Модератор форума: Chara, Olesya, akifa  
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Разведение » Вязка для продолжения собаки в потомстве для себя и людей (отделено от Стоит ли спасать щенков?)
Вязка для продолжения собаки в потомстве для себя и людей
xa-axДата: Понедельник, 11-01-2010, 14:23 | Сообщение # 81
Снегурочка форума
Отредактировать сообщение
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всё, убилась веником!...вот чего не ожидала...недавно приходила знакомая, у которой спаник живет. Не плохой спаник, закрыл Чемпиона...но немного крупноватый...не кастрирован, но живет теперь "на подушках" и "жениться" не собирается...вернее его не собирают женить. И вот эта дамочка, хозяйка , пообщавшись в очередной раз с нами, говорит
Так когда ж вы её повяжете?
э...сказать, что у меня был ступор- не сказать ничего! И это здравомыслящая дама, знающая что такое разведение(раньше у неё отличная девка спаника была. Вязала с хорошими кобелями. Даже на выезды ездила для этого) wacko А ведь не "по приколу" спросила...тоже на мой вопрос"зачем?" начала что-то типа: умненькие будут, мож себе оставишь, разберут с руками.....
Всё....теперь после такого меня уже кажется ни чем не удивишь wink wacko

Если вам роют яму- не мешайте. Выкопают - сделаете бассейн

My_dogДата: Понедельник, 11-01-2010, 14:28 | Сообщение # 82
xa-ax, В wink biggrin ы ничего наверное не поняли. Вам предлагалось намеком "поработать над дизайнерской породой"

Бультерьеры, кругом одни бультерьеры: стандартные (свинокрысики) и стаффордширские (лягушата), и пес Мосяник- тигровый бультерьер

Подождите чуток, никуда не делась, сейчас приду

noniДата: Понедельник, 11-01-2010, 14:41 | Сообщение # 83
К нам тож в невесты часто напрашиваются и породу выводить предлагали,правда в инете,в городе экспериментаторов такого плана не нашлось.Недавно мужик подошел с предложением лапы и сердца своей собаки,сказал джек рассел,после моего ответа,что джек в городе один и кобель,поправил-что-то вроде джека рассела,мне не хотелось долго и муторно было объяснять что к чему и он обиделся.

Сообщение отредактировал noni - Понедельник, 11-01-2010, 15:09

BerettaДата: Понедельник, 11-01-2010, 15:29 | Сообщение # 84
внеплан - это внеплан. и никаких оправданий ему быть не может. даже породистых особей со всеми документами и то в разведение не всех стоит пускать, а уж брак даже не обсуждается.

Большие собаки, как и большие мужчины, до последнего вздоха прячут свою неизбывную нежность за высокомерием снисхождения. Особенно в присутствии посторонних. Т. Соломатина

Сообщение отредактировал Beretta - Понедельник, 11-01-2010, 15:30

Si-LyaДата: Среда, 10-03-2010, 14:04 | Сообщение # 85
Я так понимаю, CarMen нас покинула :) Не скажу, что одобряю, но она хотя бы для себя обосновала, зачем и почему собирается свою собаку вязать. Я не понимаю, когда человек заводит животное беспородное, и начинает плодить непонятно кого, даже не понимая толком, ззачем и для чего это делает. Вот свежий пример потрясающей наивности и безответственности, только сегодня вконтакте вычитала (имя автора я убрала, по соображениям политкорректности :) ):
"Очаровательная девочка ищет опытного жениха
Разместила .................... в категории Товары : Домашние животные
Опубликовано вчера|14 кликов
Помесь цветной болонки с мальтийской, очень маленькая и милая, в холке 24 см. Желательно если в роли жениха будет длинношерстный кобель) Окрас значения не имеет."
Вот! И ладно бы это одно такое объявление было, а их каждый день по нескольку штук вылезает. Вот как человеку объяснишь, что в большинстве своём не нужны людям ублюдки, пусть даже "хорошенькие и очаровательные"и ещё бог весть какие замечательные? Человек, который решил что-то сделать в отношении своего собакета, как правило, слишком упёрт, сам знает, что для него и его животины будет лучше и чужих мнений слушать не станет :(
В общем, спросила я у неё, для чего она собирается собавку свою вязать, и вообще, что лучше от этой затеи отказаться, и вот, что мне ответили (в принципе, примерно такую реакцию и предполагала):
"Во-первых: Здравствуйте, Вас в детстве здороваться не учили?
Во-вторых: Если Бог так создал животное, значит ей это необходимо и тем более уж не Вам решать, стоит ее сводить или нет. Если животное просит, значит ей это нужно! Такая у них физиология!
В-третьих: А для чего рожает женщина? Ведь роды тоже наносят вред ее организму и здоровью? Собака - это тоже маленькая женщина, и ей тоже охота своих детишек, так скажем маленькое продолжение рода, и не важно с родословной собачка или дворняжка. И с чего вы решили, что дворняжки никому не нужны? Если бы она была никому не нужна ее сейчас бы у нас и не было!!! И чего вы вообще решили, что щенят выбрасывают в ведро? Не свой ли метод обращения с щенками Вы мне описываете? И какая Вам разница очередь не очередь?"
Вот, как говорится, и доказательство того, что если человек что в башку втемяшил, бесполезно переубеждать, что-то доказывать, ведь он воспринимает разумные советы агрессивно, и приводит свои доводы, основанные исключительно на "божьей воле".

Сообщение отредактировал Si-Lya - Среда, 10-03-2010, 17:23

TatianaSMДата: Четверг, 11-03-2010, 09:47 | Сообщение # 86
Накатала огромный пост и вместо добавить ответ,щелкнула отменить=))Обидно,но может оно и к лучшему.Напишу гораздо короче.

Помимо выброшенных на улицу собак,есть еще и просто одинокие.Как тут уже упомянали.Мой пес был таким.Мне было 14 лет,никакого воспитания я ему не дала.Любила очень,но своя жизнь прежде всего.О нем не думала.Умер месяц назад,в возрасте 9 лет,от рака.Так получилось,что после долгой разлуки последнии 3 месяца его жизни,я была с ним.Он мне на руки лез,хотя раньше нанавидел это,ласкался,как кошка.

А вы,решаясь на вязку,думаете с какой целью будут куплены ваши щенки?Хорошо,вы себе одного оставите,вам он очень нужен,вы будете им заниматься,а другие?Раскупят их хорошие люди,а ЗАЧЕМ они,этим хорошим людям, нужны?Нет,люди они,конечно,хорошие,не выбросят,но какая жизнь будет у собаки,если этим хорошим людям некогда будет ею заниматься?Об этом не думает почти никто!Принято считать,что предел счастья для собаки - два раза в день пописал и покушал или сидеть на цепи,дом сторожить круглыми сутками.Хотя я не согласна с тем,что собаки должны исключительно выполнять их первоначальное предназначение.Я не специалист и могу ошибаться,но я так понимаю,что многие породы сейчас не актуальны.Те же охотничьи.По-моему,охотятся сейчас не так уж и много.Но брать ротвейлера "для души" тоже как-то странно.

Собаке нужно отдавать часть себя,часть своей жизни,как ребенку.Ведь все осуждают родителей,которые не занимаются своими детьми.Да,может это не со зла,да может обстоятельства такие,но факт остается фактом.Всем живым существам нужна любовь и забота.

Если собака дорогая,человек больше подумает,прежде чем ее купить.Это не в коем случае ничего не гарантирует,НО прежде,чем выложить большую сумму за породистую собаку,все-таки человек тщательнее проанализирует зачем ему это нужно.А вот собаки за символическую плату больше рискуют попасть к хозяевам,у которых не будет времени и желания ими заниматься.Я так считаю.И как ни крути,а ответственность за несчастных собаках на улицах несут как раз горе-заводчики,которые вяжут своих собак просто потому что им так хочется.Ведь автор темы не привел ни одного весомого довода в пользу этой вязки,просто ей так хочется.

Я сама сейчас планирую покупку щенка веста.Охотиться я с ним не собираюсь.Выбрала веста,потому что очень нравятся внешне и напоминают моего песку,по характеру в том числе.Жилплощать не позволяет держать большую собаку,а ведь дворняга неизвестно какая вырастет.И характер тоже не понятно какой будет.Ведь у нее в предках те же охотничьи,сторожевые,а то и бойцовские собаки.Ведь дворняга тоже не появилась на свет с целью сидеть на диване.

Сообщение отредактировал TatianaSM - Четверг, 11-03-2010, 11:07

Doggy888Дата: Суббота, 08-05-2010, 19:40 | Сообщение # 87
У меня кобель Ротвейлера ему ему 1 год и 3 месяца можно ли его в таком возрасте спаривать с сучкой??????

VALIAДата: Суббота, 08-05-2010, 19:44 | Сообщение # 88
а зачем?

Сообщение отредактировал VALIA - Суббота, 08-05-2010, 19:45

OlesyaДата: Суббота, 08-05-2010, 19:49 | Сообщение # 89
Вредная Я
РКФ рекомендует использовать производителей в разведении
Кобелей: крупных пород с 18 месяцев

Это выдержка из племенного положения РКФ.
На данный момент Вашей собаке
Quote (Doggy888)
1 год и 3 месяца

т.е. 15 мес.
Quote (Doggy888)
можно ли его в таком возрасте спаривать с сучкой??????

Следовательно, нельзя.

My_dogДата: Суббота, 08-05-2010, 21:09 | Сообщение # 90
Olesya, РКФ рекомендует, а не разрешает. Вопрос правильно Валя поставила. "Зачем?" Для чего нужна вязка? Потому что Он есть кобель?

Бультерьеры, кругом одни бультерьеры: стандартные (свинокрысики) и стаффордширские (лягушата), и пес Мосяник- тигровый бультерьер

Подождите чуток, никуда не делась, сейчас приду

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Разведение » Вязка для продолжения собаки в потомстве для себя и людей (отделено от Стоит ли спасать щенков?)
Поиск:
Меню