Модератор форума: Chara, Olesya, akifa  
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Разведение » Вязка для продолжения собаки в потомстве для себя и людей (отделено от Стоит ли спасать щенков?)
Вязка для продолжения собаки в потомстве для себя и людей
My_dogДата: Суббота, 26-12-2009, 09:51 | Сообщение # 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (CarMen)
Заморачиваться по поводу того, как вставлять цитаты не буду.
Сделать это очень просто. Правой кнопкой мыши наводите стрелку на то предложение, слово, на которое хатите дать ответ. Появится синяя строка. А далее в правом нижнем углу каждого поста есть слово "цитата" и жмете на эту кнопку. Готово. Если хотите выделить что-то пожирнее, жмете до появления синего текста, а вправом верхнем углу есть первая кнопка "b", жмете на нее. Получите жирненький текст. Хотите по крупнее жмите "saze"- размер, хотите синеньким, красненьким, зелененьким -рядом "color"- цвет. На одном тексте все можно сделать одновременно , но по очереди нажимаете кнлопочки.Попробуйте. Все очень просто.

Бультерьеры, кругом одни бультерьеры: стандартные (свинокрысики) и стаффордширские (лягушата), и пес Мосяник- тигровый бультерьер

Подождите чуток, никуда не делась, сейчас приду

varvaraДата: Суббота, 26-12-2009, 10:13 | Сообщение # 12
Quote (CarMen)
Не судите о других, так как бы вы поступили в данной ситуации.

Это как то поступки тех кто покупает собачку подешевле, да с брачком, а потом ...вариантов два: 1. Для здоровья( это во основном дилетанты... потому что так говорят другие)
2. Для друзей, -потому что ... им нравится МОЯ собака.
Ну и наверное основное - потому что это МОЕ желание что бы ... и опять два варианта:
1. хоть как то отбарабанить деньги уплоченные за ее - покупку, содержание и т. д.
2. Оставить потомков и без разницы что у собаки могут быть какие то пороки и наследственные заболевания, потому как- те кто уже пытался сэкономить на покупке , наврят ли будут делать еще какие то тесты и анализы...
Вот вы не ответили на вопрос- Так что вы будите делась с остальным пометом, который не уйдет по знакомым и друзьям? А если друзья разочаруются в потомке вашей собаки? Вы готовы принять его обратно?

Детей к школе подготовила...
Дневники, ремень, валерьянку купила!

My_dogДата: Суббота, 26-12-2009, 10:28 | Сообщение # 13
varvara, Аня, Да и так все понятно. Наступит на грабли- поймет женщина. Писать дальше не стала. Бесполезно. Места для общения хватит на форуме всем. Но если человек начал свое общение с темы разведения и спорит сам не зная о чем, не зная всей глубины этого вопроса тогда о чем говорить и что доказывать дальше. Все равно будут вязать и будут бродить собаки. Одно только может быть остановит её. Срок полтора года до вязки собаки-переменит свое мнение. Разум возобладает над эмоциями.

Бультерьеры, кругом одни бультерьеры: стандартные (свинокрысики) и стаффордширские (лягушата), и пес Мосяник- тигровый бультерьер

xa-axДата: Суббота, 26-12-2009, 14:03 | Сообщение # 14
Снегурочка форума
Quote (CarMen)
А у меня она была диванной собакой...по выставкам мы не ходили! Вот так вот мы "загубили" собаку шоу-класса! А почему? Потому что мне эти выставки в гробу снились!

Ой, как я вас понимаю. Сама взяла собу с браком. т.к. не хотела губить хороший материал для выставок(ну не нравятся мне экстерьерные выставки, скучно.). Но...как то не хочу и не буду вязать собу. Для чего? Мы да, с дипломами, рабочие. Слегка даже модные, и на этом не остановимся, но зачем плодить бракованых детей? Тем более у нас осветленный окрас, который дает и глухоту и аллергии жуткие и еще кучу всего по здоровью "приятного" dry . Это мне с девкой повезло...А что будет дальше со щенками? мало ли как со здоровьем у них будет? зачем рисковать ? А между прочим есть и друзья которые упрашивают щеночков, и даже (страшно сказать) предприниматели, которые сулили хорошие деньги, если щены будут с таким же окрасом, как моя далматинка. wacko

пы.сы. А друзья, которые хотят щенков, имеют тенденцию рассасываться с появлением оных.... dry

Если вам роют яму- не мешайте. Выкопают - сделаете бассейн

My_dogДата: Суббота, 26-12-2009, 15:29 | Сообщение # 15
Quote (xa-ax)
пы.сы. А друзья, которые хотят щенков, имеют тенденцию рассасываться с появлением оных....

И еще болеть странной болезнью "инфекционного происхождения"-аллергия. Так и косит, так и косит всех хотящих повально. Прям резко привязывается как щенка надо брать. И от кудова энта зараза берется?. Наверно модно и многозначительно сказать слово "аллергия".

AnyaДата: Воскресенье, 27-12-2009, 01:14 | Сообщение # 16
Quote (CarMen)
И я собираюсь вязать этот брак - не для наживы, а так как хочу продолжить ее в потомстве для себя и людей, которые без ума от моей собаки.

Если не важно качество собаки, то пускай люди возьмут щенка из приюта.
А Вы любите только свою собаку или вообще любите животное - собаку?

My_dog, Ольга Ювинальевна, а регулировать количество особей можно не только "отбрасыванием" щенят, а вообще уменьшить количество вязок.
Хорошие собаки - на службу. Послабее - любителям породы.

Quote (My_dog)
А "уси-пуси хорошенькие все какие" как раз и пополняют стаи бездомных собак

меня причисляйте в ряды "какие все хорошенькие". Но я не пополняю стаи. Скорее просто нечестность людей пополняет стаи или просто незнание, которое не освобождает от ответственности) А еще свое "Я" пополняет стаи, которому нет дела до брошенных бедняг.

Quote (CarMen)
так как хочу продолжить ее в потомстве для себя и людей, которые без ума от моей собаки.

My_dogДата: Воскресенье, 27-12-2009, 01:47 | Сообщение # 17
Quote (Anya)
а вообще уменьшить количество вязок.
+ 100
Quote (Anya)

Хорошие собаки - на службу. Послабее - любителям породы.
Так на службу-то не всегда берут, питомники переполнены ведомственные. А во- вторых, до хороших еще кто-то доростить должен. А щенков в питомниках и своих хватает. Согласна, что любителям. Только все ли либители ответственными в дальнейшем окажутся.
Quote (Anya)

меня причисляйте в ряды "какие все хорошенькие". Но я не пополняю стаи.
Аня, Вы думаете нам не жалко щенков, мы тоже не без сердца и не с камнем вместо него. Щенки всегда и у всех собак хороши, даже у дворняг. Самый мой любимый запах- запах маленького, крошечного щенка (заводчикам он хорошо знаком). Но возобладает все-таки разум.

AnyaДата: Воскресенье, 27-12-2009, 02:01 | Сообщение # 18
Ольга Ювинальевна, если рабочие собаки не в спросе, т.е. их пока достаточно - то по-моему можно вообще отказаться от вязок своей собаки. Все таки, без вязок собаки прекрасно живут и от отсутствия их жизнь не тускнеет отнюдь. Разведение шоу собак я вообще не понимаю. Хотя пыталась честно понять.
Quote (My_dog)
Но возобладает все-таки разум.

Вот моя логика - если человек берет собаку, заведомо зная, что она не для работы ему, а как компаньон... То почему бы какому-нибудь несчастному щенку не помочь, который возможно погибает от голода...? Хотя бы попытаться помочь... Они будут благодарны.
Для работы - несомненно порода. Порода именно по рабочим качествам, а не только по конкурсам красоты, которые по логике вообще бессмысленны. (Я о несоответствии экстерьера рабочих и шоу).

My_dogДата: Воскресенье, 27-12-2009, 02:23 | Сообщение # 19
Quote (Anya)

Для работы - несомненно порода. Порода именно по рабочим качествам,
Не обязательно. Великолепно дрессируются метисы, только надо желание и потрудить. Никто же не говорит о высшем пилотаже в защитно-караульной и розыскной службах. А ОКД по полной программе дрессируются хорошо. Раньше у нас АГОЛС (Оксана Рубан (Баска) и Наташа Прокудина (Логарт) успешно работали в этом направлении. Была девчатами создана показательная группа, которая включала и элементы и цирковой дрессировки. В группе были и обычные дворняжки.

AnyaДата: Воскресенье, 27-12-2009, 02:28 | Сообщение # 20
Quote (My_dog)
Была девчатами создана показательная группа, которая включала и элементы и цирковой дрессировки. В группе были и обычные дворняжки.

Здорово! И очень правильно!

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Разведение » Вязка для продолжения собаки в потомстве для себя и людей (отделено от Стоит ли спасать щенков?)
Поиск:
Меню