• Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: Chara, Olesya, akifa  
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Разведение » Искусственное осеменение у собак (свежей, охлажденной, замороженной спермой)
Искусственное осеменение у собак
BurolikДата: Среда, 09-02-2011, 01:57 | Сообщение # 101
Отредактировать сообщение
Замечания: 0%
Статус: Offline
Забавный разговор... но проблема гораздо глубже... И.О. нужно, особенно для собак, где в породе в стране нет кобелей подходящих по фенотипу или по крови. Имею в питомнике именно такую суку, в России ей нет равных, и не могу подобрать кобеля достойного и подходящего. Есть кобель, проживает в Швеции, списалась, они в Россию ни ногой, хотите встретимся в Финляндии, хотите проведем забор спермы. Начала узнавать о последнем, нашла 2 лаборатории одна в Москве, другая в Подмосковье где проводят искусственное осеменение. В обоих местах говорят, привозите сперму - осеменим. Из Швеции сперма может быть привезена, но либо в банк спермы (которого нет в России), либо как биологический материал, который, по нашим законам, близок к биологическому оружию. Т.е. проводится размораживание, проверка, а правда ли это сперма, далее через час в лучшем случае 50% жизнеспособности. Это проблема гораздо более актуальна, чем Бобики и Шарики... Мы как страна практически выкинуты из легального всемирного осеменения.

Кинолог до мозга костей, даже тех, где его нет.

NARDICUMДата: Суббота, 12-02-2011, 09:55 | Сообщение # 102
Burolik,
Да Ваша ситуация как раз понятна!
Спор о производителях, не способных повязать суку , приехавшую на вязку!
Если сперму везут из дальних регионов, то это только хорошо!

My_dogДата: Вторник, 10-04-2012, 09:37 | Сообщение # 103
Burolik, Молодец, вот это понимание проблемы Ис. Ос. ( +100), которое ничего общего не имеет с постом Brinalla, где из кобеля сделали онониста. Только для чего сделали вопрос уже возникает: слаб как производитель и не интересуется суками или дань сомнительной моде, или боятся заразить кобеля, но все едино- онанист. :'(
Quote (Brinalla)
Не знаю как другие, а я Вам щена не продам, потому как буду сманиваться все ли у Вас в порядке с головой.
Так у Вас мы еще и покупать не будем и причин тому масса. Основная- прямой путь получить собаку не способную оплодотворяться самостоятельно. В второе, это вызывает сомнение "инструкторство", коли Вы поставили с ног на голову :

Quote (Brinalla)
да моя девочка с ума сходит по соседскому кобелю, да и он пасся около дома, но делема порода одна, только вот мальчик без док-ов, да еще не достатки породные есть, конечно не пороки, но не для этого кобеля я девчонку из Америки везла и по выставкам моталась.
Ну не напишет такого интсруктор, уж не обессудьте.
Заводчик скроет Ис. Ос. если подошли к этому кустарно, а вот Ис. Ос. биоматериалом выдающегося производителя, выдающейся собаки, проживающей на др. краю света- это гордость заводчика, это ни кому в голову не придет осуждать, а только приветствуется.

Бультерьеры, кругом одни бультерьеры: стандартные (свинокрысики) и стаффордширские (лягушата), и пес Мосяник- тигровый бультерьер

Подождите чуток, никуда не делась, сейчас приду

asya64Дата: Вторник, 25-09-2012, 17:04 | Сообщение # 104
Люди очнитесь не хотите и.о. вас что заставляют? Меня больше всего удивляют рассуждения человека у которого одна единственная собака и к тому первая, о правильности поступков заводчиков и врачей. Весь мир вяжет, да вы попробуйте приехать в Германию и начать качать свои права, сказали и.о. и все. Да нет у нас ни материала не приспособлений, но когда это останавливало. У меня кобель да лучше его искусственно вязать буду, как у нас делают анализы лучше бы вообще не делали.
зы: значит и людей в кавычки надо ставить раз только И.О. помогло.

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Разведение » Искусственное осеменение у собак (свежей, охлажденной, замороженной спермой)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:
Меню