• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Chara, Olesya, akifa  
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Разведение » Стали бы вы использовать в своем разведении собаку с пороком (опрос)
Стали бы вы использовать в своем разведении собаку с пороком
Стали бы вы использовать в своем разведении собаку с пороком?
CharaДата: Суббота, 12-05-2007, 12:01 | Сообщение # 1
Отредактировать сообщение
Статус: Offline
Стали бы вы использовать в своем разведении собаку с пороком?
Собака вас восхищает происхождением, экстерьером, может быть еще чем-то, она может дать вашему питомнику что-то существенное. НО она обладает пороком, т.е. каким-то качеством, который недопустим по стандарту.

TIGRINAДата: Воскресенье, 13-05-2007, 11:19 | Сообщение # 2
Замечания: 0%
я бы не рискнула бы

Жизнь без бульдога-ночь,а с бульдогом -день

ИринаАДата: Воскресенье, 13-05-2007, 21:39 | Сообщение # 3
Да уж, может дать существенное, это точно, angry зацепишь какую-нибудь гадость и будет это тащиться из поколения в поколение. Риск совершенно не оправдан.

Logart2006Дата: Воскресенье, 13-05-2007, 23:20 | Сообщение # 4
Страшный Логард
Замечания: 80%
Это странный вопрос...Очень странный...
Chara, Вы где нибудь встречали ПОЛОЖИТЕЛЬТНЫЙ ответ на подобный вопрос?

CharaДата: Воскресенье, 13-05-2007, 23:43 | Сообщение # 5
Logart2006, да..и довольно много).

CharaДата: Воскресенье, 13-05-2007, 23:46 | Сообщение # 6
Иначе бы темку не начинала).

whippetДата: Воскресенье, 13-05-2007, 23:50 | Сообщение # 7
Chara,
Тогда у меня вопрос: кто-же разрешит вязку с такой собакой? Ведь если она обладает пороком, то она не может иметь даже оч. хор., т.к. такие собаки дисквалифицируются, а без оценки одного из родителей щенки не получат документов. Тогла какой смысл в такой вязке?

Мы в ответе за тех, кого приручили

Logart2006Дата: Понедельник, 14-05-2007, 00:26 | Сообщение # 8
Страшный Логард
Замечания: 80%
Chara, Это очень печально,что такие люди пытаются называться разведенцами! Всем известно что порок-потому и порок что как правило несет в себе признаки ВЫРОЖДЕНИЯ!!!!!!!! Примеры тому-крипторх,неполнозубость,ослабление нервной системы...
Я знакома со многими разведенцами России. Их собаки с честью несут свои породы, они победители и родители победителей. Но никто из владельцев этих питомников никогда не позволил себе подобного! Ведь ИринаА, верно сказала, что плохое легко заходит в линию, и порой, требуются десятилетия работы с поголовьем,что бы убрать эту бяку!
whippet, я думаю,что такие горе-разведенцы просто скрывают от будущих владельцев щенков инфу о том, что их щен получен от вязки с порочной собакой! А сделать липовые бумаги в России,к сожалению не проблема! Или элементарно: оформи вязку не через РКФный клуб, а потом,поменяй родословную такого щенка через РКФ, и все- ноу проблем!А то, что в генах понесет такой "представитель" породы....Это их не волнует, ведь тот предок с пороком очень понравился и эксерьером и еще черти чем...

НастяДата: Понедельник, 14-05-2007, 06:42 | Сообщение # 9
БРОНЗОВЫЙ АВТОР ФОРУМА
Смотря что считать у собаки пороком!
НП Далматин с вражденным пятном, считается браком! НО к разведению они допускаются, т.к меньше шансов рождение глухих щенков!!!

БэттиДата: Пятница, 25-05-2007, 12:01 | Сообщение # 10
Я ответила "нет" - и искренне считаю, что порочных собак в разведение допускать НЕЛЬЗЯ! Но...

Много лет назад в Москву был завезён очень хороший кобель, шикарные крови, красавец... односторонний крипторх... Порок? Вне всякого сомнения! Но сосчитать количество помётов, полученных от этого производителя, я не возьмусь - их ОЧЕНЬ много! И ведь большинство разведенцев точно знали или, по крайней мере, слышали о его проблеме! Но самое интересное даже не это. Детей кобель давал отличных, а вот порок ни у кого не проявился! И через пару поколений - тоже!.. Дальше отследить уже, конечно, невозможно, и очень может быть, что в 5-6 поколении крипторхи пошли просто табунами...

Я привела этот пример совсем не для того, чтобы оправдать тех, кто допускает в разведение порочных собак. И уж, конечно, я не понимаю и не оправдываю тех, кто скрывает пороки своих собак, закрашивает нестандартные пятна, делает операции... Особенно это касается зубов!!! Ведь если крипторхизм иногда - редко! - бывает не врожденным, а приобретенным заболеванием (результатом травмы или переохлаждения, например), то зубы - это наследственное и будет передавться дальше...

Впрочем, снова оговорюсь... Сейчас легче стало с выездными вязками (при наличии средств, естественно!), доступнее стала информация о наличии производителей в других городах и странах... А раньше?!.. Вот и приходилось некоторым иногда вязать то, что БЫЛО! И не всегда эти эксперименты заканчивались плачевно...

Кто говорит, что счастье не купишь, тот никогда не покупал щенка!

Сообщение отредактировал Бэтти - Пятница, 25-05-2007, 12:02

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Разведение » Стали бы вы использовать в своем разведении собаку с пороком (опрос)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Меню