• Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Chara, Olesya, akifa  
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Разведение » Стали бы вы использовать в своем разведении собаку с пороком (опрос)
Стали бы вы использовать в своем разведении собаку с пороком
Стали бы вы использовать в своем разведении собаку с пороком?
BilkisДата: Вторник, 24-01-2012, 14:59 | Сообщение # 61
Отредактировать сообщение
Замечания: 0%
Статус: Offline
быть или не быть...недостаток или порок
порок генетический, или косметический???
достоинства перекрывают недостатки?

на эти вопросы каждый сам даст ответ...
для меня лично приоритет это:
анатомия, баланс и гармония, психика!!!!,
здоровье!!!

если пес шикарно сложен гармонично смотрится, с идеальной психикой, с тестами здоровья (дисплазия, шитовидка, глаза, сердце итд) - то я закрою глаза на лишние см в росте, или на отсутствие зуба, на пятнышко, итд...

и напротив, не имеющая недостатков серая посредственность с отвратительным темпераментом и без тестов по здоровью - я пройду мимо.

SanataДата: Вторник, 24-01-2012, 16:57 | Сообщение # 62
Волшебница
я бы таких собак в разведение не пускала, в мире еще есть ХОРОШИЕ производители good Зачем испорченную линию выводить?
Если один повяжет плембрак,второй тоже захочет и так далее... будем через 50 лет ходить с собаками-инвалидами. bc bc bc

домовёнокДата: Вторник, 24-01-2012, 19:15 | Сообщение # 63
Quote (Bilkis)
если пес шикарно сложен гармонично смотрится, с идеальной психикой, с тестами здоровья (дисплазия, шитовидка, глаза, сердце итд) - то я закрою глаза на лишние см в росте, или на отсутствие зуба, на пятнышко, итд...

А если у предков этого пса не 1-2, а 7-8 лишних сантиметров, и зубов не хватает гораздо больше, и пятнышко совсем не маленькое... Вы вполне этого можете не знать, а в остальном-то пёс шикарный!
Quote (Bilkis)
Стали бы вы использовать в своем разведении собаку с пороком

Однозначно - НЕТ!!!

гриффон-это собака моей мечты!

SOFITELДата: Воскресенье, 15-12-2013, 18:43 | Сообщение # 64
Собак с пороками в разведении не использую, чревато это ... и смысла не вижу, только проблем наживать.

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

лисикДата: Понедельник, 16-12-2013, 00:08 | Сообщение # 65
Так интересно- никто не использует,никто не плодит брак и посредственность - но все ринги забиты этой самой посредственностью -ну,я к слову,про свою породу bn ,да и в других породах наверняка хватает этого явления

LunaДата: Понедельник, 16-12-2013, 19:15 | Сообщение # 66
лисик, думаю, намеренно плодить посредственность никто и не собирается. Но Вам ли не знать, что некоторые пороки наследуются по аутосомно-рецессивному типу и если в череде доступных для обзора родственников порок никак себя не проявил, то не факт, что именно в Вашей вязке он вдруг не вылезет. И что тогда? Заведомо Вы ведь не плодили. У меня так родилась обалденно красивая, но голубоглазая бульдожка. Однопомётники нормальные, все известные мне предки, да и дети с прошлого помёта этой пары тоже.
Так же ведь и крипторхи вылезают, да и много чего.

Собаки из Алегро Браво - музыка моей души

лисикДата: Понедельник, 16-12-2013, 19:59 | Сообщение # 67
Luna, по большей части в нашей породе об этом вообще мало кто задумывается....(может в других по другому)
Исхожу из количества звонков желающих повязать """свою девочку вашим мальчиком"". >( Большая масса и про плем.оценки то не слыхали,не то что про тесты.
А сколько таких хочубытьйорком ходит в городе -тьма тьмущая.,и все плодится хотят bc

LunaДата: Понедельник, 16-12-2013, 20:13 | Сообщение # 68
лисик, я вообще-то полагала, что вопрос относился к заводчикам, а Вы говорите про размноженцев, так они этих тем не читают и подобными вопросами головушку не забивают.

Собаки из Алегро Браво - музыка моей души

лисикДата: Понедельник, 16-12-2013, 21:56 | Сообщение # 69
Luna, good

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Разведение » Стали бы вы использовать в своем разведении собаку с пороком (опрос)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:
Меню