Модератор форума: Chara, Olesya, akifa  
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Разведение » Считаете ли вы нормальным вязать суку две течки подряд?
Считаете ли вы нормальным вязать суку две течки подряд?
NARDICUMДата: Пятница, 25-02-2011, 13:53 | Сообщение # 101
Замечания: 0%
Статус: Offline
yanikkk,
Ну вот- весь прикол испортили. :D
Ну да... корова-не животное, она котлета :D :D :D

Сообщение отредактировал NARDICUM - Пятница, 25-02-2011, 13:53

yanikkkДата: Пятница, 25-02-2011, 13:56 | Сообщение # 102
мать семейства
Quote (NARDICUM)
Ну вот- весь прикол испортили.

ой намусорила да? ща все подотру :D :D
Quote (NARDICUM)
она котлета

нуу не знаюю для меня ростбиф :D

Эх люди,я жалуюсь, гавкая, а вы умываете руки.... И вот что странно-собака-я,а вы еще большие СУКИ!
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон

katyДата: Пятница, 25-02-2011, 14:01 | Сообщение # 103
Великий Нехочуха
Замечания: 40%
Quote (NARDICUM)
Ну да... корова-не животное, она котлета

Quote (yanikkk)
нуу не знаюю для меня ростбиф

А кто-то и собак ест.
Не смешно и не в тему.

Профессиональный хендлер.
Приглашаю на занятия.
https://vk.com/id17852952
9539373782

milediДата: Пятница, 25-02-2011, 20:35 | Сообщение # 104
NARDICUM, ,вам ответила yanikkk,у каких собак Вы могли наблюдать аппендицит?Или что бы его оперировали? :D

Питомник сенбернаров и русских тоев "ИЗ АНГЕЛ ГРАДА " http://angelgrad.jimdo.com/
"Ты должен так разводить собак, чтобы уходя
из разведения, мог честно сказать себе, что
оставляешь породу в лучшем состоянии,
нежели когда ты пришел"
Дорис Малин

milediДата: Пятница, 25-02-2011, 20:42 | Сообщение # 105
Quote (miledi)
Вдаваться в более подробности не буду,так как на это есть специализирующие учебные заведения,которые подробно научат и обьснят чем собака отличается от человека,свиньи или коровы и т.д и т.п

Советую читать пост №83 внимательней,а не выборочно.

Питомник сенбернаров и русских тоев "ИЗ АНГЕЛ ГРАДА " http://angelgrad.jimdo.com/
"Ты должен так разводить собак, чтобы уходя
из разведения, мог честно сказать себе, что
оставляешь породу в лучшем состоянии,
нежели когда ты пришел"
Дорис Малин

krabДата: Пятница, 25-02-2011, 21:50 | Сообщение # 106
Видел фото щенков после 3-ей вязки подряд... Не, я мужик крепкий, а девушка, которой я фотки сбросил, ушла от компа и пол-часа рыдала в соседней комнате.
И, к слову, до 3-х месяцев не дожили...
Подискутируем, нормально ли вязать суку 3 раза подряд?

www.dogexpo.ru
www.imageevent.com/krab

NARDICUMДата: Суббота, 26-02-2011, 10:23 | Сообщение # 107
miledi,
Да улыбнитесь Вы в конце-концов. :)
Вы писали выше "у ЖИВОТНЫХ нет аппендикса"
Данное высказывание является некорректным. Не только собака является животным. ah

dolilaДата: Суббота, 26-02-2011, 13:51 | Сообщение # 108
Вот и меня эта тема очень волнует. Жалко собак :'( Знаю один очень именитый питомник. Там в самом деле часто рождаются выставочные щенки. Сама заводчица в большом авторитете среди породников. Только вот регулярно засматриваясь на их щенков, я заметила, что суки, родившие летом, сейчас родили повторно. Думала, что меня приглючило. Полезла копаться по форумам, читать положение РКФ. Оказалось, что не приглючило :( В настоящий момент есть сука, щенки которой от предыдущего помета разлетелись на ура и сейчас успешно выставляются. Так вот ей 3,5 года и сейчас у нее уже 3-й (!!!) помет :o Предыдущий был в июле прошлого года. Зато она "яркая, успешная, очень красивая шоу-собака, многократный победитель выставок, обладает истинно ... темпераментом и отличными рабочими качествами. Замечательная производительница, дающая превосходных щенков" И всё! Все на породном форуме охают и ахают, и радостно поздравляют с отличными щенками. И это не единственная такая сука, как я понимаю, на совладении :'(
Понимаю, что это всё на совести заводчика и она наверняка как-то это объясняет себе. Но почему другие уважаемые породники об этом молчат? Вот что удивляет. Так, блин, разочаровалась в людях :(

tatyanaДата: Четверг, 17-03-2011, 22:39 | Сообщение # 109
Я думаю что хороший хозяин,который действительно любит свою собаку,а не гонится за деньгами,должен чувствовать, когда его любимица готова к следующей вязке,и достаточно отдохнула , и окрепла от предыдущих родов.Все таки для собаки это не простой период.

LunaДата: Суббота, 07-04-2012, 11:35 | Сообщение # 110
Quote (Deyze)
Quote (krab)
Много вы найдете упоминаний в работах английских ветеринаров 100-летней давности о кесарении английских бульдогов?

вот я всегда думала, как так получается, что их кесарят, а порода-то старая уже. и раньше, вроде как кесарение не практиковалось.

поздновато я в эту тему заглянула.... но отвечу, а вы гляньте на тех бульдогов, они больше на американских похожи. И современные. При такой ширине плеч и размерах головы действительно есть риск суке не разродиться.
Я в этот раз решила с Лариской рискнуть и рожать самим (спасибо Татьяне Пономарёвой, что и подтолкнула к этой мысли и поддержала потом), так я специально её готовила и сама готовилась морально. Родили. Но Лариска очень подвижная, даже гиперактивная собака, за 2 недели до родов ещё и в зал на занятия ходила, беременность перенесла легко, уже к вечеру после родов носилась по двору наперегонки с Джолем. А вот мать её Сара-флегма, с ней я саморожать не стала, в тоже время она довольно легко восстанавливается после родов.
Несколько лет назад хозяева моей внучки тоже думали, что сама родит, но первый же щенок застрял в родовых путях и пришлось кесарить.
В этот раз у моей чаушки тоже первый щен родился сам, не без помощи ветеринара, а вот следующий застрял и никак - тоже пришлось кесарить, хотя все её родственницы всегда рожали сами и очень не мелких деток. Но вот так получилось. Главное, чтобы это не стало системой в породах, традиционно саморожающих.
Моя вторая и самая любимая бульдожка Дуня кесарилась 3 раза, мне даже в голову не приходило рожать самой. Но как она восстанавливалась могут позавидовать иные породы. И мама великолепная.
Так что всё очень индивидуально.
А по поводу вязать на след. течку, так у меня Сара и Тина текут раз в 10-11 месяцев, как раз почти годовой перерыв получается.
А сравнивать суку и женщину ну не корректно. Женщина 9 месяцев носит, а сука 2. Ребята, вы уж тогда ещё со слонихой сравните, там вообще 24 месяца беременность.
Нормальный заводчик прекрасно понимает когда его девочка снова готова стать мамой, а когда лучше подождать.

Собаки из Алегро Браво - музыка моей души

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Разведение » Считаете ли вы нормальным вязать суку две течки подряд?
Поиск:
Меню