймете.Шерсть сберечь труд великий,у кокеров образуются колтуны когда щенки сосут и ко всему есть такое понятие выставочная кондиция.

БаггиДата: Вторник, 02-11-2010, 09:38 | Сообщение # 48
Чиленсар, Это не амбиции,я говорю о владелице знаменитого питомника,это великий труд человека,профессионала своего любимого дела.

BritaniДата: Вторник, 02-11-2010, 19:18 | Сообщение # 49
БРОНЗОВЫЙ АВТОР ФОРУМА
Замечания: 20%
(mcnalis, нам всем Бог судья. Видимо, тема эта нужна была не нам, а затаившей за что-то давно злобу Britani, впрочем ей это не мешало "дружить" все это время. Она в этой ситуации выиграла во всех отношениях: и деньги за вязку получила, и теперь как праведник на коне скачет с карающим мечом, рубя направо и налево с одним аргументом на языке: деньги. Тебе вернется, Наташа. А я за Нюшу перед Богом уже расплатилась сполна. И кто в курсе ситуации, тот знает. Больше с меня нечего брать.)

Не злоба это Настя. Ты знаешь я все это время думала,что ты порядочней-честней. Но увы. :( Деньги за вязку :o А что может в долг под щенка надо было повязать? Конечно,хорошо смеяться-когда родуха на тебе оформлена,брала другая,все правильно с кого спрос,молодец девчонки!!!А ВОТ ПРО СОВЕСТЬ ТО ЗАБЫЛИ МИЛЫЕ!!! :(

8911-573-99-56 ; 8960-004-13-92
Амстафф-это поистине самая лучшая собака,которую только может пожелать любитель собак.

Сообщение отредактировал Britani - Вторник, 02-11-2010, 19:19

CharaДата: Вторник, 02-11-2010, 21:31 | Сообщение # 50
Britani, тема закрыта по желанию людей, которые непосредственно участвовали в ситуации. Кого касается - с теми выяснили. Хочешь поговорить - приезжай в гости или пиши в личку. За последующий оффтоп в темах, т.е. нарушение правил, последует временное ограничение доступа к форуму, как шанс подумать и остудить голову. Ты уже выглядишь в своем поведении, честно говоря, странно.

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Разведение » Считаете ли вы нормальным вязать суку две течки подряд?
Поиск:
Меню