• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Chara, Olesya, akifa  
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Разведение » Маленькие собачки (и за какой легче ухаживать)
Маленькие собачки
SunShineДата: Вторник, 02-06-2009, 18:09 | Сообщение # 1
Отредактировать сообщение
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сколько себя знаю всегда нравились крупнопородистые собаки,но так вышло,что 2 собак больших дом врядли выдержит,поэтому хотим взять маленькую собаку.Но!Так как у меня бордос я знаю,какие это муки лечить,кормить и следить(но это того стоило)и т.к. в маленьких породах воообще,признаюсь,не разбираюсь хотелось бы услышать какую лучше завести маленькую собачку и которая желательно не сильно болезненная.

olana11Дата: Вторник, 02-06-2009, 20:05 | Сообщение # 2
ВЕДЬМАЧКА
О, я первая рекомендатор!
Конечно же рекомендую свою породу ( как и многие другие будут свою породу расхваливать)
Цвергшнауцер!
рост30-35 см. в холке
+ компактный
+ сообразительный, умный, немного хитрый
+ легко обучаем
+ не линяет/ не пахнет ( 2-3 раза в год триминговать/ стрич - можно и самой научиться или к грумеру)
+ здоровая порода
- говорят, что некоторые особи много лают ( мои например оба молчат и знаю еще кучу молчунов)
-/+ активный

Моя коллекция и творчество :http://olana11.ya.ru/go.xml

Logart2006Дата: Вторник, 02-06-2009, 21:33 | Сообщение # 3
Страшный Логард
Замечания: 80%
SunShine, Здравствуйте!
У меня тоже БД, и тоже проблема с метражем жилья,и тоже,как у Вас встал вопрос о второй собаке,но..маленькой.
Т.к. я вет,то выбирала по принципу крепкого здоровья.
Т.к. много лет держала шнауцеров,то ТОЛЬКО ЧТОБ НЕ СТРИЧЬ-ТРИММИНГОВАТЬ, но и обильная линька и проблемы с длинной шерстью-не прельщали.
Т.к. всю жизнь декржала сильных,служебных собак,то трясущееся "нечто" тоже не хотелось. Хотелось служебника в..миниатюре. Т.е. собчку маленькую,но с сильной нервной системой,без обмороков и истеризма..
Ну и потом...любимый цвет -РЫЖИЙ..... biggrin

Вобщем- совет мой-ЦВЕРГПИНЧЕР.
Притом,у вас, в Краснодаре есть филиал питомника "Джокер ШОУ", где очень качественные пины по разумным ценам.

Удачи!

SunShineДата: Вторник, 02-06-2009, 21:38 | Сообщение # 4
olana11,лапочка)про стричь-у меня был персидский кот и поэтомум стрижка не проблема.надо задуматся спасибо
Logart2006,я боюсь он большеват)я хочу маленькую собаку и боюсь такой в Одессе нет(((

Logart2006Дата: Вторник, 02-06-2009, 21:54 | Сообщение # 5
Страшный Логард
Quote (SunShine)
Logart2006,я боюсь он большеват)я хочу маленькую собаку и боюсь такой в Одессе нет(((

30 см-большеват?

SunShineДата: Вторник, 02-06-2009, 22:38 | Сообщение # 6
простите.я просто на вашу аватарку посмотрела,а там все собаки одного размера,а потом зашла на ваш сайт-таки маленький.

VALIAДата: Вторник, 02-06-2009, 22:45 | Сообщение # 7
мне очень нравятся пинчеры! Хорошие собачки со своим характером! smile
Я даже мечтала о таком.
Присмотритесь к шпицам. Эта группа очень разнообразна. По ростовым критериям, по типам.
У меня например классический тип - лисёнок. Есть - медвежата.
Даже разный тип шерсти в пределе одной группы! у моего "классика" больше оси, хотя подшерст тоже очень хорошо развит. проблем с шерстью нет. Линяет один раз в год, но у меня впечатление что вообще не линяет biggrin Шерсть не колтунится - что очень приятно.

Logart2006Дата: Вторник, 02-06-2009, 22:59 | Сообщение # 8
Страшный Логард
Quote (SunShine)
простите.я просто на вашу аватарку посмотрела,а там все собаки одного размера,а потом зашла на ваш сайт-таки маленький.

Ничего страшного,бывает! biggrin
Просто у меня к одному большому бородсу как то незаметно прилепилось два маленьких пинчера. biggrin

SunShineДата: Вторник, 02-06-2009, 23:05 | Сообщение # 9
VALIA,про линьку это отлично т.к. мою "псинку"мы даже пылесосили,но при всей разнообразности шпицев(что мне подходит) именно собака их не долюбливает т.е. не то,что грызанет он не понимает что это такое маленькое и слишком пушистое еще и ходит и гавкает.сколько раз обнюхивал такую породу-рычит,зараза

VALIAДата: Вторник, 02-06-2009, 23:07 | Сообщение # 10
SunShine, значит не любит "пушистиков" biggrin
Подбирайте чтоб Вам обоим понравилось biggrin biggrin

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Разведение » Маленькие собачки (и за какой легче ухаживать)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Меню