Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 111231011»
Модератор форума: Chara, Olesya, akifa 
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Разведение » Вязка для продолжения собаки в потомстве для себя и людей (отделено от Стоит ли спасать щенков?)
Вязка для продолжения собаки в потомстве для себя и людей
CarMenДата: Пятница, 25-12-2009, 04:24 | Сообщение # 1
УНИКАЛЬНОСТЬ
Замечания: 0%
Статус: Offline
"ЛЮБИТЬ СОБАК НАДО С УМОМ , А НЕ С ЭМОЦИЯМИ."
Интересное выражение... Никогда бы не предположила, что любовь - это продукт интеллектуальной деятельности мозга... На то оно и чувство, что его можно только ощущать, а не измерять длину, ширину, консистенцию и т.д.
У меня доберша скажем мягко - брак. Почему я ее взяла? Даже не знаю, понравилась мне она! И все тут! И я собираюсь вязать этот брак - не для наживы, а так как хочу продолжить ее в потомстве для себя и людей, которые без ума от моей собаки.
Я "за" если нужно убрать щенков с физическими недостатками, но брак стандарта... извольте. Попытка вырастить арийскую расу не привела к ожидаемым результатам.
А по поводу естественного отбора тоже вопрос спорный - большая половина собак шоу-класса вряд ли выжила в естественных условиях (скажем, условиях дворняжек), в отличие от рабочих собак. Да и к тому же естественный отбор начинает работать уже во время беременности - неужели никто не слышал о рассасывании плода в матке, если складываются негативные условия для произведения потомства (голод, стрессы и т.д.)?

My_dogДата: Пятница, 25-12-2009, 10:22 | Сообщение # 2
Quote (CarMen)
"ЛЮБИТЬ СОБАК НАДО С УМОМ , А НЕ С ЭМОЦИЯМИ."
Интересное выражение... Никогда бы не предположила, что любовь - это продукт интеллектуальной деятельности мозга... На то оно и чувство, что его можно только ощущать, а не измерять длину, ширину, консистенцию и т.д.
У меня доберша скажем мягко - брак. Почему я ее взяла? Даже не знаю, понравилась мне она! И все тут!
И я собираюсь вязать этот брак - не для наживы, а так как хочу продолжить ее в потомстве для себя и людей, которые без ума от моей собаки.
Вот с этого и начинайте. А полученный помет (сразу вопрос), вырастив его, Вы будете раздаривать или раздавать в благотворительных целях или все-таки продавать за чисто символическую плату , или за реальную стоимость хороших собак? Раз Ваша собака имеет брак, значит она не имеет оценки , неговоря у же о каких-то титулах, которые имеют очень многие собаки, которых вяжут и убирают лишних щенков собственными руками, лишая добровольно себя той самой наживы? Как-то не стыкуется?
А Вы хорошо продумайте, почему любовь должна быть с умом к биологическому виду "собака" , а не с эмоциями. Вот как раз первое и есть продукт интеллектуальной работы мозга. А "уси-пуси хорошенькие все какие" как раз и пополняют стаи бездомных собак породистого вида- продуктов эмоций, которые быстро проходят.
Quote (CarMen)

А по поводу естественного отбора тоже вопрос спорный - большая половина собак шоу-класса вряд ли выжила в естественных условиях (скажем, условиях дворняжек), в отличие от рабочих собак.
Причем здесь шоу и рабочие? В условиях суровой зимы погибают и дворняжки тысячами. А летом проживут и шоу и рабочие. Помойки еще не закрыты. Пока. Выживанию в естественнывх условиях прежде всего помогают выжить физическое здоровье: зрение, слух, обоняние, выносливость, ловкость.
Quote (CarMen)

Да и к тому же естественный отбор начинает работать уже во время беременности - неужели никто не слышал о рассасывании плода в матке, если складываются негативные условия для произведения потомства (голод, стрессы и т.д.)?
Неееее, не слышала. Как это у наших любимых и голод? да они последний кусок способны изо рта хозяина выпросить, и тот с радостью отдаст. И еще будет часами уговариватьчто бы еще чуть-чуть поела, стоя перед собакой на коленях около миски. А дворняги дают приплод потому что они, выдимо, такие обхомячившиеся на помойках. Стресс от чего? от пройгрыша на выставке-2 место? или по телику ужастиков собаки насмотрелись, или газет с утра начитались?
О внутриутробной гибели (как Вы говорите ранних стадий естественно отбора), думаю нать отдельную темку завести. А еще лучше перечитать внимательно тему от первого поста.

Бультерьеры, кругом одни бультерьеры: стандартные (свинокрысики) и стаффордширские (лягушата), и пес Мосяник- тигровый бультерьер

Подождите чуток, никуда не делась, сейчас приду

Сообщение отредактировал My_dog - Пятница, 25-12-2009, 10:24

ШерстаДата: Пятница, 25-12-2009, 10:38 | Сообщение # 3
Quote (My_dog)
ЛЮБИТЬ СОБАК НАДО С УМОМ , А НЕ С ЭМОЦИЯМИ.

У простых собачников - одно, у специалистов - другое smile Вам ближе биология, нам - душа.

My_dogДата: Пятница, 25-12-2009, 11:59 | Сообщение # 4
Quote (Шерста)
У простых собачников - одно, у специалистов - другое Вам ближе биология, нам - душа.
Я такой же простой собачник ( собачница) и не больше. А уж к спецам и тем более биологам никогда себя ни при каких обстоятельствах не причисляла. Образование не позволяет (экономическое). А душа у нас тоже имеется. Только не знаю где находится. Одни говорят в сердце, а другие говорят (ученые) в пупке, а у третьих в пятках (иногда уходит и не возвращается от тудова.) wacko smile

Бультерьеры, кругом одни бультерьеры: стандартные (свинокрысики) и стаффордширские (лягушата), и пес Мосяник- тигровый бультерьер

CarMenДата: Пятница, 25-12-2009, 17:34 | Сообщение # 5
УНИКАЛЬНОСТЬ
Продавать щенков за символическую плату, естественно! Отдавать даром нельзя. Собака у меня хорошая - не трусиха и не чересчур агрессивна (агрессивна только по отношению к людям, незнакомым, с подозрительным поведением), как подобает служебной собаке. Обучению поддается без проблем, легко. За титулами не гналась никогда - перед добершей у меня была колли, которая прожила 13-ть лет. От титулованных родителей, мама наша, папа - англичанин. Все замечательно, но... попадись она кому-то другому, возможно была бы ну может не чемпионкой, но не на последнем месте - собака была красавицей. А у меня она была диванной собакой...по выставкам мы не ходили! Вот так вот мы "загубили" собаку шоу-класса! А почему? Потому что мне эти выставки в гробу снились!
А если заниматься чистопородным разведением, то от выставок никуда не уйдешь - кто захочет вязать свою супер-пупер собаку с "неизвестно кем"?
Первый пост читала! Но даже если я не заводчик, то думаю моё мнение имеет право на жизнь, как и многих других, кто здесь уже высказывался до меня.

CarMenДата: Пятница, 25-12-2009, 17:39 | Сообщение # 6
УНИКАЛЬНОСТЬ
Да и кстати, за всю свою жизнь не видала на улице бродячих "породистых" собак, т.е. собак, которых с уверенностью можно было бы отнести к той или иной породе. wacko

varvaraДата: Пятница, 25-12-2009, 18:13 | Сообщение # 7
CarMen, А давайте к нам в гости в Арх-ск! По улицам бегают довольно таки приличные стаффорды, кавказы, и другие далеко не дворняжки. Их конечно благополучно пристраивают- иной раз, но факт есть факт. Основная масса этих бродяжек- купленные за копейку, за символическую плату и ставшие обузой таким вот горе хозяевам.Эта тема поднималась не раз, и не только на этом форуме.
Quote (CarMen)
У меня доберша скажем мягко - брак.
Вы всерьез решили вязать свою собаку? Символическая или не символическая но это плата. А как насчет брака? Нет боязни что эти вот дети будут здоровы, и их потомки то же?
Quote (CarMen)
И я собираюсь вязать этот брак - не для наживы, а так как хочу продолжить ее в потомстве для себя и людей, которые без ума от моей собаки.
Продолжить в потомстве что?
Quote (CarMen)
Собака у меня хорошая - не трусиха и не чересчур агрессивна (агрессивна только по отношению к людям, незнакомым, с подозрительным поведением), как подобает служебной собаке.
Это я так понимаю дрессура, а как насчет того что она может выдать брак, а если еще не обдуманная вязка так еще чего прибавится...
И всех за символическую плату? Доберы довольно таки многоплодные животные. Двух - трех ответственных друзей которые без ума от вашей собаки мало. А остальные? А если эти дети не будут как ваша? Что тогда? Убирать лишних вы не будите, уже обдумывали куда остальных дените? Или все таки ....?

Детей к школе подготовила...
Дневники, ремень, валерьянку купила!

My_dogДата: Пятница, 25-12-2009, 18:21 | Сообщение # 8
Quote (varvara)

И всех за символическую плату? Доберы довольно таки многоплодные животные. Двух - трех ответственных друзей которые без ума от вашей собаки мало. А остальные? А если эти дети не будут как ваша? Что тогда? Убирать лишних вы не будите, уже обдумывали куда остальных дените? Или все таки ....?

Известно куда. Доростят мес. до 3-х гол. 10-12, которые об"едят (мани-мани)и испортят мебель и квартиру (мани-мани), с которыми гулять надо , а перед этим сделать всем прививки (мани-мани) А потом массово или выпустят на вольные хлеба или раздадут абы кому. Или еще хуже вызовут вета надом для усыпления.

My_dogДата: Пятница, 25-12-2009, 18:25 | Сообщение # 9
Что такое "просят" знаем не по наслышке. "Просят "когда щенков нет , как появились щенки так сразу у просителей ремонты квартир назрели, отпуска, родины-крестины и т.д.

CarMenДата: Суббота, 26-12-2009, 04:57 | Сообщение # 10
УНИКАЛЬНОСТЬ
Заморачиваться по поводу того, как вставлять цитаты не буду.
My_dog"Известно куда. Доростят мес. до 3-х гол. 10-12, которые об"едят (мани-мани)и испортят мебель и квартиру (мани-мани), с которыми гулять надо , а перед этим сделать всем прививки (мани-мани) А потом массово или выпустят на вольные хлеба или раздадут абы кому. Или еще хуже вызовут вета надом для усыпления."
Не судите о других, так как бы вы поступили в данной ситуации. Опускаться до перечисленного вами в планах не имею.
А что до того, сколько уйдет "мани" - это уже моё дело.
И хочу добавить, что если у меня не племенная сука, то это совсем не означает, что у меня с логическим мышлением проблемы - к вязке обещаю подходить с умом. Про доберманов знаю достаточно много, чтобы знать насколько они плодовиты!
А по поводу "просят" - меня еще никто-ни о чем не просил.
И вязать свою собаку я собираюсь не раньше, чем через полтора года, так что и друзья найдутся и "мани-мани". dry

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Разведение » Вязка для продолжения собаки в потомстве для себя и людей (отделено от Стоит ли спасать щенков?)
Страница 1 из 111231011»
Поиск: