Модератор форума: Chara, Olesya, akifa  
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Разведение » Искусственное осеменение у собак (свежей, охлажденной, замороженной спермой)
Искусственное осеменение у собак
СеверянинДата: Воскресенье, 09-05-2010, 21:28 | Сообщение # 11
Отредактировать сообщение
Замечания: 0%
Статус: Offline
Во франции практически всех голденов в серьезных питомниках вяжут искусственно, после того, как куча собак была выкошена какой-то разновидностью герпеса, передающегося половым путем

МуренаДата: Понедельник, 19-07-2010, 03:11 | Сообщение # 12
Нормальный способ, особенно для тяжелых короткомордиков типа мопсов, пекинесов, англичан и т.д. У меня ест несколько кобельков, которых я вяжу искусственно. Плюсов масса:
- минимум нагрузки на кобеля
- никакого насилия над сукой
- никакой заразы т.к. инструмент стерильный, а значит никаких претензий типа "ваш кобель заразил мою суку, поэтому она не родила"

Рожают от шприца девки, замечательно рожают! Ну, а кобель за инструктором по рингу пойдет идеально! Идеальный ключик для ринговой дрессуры! :D

Пусть вас хранит наш талисман!

My_dogДата: Понедельник, 19-07-2010, 10:40 | Сообщение # 13
Мурена, Очень интересно. А где храните сперму? Как вводите и чем? И главное сколько щенков получаете?.
Знаю, что пока в России нет специальных лабораторий где можно хранить замороженную сперму собак. Это специальная технология, а хранится она при минус 196 гр. в жидком азоте. Сельхоз предприятия собачников на дух с этим делом не подпускают да и это в сельской местности в крупных хозяйствах. Привозная сперма очень дорогая, к тому же еще необходисо оформить кучу разрешений и бумаг. В России такого производства спермы нет ни на одну породу.
А искусственно возбудить кобеля , собрать в банку и закачать шприцом( катетером) извините все, но это просто издевательство над животными и шарлатанство.
У нас в породе повязано было несколько собак выдающимися импортными кобелями, все получили от одного до 3 щенков. Т.е пометы при искусственном опладотворении как правило малоплодные.Это подтверждают и другие породы.
Эти даже три щенка не окупили затрат на оформление и доставку спермы из европы и нервов сколько было потрачено.
Так что не лишаем собак удовольствия и вяжем как природа-мать им уготовила. А на счет болезней.... так надо и сук и кобелей обследовать перед вязкой. Уже многие питомники и просто владельцы сук и кобелей просят заключение с результатами анализов на особот опасные заболевания, передающиеся половым путем. Нету.... от ворот поворот. Здоровье собаки не поправить оплатой за вязку, а можно и на всю жизнь остаться больным.
О каком искусственном оплодотворении говорим, если большенство задницу оторвать от дивана не может и на все что способны- сходить к чемпиёну Всея Руси через 2 дома.
Quote (Мурена)
Нормальный способ, особенно для тяжелых короткомордиков типа мопсов, пекинесов, англичан и т.д. У меня ест несколько кобельков, которых я вяжу искусственно. Плюсов масса:
- минимум нагрузки на кобеля
- никакого насилия над сукой
- никакой заразы т.к. инструмент стерильный, а значит никаких претензий типа "ваш кобель заразил мою суку, поэтому она не родила"

Более чем удливил пост. Как это вяжете кобелей? обычно ВЯЖУТ СУК, а КОБЕЛЕЙ ИСПОЛЬЗУЮТ. Вы по -моему даже не прочитали предыдущие посты. Раз написали НОРМАЛЬНЫЙ СПОСОБ.
* Какая это нагрузка на нормального кобеля?
* Какое насилие над сукой, если она готова и в сроке ( Вы делаете тесты?)
* Где это происходит и сука стоит рядом? Потому что сперму даже кратковременно надо уметь хранить при минимальной кратковременной транспортировке.
* Из всего следует, чтот это просто эксперементы над животными в домашних условиях и не больше.
А если владельцы сук и кобелей терпят такое издевательство над животными и стоят рядом, так флаг вам всем в руки, продолжайте дальше эксперемент. Может умнее Тимирязевки и Скрябиновки окажитесь. Они это даже делать отказываются в своих лабораториях с собаками, т.к считают что это для России в будущем.

Бультерьеры, кругом одни бультерьеры: стандартные (свинокрысики) и стаффордширские (лягушата), и пес Мосяник- тигровый бультерьер

Подождите чуток, никуда не делась, сейчас приду

Сообщение отредактировал My_dog - Понедельник, 19-07-2010, 10:47

МуренаДата: Понедельник, 19-07-2010, 11:14 | Сообщение # 14
My_dog, я что-то не пойму, у вас приступ "зеленки"? Вы вообще сейчас с кем разговаривали? И какой смысл было заводить тему, если
Quote (My_dog)
искусственно возбудить кобеля , собрать в банку и закачать шприцом( катетером) извините все, но это просто издевательство над животными и шарлатанство.
Шарлатанство если после вязки щенков не рождается, а у меня такое бывает крайне редко.
Я работаю инструктором не первый год, вяжу разные породы, в том числе пекинесов и мопсов. Так вот, вязка этих собак в жару - это почти смертоубийство для кобелей. У вас никогда кобели в обморок на суке не падали? А приступов сердечных после вязки не наблюдали? Давайте теперь обвиним владельцев пекинесов и мопсов во всех смертных грехах за то, что они хотят иметь щенков в любое время года. А владельцев английских бульдогов давайте вообще с дерьмом смешаем - собаки вяжутся только искусственно, рожают только кесаревым. Вы бы уж не брались обвинять, если не совсем в теме и имеете (если вообще имеете) небольшой опыт. После вашего поста на остальные ваши вопросы и отвечать-то не хочется. Не вижу в вас настоящей заинтересованности в теме, только повод повыпендриваться. Уж извините. Читайте книжки дальше. Они умные.

Сообщение отредактировал Мурена - Понедельник, 19-07-2010, 11:29

milediДата: Понедельник, 19-07-2010, 12:33 | Сообщение # 15
Quote (Мурена)
Так вот, вязка этих собак в жару - это почти смертоубийство для кобелей

Я столкнулась почти с аналогичной ситуацией.Мы привезли суку к кобелю,ехали к нему за тридевять земель,а у них жара,и кобель ни в какую не идет на суку-ему жарко.Владелица кобеля приглашает в таких случаях ветврача на дом,берут сперму у кобеля и суку тут же оплодотворяют исскуственно(сперму замораживать не надо,ее только разбавляют 0,9%-м раствором хлорида натрия).Единственный недостаток этого способа-кобель потом неохотно идет в суку,особенно в "замок",и любовь к ветврачу действительно есть-зачем ему сука,когда есть тетя с умелыми руками,доставляющая удовольствие..Но данный способ это действительно палочка-выручалочка .Моя собака забеременела (4 щенка).Способ донельзя прост,его уже везде используют,и затраты мизерные именно на этот способ.

Питомник сенбернаров и русских тоев "ИЗ АНГЕЛ ГРАДА " http://angelgrad.jimdo.com/
"Ты должен так разводить собак, чтобы уходя
из разведения, мог честно сказать себе, что
оставляешь породу в лучшем состоянии,
нежели когда ты пришел"
Дорис Малин

Сообщение отредактировал miledi - Понедельник, 19-07-2010, 12:39

My_dogДата: Понедельник, 19-07-2010, 13:59 | Сообщение # 16
Quote (Мурена)

Шарлатанство если после вязки щенков не рождается, а у меня такое бывает крайне редко.
Я работаю инструктором не первый год, вяжу разные породы, в том числе пекинесов и мопсов. Так вот, вязка этих собак в жару - это почти смертоубийство для кобелей. У вас никогда кобели в обморок на суке не падали? А приступов сердечных после вязки не наблюдали?
Вы зооинжинер, или зоотехник? или вет. врач? Работать инструктором- вязальщиком, понимаю, гордо звучит. Если раньше инструктора приглашали, чтобы засвидетельствовать вязку, в краянем случае помочь, потом уже просто вязать, а теперь уже даже кобели в обмарок падают. В обморок падают не вяжите, если сердце не выдерживает. А вами просто описан грязный способ вязки, который называется "посадить кобеля на себя" Такие кобели потом просто не идут на сук и как правильно написала milidi зачем? когда есть такие инструктора " аж прям "резиновая Зина" получается какая-то.
Я не получила ответа не на один вопрос, кроме гордого " я работаю инструктором" . И подменять искусственное осеменение в собаководстве, когда есть нужные крови за тридяветь земель и когда к таким инструкторам- сомоучкам приводят сук и кобелей это далеко не одно и тоже.
Согласна с одним, что опыта в этом шарлатанстве не имею и главное, не собираюсь его набиратьмся.
Quote (Мурена)
My_dog, я что-то не пойму, у вас приступ "зеленки"? Вы вообще сейчас с кем разговаривали?

Не нашли, что более чем глупо и смешно звучит, так подчеркнуть свою значиость?
А если мое мнение вызвало такую реакцию и нет ответа не на один заданный вопрос, то действиетильно ответить получается нечем.
Как ники или аватарки определяют сущность человека. Мурена, не находите? Свое подсознание еще никому не удавалось обмануть.

Бультерьеры, кругом одни бультерьеры: стандартные (свинокрысики) и стаффордширские (лягушата), и пес Мосяник- тигровый бультерьер

Подождите чуток, никуда не делась, сейчас приду

Сообщение отредактировал My_dog - Понедельник, 19-07-2010, 14:01

LerotchkaДата: Понедельник, 19-07-2010, 22:12 | Сообщение # 17
Мне вот тоже как-то и неприятно вспоминать... но вот совсем недавно вот именно что "прокатились" на вязку за тридевять земель - мне это совсем не дешево стоило и в плане работы - была целая головная боль отпроситься, так как был как раз отчетный период, ну и материально тоже конечно. Я вроде и деньки все четко подсчитала - за двое суток мы на машине прокатили более 3000 км и заранее с хозяевами кобеля договорились... А приехала - 1) для меня была новость - кобель не развязан, инструктора нет, тут-то наверно и надо было сразу прибегнуть к помощи ветеринара (она со мной рядом была), мальчик не понимал, что от него сейчас хотят... В итоге когда в результате тщетных попыток проведения вязки без инструктора, а уже к этому времени и жара на улицу пришла, было все-таки принято решение повязать искусственно - мальчику уже было абсолютно наплевать на невесту. Ну и кто в этом случае пострадал??? Только мы - девочка пустая... со своей стороны я все вроде бы просчитала и готовилась к этому заранее. Я думаю наша невеста получила приличный стресс в данной ситуации... очень грустная домой ехала... Так вот и возникает мысль - лучше бы мы сразу искусственно повязались... вроде не 100 км проехали... Вроде и виноватых-то нет... а почему-то как-то обидно на душе:( - и жених красавец, и хозяева мальчика - люди хорошие...

Ищи в других достоинства, недостатки отыщутся сами

http://www.bellcane.ucoz.com/

Сообщение отредактировал Lerotchka - Понедельник, 19-07-2010, 22:30

МуренаДата: Вторник, 20-07-2010, 01:32 | Сообщение # 18
Quote (My_dog)
Вы зооинжинер, или зоотехник? или вет. врач?
я ветеринар, диплом защитила на "отлично", во вкладыше ни одной тройки, пять четверок, стаж работы больше 20 лет. Заводчик собак с почти десятилетним стажем, заводчик кошек с 1992 года, автор нескольких популярных статей, фотограф-любитель, призер нескольких интернет-фотоконкурсов в т.ч. имею приз-книгу "терьеры в России" с автографом Сенашенко. Эта информация что-то для вас меняет?

Quote (My_dog)
Как ники или аватарки определяют сущность человека. Мурена, не находите? Свое подсознание еще никому не удавалось обмануть.
вы считаете, что меня это должно смутить? Что бы Вам было понятнее, мой ник складывается из:
- имени Марина
- год рождения Змея
- гороскоп Рыба
итог: рыба-змея, она же мурена, созвучная имени Марина.
Да, я могу за себя постоять, и могу позволить себе общаться с теми, кто мне интересен, а тех, кто не интересен игнорировать. Кстати сказать, Ваша аватарка Вас не смущает? Я так понимаю, что про сущность на аватарках и в никах это Вы прежде всего о себе писали?

Quote (My_dog)
А если мое мнение вызвало такую реакцию и нет ответа не на один заданный вопрос, то действиетильно ответить получается нечем.
если вы не поняли из предыдущего поста - повторю: мне есть чем ответить и есть чем поделиться, и я обычно охотно это делаю, но С ВАМИ ничем делиться не хочется. Вы достаточно ясно проявили свое неуважение и пренебрежение ко мне, и с какой стати я должна вам после этого что-то рассказывать и отвечать на Ваши вопросы? Что бы нарваться на новые "фи" с вашей стороны? Пффф... Мне достаточно того, что вы назвали меня шарлатанкой. На том и закончим.

Сообщение отредактировал Мурена - Вторник, 20-07-2010, 02:03

CharaДата: Пятница, 10-12-2010, 13:45 | Сообщение # 19
Quote (My_dog)
Так что не лишаем собак удовольствия и вяжем как природа-мать им уготовила. А на счет болезней.... так надо и сук и кобелей обследовать перед вязкой.

У меня теперь главное правило - обязательные анализы сук после каждой течки. Сколько мертвых щенков уже видела..из-за какой-нибудь заразы у суки, стерилизация - и все, кончена племенная карьера иногда очень неплохих собак. А хозяева плачут. И понять не могут.

Quote (Мурена)
Рожают от шприца девки, замечательно рожают! Ну, а кобель за инструктором по рингу пойдет идеально! Идеальный ключик для ринговой дрессуры!

Quote (miledi)
берут сперму у кобеля и суку тут же оплодотворяют исскуственно(сперму замораживать не надо,ее только разбавляют 0,9%-м раствором хлорида натрия).

Расскажите процесс? Как это происходит? Вводят шприцем или с помощью катетера? Разбавляют в каком количестве?

CharaДата: Пятница, 10-12-2010, 13:45 | Сообщение # 20
Lerotchka, я всегда, когда еду, спрашиваю: развязан ли кобель, конечно, есть ли у него дети, и будет ли инструктор на вязке. Некоторые кобели не вяжут при хозяевах, некоторые без них, некоторые только с одним инструктором, к каждому подход нужен. А уж первая вязка кобеля - это вообще искусство, ее должен делать опытный человек, чтобы молодой производитель понял, в чем суть, что от него требуется, и поверил в себя в последствии.

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Разведение » Искусственное осеменение у собак (свежей, охлажденной, замороженной спермой)
Поиск:
Меню