• Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Chara, Olesya, akifa  
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Разведение » Считаете ли вы нормальным вязать суку две течки подряд?
Считаете ли вы нормальным вязать суку две течки подряд?
CharaДата: Воскресенье, 31-10-2010, 21:28 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Считаете ли вы нормальным вязать суку две течки подряд? (при условии, что у собаки течка через 5-7 мес.)

SnowДата: Воскресенье, 31-10-2010, 21:42 | Сообщение # 2
Замечания: 20%
при некоторых обстоятельствах - да,
когда все регулярно "некоторые обстоятельства", а собаки потом загибаются от эклампсии и пр, а у щенков общее ослабление, волчьи пасти и прочие "радости" - нет

Мой сайт www.stranasnegov.ru

SevernayaДата: Воскресенье, 31-10-2010, 21:44 | Сообщение # 3
Замечания: 0%
Никогда своих не повяжу два раза подряд.Даже если через два года следующая течка начнется.

По линиям своей ладони
Я явно вижу, что умна,
Мила, красива и успешна
И не от скромности помру.

CharaДата: Воскресенье, 31-10-2010, 22:05 | Сообщение # 4
Также не считаю нормальным - ни тогда когда "сука хорошо восстановилась", ни тогда когда "потом год пропущу". Жалко таких собак. И не понимаю их владельцев.

SevernayaДата: Воскресенье, 31-10-2010, 22:14 | Сообщение # 5
Chara, согласна с тобой.
И мне интересно посмотреть, что получилось из предыдущего помета, а для этого ну минимум год должен пройти. Может, я бы вообще ее больше не повязала.
Еще ты забыла один повод :"Потом другие повяжут, а сейчас никто не повязан". >(

По линиям своей ладони
Я явно вижу, что умна,
Мила, красива и успешна
И не от скромности помру.

My_dogДата: Воскресенье, 31-10-2010, 23:27 | Сообщение # 6
Quote (Severnaya)

Еще ты забыла один повод :"Потом другие повяжут, а сейчас никто не повязан".

= +100

Никакие обстоятельства не могут оправдать двух вязок подряд. Все обстоятельства надуманные, прикрывающие одно желание- повязать и получить щенков.
Как говорят, что было бы желание, а причины найдем.

Бультерьеры, кругом одни бультерьеры: стандартные (свинокрысики) и стаффордширские (лягушата), и пес Мосяник- тигровый бультерьер

Подождите чуток, никуда не делась, сейчас приду

SnowДата: Воскресенье, 31-10-2010, 23:37 | Сообщение # 7
Замечания: 20%
Кстати, а какая разница когда следующая течка: через 5 мес или через год? Если речь идет на вязке две течки подряд. Если год - значит можно, а 5 мес - нельзя? Или как?

Мой сайт www.stranasnegov.ru

My_dogДата: Воскресенье, 31-10-2010, 23:46 | Сообщение # 8
Snow, в топике оговорено 5-7 мес., даже если бы было 7-9 мес перерыв между течками, то все равно рано вязать повторно.

Бультерьеры, кругом одни бультерьеры: стандартные (свинокрысики) и стаффордширские (лягушата), и пес Мосяник- тигровый бультерьер

CharaДата: Воскресенье, 31-10-2010, 23:47 | Сообщение # 9
Snow, если течка у собаки раз в год, то я могу еще понять, большинство собак действительно восстанавливаются за это время. Если приводить в пример такие доводы, как написала Настя ("может я вообще не захочу повязать" - мне кажется, достойно уважения), то и такой подход неправильный.
А вообще просто изнутри такая мысль: что нельзя каждую течку - ну как-то так. Собак жалко.

My_dogДата: Воскресенье, 31-10-2010, 23:52 | Сообщение # 10
Chara, Настя, а почему подход не правильный, "что может совсем не захочу" (дословно не цитирую). Не понравились щенки,когда выросли, брак вылез, да такой, что пришлось уничтожить сырых, вылез брак по окрасу, большой %% мертворождаемых. Это право заводчика, если обеспокоен о породе. Правильный подход.

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Разведение » Считаете ли вы нормальным вязать суку две течки подряд?
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:
Меню