Модератор форума: Chara, Olesya, akifa  
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Разведение » Стали бы вы использовать в своем разведении собаку с пороком (опрос)
Стали бы вы использовать в своем разведении собаку с пороком
Стали бы вы использовать в своем разведении собаку с пороком?
whippetДата: Вторник, 19-08-2008, 15:15 | Сообщение # 21
Отредактировать сообщение
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ляля,
Короткий ридж - это НЕДОСТАТОК или ПОРОК? Что касается 4 САС, значит, такие у нас эксперты cry
Увы....
По поводу крипторхов. У меня был такой случай. Родился отличный помет, у щенков все в полном порядке. В 6 мес. на выставке один из кобелей стал Лучшим Щенком. А в возрасте 7 мес. по вине хозяев
у него был сильнейший стресс и он одно яичко "всосал" внутрь, т.к. еще не были закрыты паховые кольца (у уиппетов они могут закрываться от 6 до 10 мес. - это их единственный недостаток). Поэтому,
при получении родословной (уже на новых владельцев), я сама попросила поставить штамп "не для племенного разведения", хотя было безумно жалко, т.к. кобель очень красивый. Но этот штамп не помешал ему стать Чемпионом России по бегам и жить полноценной собачьей жизнью, хотя , я совершенно уверена, что и детей он дал бы прекрасных. Но на такой риск я никогда не пойду.

Мы в ответе за тех, кого приручили

My_dogДата: Вторник, 19-08-2008, 16:33 | Сообщение # 22
Lensik,
Quote (Lensik)
Никогда, даже со скрытым пороком во вполне "внешне благополучной собаке".
В том то вся и соль, что эта собака может быть прекрасна внешне, хорошо ходить по выставкам, иметь великолепные рабочие качества, а при разведении ( при условии , что Вы не знаете генотипсобаки) дала "сбой" т.е. она носитель какого-то рецессива и была повязано с таким же великолепным носителем. Итог сего: при определенной комбинации генов родилась собака- брак. В противном случае Вы никогда не определите кем является та или иная собака. Не родился еще тот человек, который "на глазок, сходу определяет генотип собаки"- все видят внешнюю сторону, а этот разговор о внутренней составляющей.
к Вашей цитате. Не побоюсь сказать, что 4/5 всех собак, используемых в разведении, являются носителями чего-то и не обязательно порока, достаточно любого рецессивного гена, т.е от степени выраженности, который может быть от недостатка до порока.

Бультерьеры, кругом одни бультерьеры: стандартные (свинокрысики) и стаффордширские (лягушата), и пес Мосяник- тигровый бультерьер

Подождите чуток, никуда не делась, сейчас приду

Сообщение отредактировал My_dog - Вторник, 19-08-2008, 16:46

My_dogДата: Вторник, 19-08-2008, 16:38 | Сообщение # 23
whippet,
Quote (whippet)
Но этот штамп не помешал ему стать Чемпионом России по бегам и жить полноценной собачьей жизнью, хотя , я совершенно уверена, что и детей он дал бы прекрасных.
А может не надо было этого штампика. В дальнейшем он может бы дал элиту УИППЕТ-ФОНДА. О будущем этой собаки за рубежом говорить не буду,. много на эту тему сказано.

Бультерьеры, кругом одни бультерьеры: стандартные (свинокрысики) и стаффордширские (лягушата), и пес Мосяник- тигровый бультерьер

whippetДата: Вторник, 19-08-2008, 17:29 | Сообщение # 24
My_dog,
Все может быть, но я дорожу репутацией питомника, и разговоры о том, что я вяжу крипторхов мне
абсолютно ни к чему, даже учитывая, что этот крипторхизм приобретенный, а не врожденный. Хотя и его сестры (в том числе и моя Эмили), и брат дали нормальных детей, и не по одному разу с разными
производителями.

Мы в ответе за тех, кого приручили

LensikДата: Вторник, 19-08-2008, 23:49 | Сообщение # 25
Злобный Хомяк
My_dog, я имела в виду, что если мне точно известно, что у собаки порок - никогда, а когда не знаешь - это другой разговор.

My_dogДата: Среда, 20-08-2008, 09:10 | Сообщение # 26
Lensik, Вот вам задачка ( из головы, сходу) Она очень простая. её можно применить к любой породе в любой интерпритации статей собаки и по любым " показателям". Например, Вы влад. суки добермана черного/подпалого окраса, назовем черной. И Вы хотите получить только черных щенков ( коричневые Вам не нужны вообще). по генотипу она Вв и на выбор Вам 3 кобеля черных, кого выберете?
Первый. ВВ из под Вв*Вв.
Описание. Крепкий, хорошо обмускуленный, крупный. Полная зубная система. Голова длинная, желательно быть более заполнененной под глазами под чуть светловатыми глазами. Хорошая мускулистая холка. Чуть длинновата поясница. Плечо прямовато. Великолепный хендлинг.
Предполагаемые щенки будут заинбридированы 4:3
Второй. Вв из под ВВ*вв.
Описание. Очень крепкий, крупный молодой кобель . Великолепная мускулатура на бедрах и плечах. Хорошо развита холка. Крепкая линия верха. Голова длинная, чуть широковата в черепной части. Чуть светловаты глаза. Полная зубная система. Хорошие углы конечностей. Хороший толчок в движении.
Предполагаемые щенки будут инбредны 2:2
Третий. ВВ из под ВВ*ВВ.
Описание. Крепкий, хорошего роста, с великолепно развитой мускулатурой с очень красивой длинной головой. Полная зубная система. Крепкая линия верха. Хорошо сбалансирован. Хорошие углы, длинная голень. Движения свободные. Светлые когти.
Предполагаемые щенки будут инбредны 2:3
Сука. Вв из под Вв*ВВ.
Описание. Очень женственная. Хорошего роста. Достаточно физически развитая. Голова породная с чуть светловатыми глазами и желательно видеть лучшее заполнение морды. Холка хорошо выражена, чуть длинновата поясница. Хороший тренинг. Движения хорошие.
Lensik, кого выберете претендентом на лапу и сердце Вашей дамы?

Сообщение отредактировал My_dog - Среда, 20-08-2008, 09:17

olana11Дата: Среда, 20-08-2008, 14:31 | Сообщение # 27
ВЕДЬМАЧКА
ответила "нет". Мыслями прокручиваю в качестве примера своего "порочного" Максима - лишний зуб и "ремень" по спине (темная полоса) . Я конечно и заводила его не для разведения ( но в родословной никаких пометок нет) Позднее узнала, что у мамы его такаяже полоса , сестру видела- тоже с полосой ( и выставляется!). Зачем тогда было плодить таких? Специально " на диван"?

Моя коллекция и творчество :http://olana11.ya.ru/go.xml

LensikДата: Среда, 20-08-2008, 17:03 | Сообщение # 28
Злобный Хомяк
My_dog, почти идеален третий, который ВВ из-под ВВ*ВВ. правда меня немного смущают светлые когти, они должны быть темными.

My_dogДата: Среда, 20-08-2008, 17:08 | Сообщение # 29
Я вас поздравляю! Вы хотите пустить в разведение собаку с дисквалифицирующим пороком. Из этой задачи никого нельзя использовать на Вашей суке.
1вариант. Закрепление недостатков.
2. Получите коричневых щенков.
3.Кобель имеет дисквал.
А я бы использовала только его, зная об этом пороке. И получила бы неплохой результат.

Сообщение отредактировал My_dog - Среда, 20-08-2008, 17:09

LensikДата: Среда, 20-08-2008, 17:20 | Сообщение # 30
Злобный Хомяк
My_dog, на самом деле я бы никого не использовала. Просто написала что почти идеален, особенно по описанию третий кобель, но светлые когти недопустимы у темных собак. Я бы поискала такого же но с темными когтями.

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Разведение » Стали бы вы использовать в своем разведении собаку с пороком (опрос)
Поиск:
Меню