• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Chara, Olesya, akifa  
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Разведение » Стали бы вы использовать в своем разведении собаку с пороком (опрос)
Стали бы вы использовать в своем разведении собаку с пороком
Стали бы вы использовать в своем разведении собаку с пороком?
ЮргисДата: Воскресенье, 27-05-2007, 17:57 | Сообщение # 11
Отредактировать сообщение

Что касается крипторхизма,вы все правы.Вот и я решил купить щенка чихуахуа.Живу я в Эстонии,а щенка купил в Москве,в питомнике Малютка Чихуахуа зав.Евдокимова Наталья и получил крипторха одностороннего.Я не думаю,что виноват кобель Рафаэль От Чемпионов.Думаю,что вина лежит на суках.Я переговаривался по скайпу с заводчицей,но она меня и слушать не желает,а дальше рекламирует своих собак,как очень отличного качества.Собака с международной родословной РКФ,актирована вет.службой,а яйца одного нет.Поэтому,я такиз заводчиков судил бы.Будьте осторожны с этим питомником.Собака у меня очень красивая и у нас на него были огромные надежды.

whippetДата: Суббота, 02-06-2007, 22:57 | Сообщение # 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Logart2006,
если менять чужую родуху на РКФ-ную, то все равно будет только регистровая, по-другому никак,
и мне кажется, что будущих владельцев должно настораживать, что у щенка в родухе только папа и мама....

Мы в ответе за тех, кого приручили

whippetДата: Суббота, 02-06-2007, 23:02 | Сообщение # 13
Юргис,
а как же он прошел актировку? Или актировала сама владелица питомника? И еще. Насколько я почерпнула из литературы, крипторхизм, как правило. идет по линии кобеля, а не суки. Причем у него это может быть в 6-7 колене предков, а потом вылезти.

Мы в ответе за тех, кого приручили

ВераДата: Четверг, 07-06-2007, 12:26 | Сообщение # 14
Замечания: 20%
Юргис, а Вы покупали сами - или переслали деньги и Вам с кем-то прислали щенка?

"the right dog, the right handler and the right owner, in the right place at the right time."

ЛяляДата: Пятница, 08-06-2007, 09:01 | Сообщение # 15
Quote (whippet)
Ведь если она обладает пороком, то она не может иметь даже оч. хор

Это вы так думаете: пример- у знакомой живет сука риджбека, щенка брали в рассрочку за 500 у.е., получили на руки копию щенячки ( нормальную, без пометок), они начинают выставляться ее в юниорах, получают !!!!4 САС!!!! в разных городах! под разными экспертами!и расплатившись получают щен-ку с пометкой: НЕ ДЛЯ ПЛЕМЕННОГО РАЗВЕДЕНИЯ- КОРОТКИЙ РИДЖ!!!Так и сидят с этими САСками и незнают, что дальше делать!! И как мне это кто- нибудь прокомментирует???
ВОПРОС: Что это: невыгодная собак для того кто актировал помет+ нечестность заводчика, незнание породы 4-мя экспертами??
P.S.: я собу смотрела, ридж корот коват, но в стандарте (больше 1\2 спины)...

Только правильно воспитанный человек может стать другом собаки!

Сообщение отредактировал Ляля - Пятница, 08-06-2007, 09:03

CharaДата: Пятница, 01-08-2008, 01:01 | Сообщение # 16
поднимаю тему

My_dogДата: Пятница, 01-08-2008, 12:41 | Сообщение # 17
Вопрос очень сложный и всегда он будет задаваться. А заводчики будут стоять перед выбором "быть или не быть" Крупные питомники, где разведением собак занимаются 3-4 поколения от отца к сыну на это идут- они знают чего хотят получить. Собак в питомнике таком десятки одной породы, стратегия питомника рассчитывается на десятилетие. Неудачи свои они ни на кого не списывают- это опыт. У нас же, где сплошь и рядом любительское собаководство и такое же разведение об этом говорить даже не стоит. Такое разведение с использованием порочной собаки кроме ущерба разведению ничего не нанесет. О себе скажу. Я бы использовала такого производителя (цу) только смотря какой порок.

Бультерьеры, кругом одни бультерьеры: стандартные (свинокрысики) и стаффордширские (лягушата), и пес Мосяник- тигровый бультерьер

Подождите чуток, никуда не делась, сейчас приду

lenskyiДата: Вторник, 19-08-2008, 13:54 | Сообщение # 18
НИКОГДА!!!!!

Многопородный питомник "Ленский" - Русские псовые борзые, бернские зенненхунды, папийоны

My_dogДата: Вторник, 19-08-2008, 14:43 | Сообщение # 19
А кто мне скажет, а что лучше? Скрытый порок во внешне благополучной собаке, тот который может появиться, даже там, где его совершенно не ждали- это от собак- носителей такого рецессивного гена или использовать 1 собаку с явным пороком а другую "чистую", где есть уверенность в этом на 100% Да, щенки все будут носители этого рецессива, но при дальнейшем грамотном разведении проявления этого рецессива можно будет избегать, а с каждой последующей генерацией этот % будет падать. РАЗВЕДЕНИЕ-ЭТО СТРАТЕГИЯ в получении качественных потомков, а не размножение собак, путем увеличения их кол-ва. И как однажды я уже слышала " из количества всегда выберем качество" Бред!

Бультерьеры, кругом одни бультерьеры: стандартные (свинокрысики) и стаффордширские (лягушата), и пес Мосяник- тигровый бультерьер

Подождите чуток, никуда не делась, сейчас приду

Сообщение отредактировал My_dog - Вторник, 19-08-2008, 14:50

LensikДата: Вторник, 19-08-2008, 15:04 | Сообщение # 20
Злобный Хомяк
Нет. Никогда, даже со скрытым пороком во вполне "внешне благополучной собаке".

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Разведение » Стали бы вы использовать в своем разведении собаку с пороком (опрос)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Меню