• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Chara, Olesya, akifa  
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Разведение » Уровень прогестерона у суки (Отделено от Крошки ЧИХУА-2)
Уровень прогестерона у суки
BelkaДата: Пятница, 31-10-2008, 16:38 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте,девочки!Подскажите нам.если кто знает.какой уровень прогестерона должен быть в крови у собаки во время течки?Или ни кто такой фигней не париться?

Питомник Северный Алмаз

LarisaДата: Пятница, 31-10-2008, 16:42 | Сообщение # 2
ЧИХОЧУЛЯ
Belka, Цикл у суки состоит из 4 частей:

Проэструс обычно длится 3-17 дней (в среднем 9 дней). В этот период сука привлекательна для кобелей, но еще не подпускает их. В это время уровень прогестерона составляет < 2 ng/ml. Происходит увеличение размеров вульвы и выделение крови во влагалище.

Эструс может длиться 3-18 дней (в среднем 7-9 дней). Это период, когда сука подпускает (или должна подпускать) кобелей. Уровень прогестерона составляет от 2 ng/ml до 5 ng/ml. Считается, что овуляция происходит при уровне прогестерона 5 ng/ml. Вульва по-прежнему увеличена, но становится мягче, а кровянистые выделения могут прекратиться, а могут и продолжаться. Нельзя определять дни вязки по цвету выделений. В период плодности они могут быть как почти бесцветными, так и очень кровянистыми. Некоторые более опытные заводчики для определения времени вязки руководствуются тестом на глюкозу с помощью специальной ленты. Но этот тест подходит лишь для тех сук, которые выделяют глюкозу, поэтому он не очень надежен.

Диэструс начинается через 6 дней после овуляции и длится примерно 60-75 дней. Уровень прогестерона составляет > 15 ng/ml и остается таким до анэструса.

Анэструс длится примерно 4,5 месяца, и уровень прогестерона в это время < 2 ng/ml. Нет никаких признаков активности яичников.

"Любишь меня, люби и мою собачку!"
"Love me, love my dog!"

BelkaДата: Пятница, 31-10-2008, 17:08 | Сообщение # 3
Что-то слишком заумно,у меня за последние дни голова с этой сукой идет кругом!Уровень прогестерона в крови 161,11.Когда вязаться?

Питомник Северный Алмаз

ВераДата: Пятница, 31-10-2008, 17:14 | Сообщение # 4
Замечания: 20%
Quote (Belka)
Или ни кто такой фигней не париться?

Я не парюсь, точно. biggrin

"the right dog, the right handler and the right owner, in the right place at the right time."

BelkaДата: Пятница, 31-10-2008, 17:16 | Сообщение # 5
Точно -то,жалко скататься просто так на вязку!

LarisaДата: Пятница, 31-10-2008, 17:19 | Сообщение # 6
ЧИХОЧУЛЯ
Belka, есть разные таблицы и единицы измерения!!!!!! Может стоит спросить у специалистов!!!!!!
Я знаю про гормоны у женщин (т.к. работаю с ними!).
Эту информацию я нашла здесь: http://petrocrest.narod.ru/reproduction.htm

"Любишь меня, люби и мою собачку!"
"Love me, love my dog!"

CharaДата: Пятница, 31-10-2008, 18:10 | Сообщение # 7
Её Величество Овуляция (хроника одной течки) -
Очень много букв и есть фотографии, но ОЧЕНь интересно и ценно! ЧИТАТЬ>>>

alixДата: Суббота, 01-11-2008, 12:19 | Сообщение # 8
В статье написано, что пользовались "Уриклюк". Мы тоже пользовались подобными пластинками для определения сахара... Но у нас они ни чего не индицировали....

ЕСТЬ ЩЕНКИ!

BelkaДата: Суббота, 08-11-2008, 15:06 | Сообщение # 9
Офигеть!Сколько народ всего знает!Ладно,спасибо всем за консультации,мы повязались.Будем ждать результатов.А где брать уриглюк,у нас в аптеке про такой не слыхали! surprised

Питомник Северный Алмаз

alixДата: Суббота, 08-11-2008, 15:17 | Сообщение # 10
Belka, Лена, мы брали в в центре для диабетиков. Вроде как-то так называется wacko

ЕСТЬ ЩЕНКИ!

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Разведение » Уровень прогестерона у суки (Отделено от Крошки ЧИХУА-2)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Меню