[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chara, Olesya, akifa  
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Разведение » Интервью c Ричардом Бьючемпом (часть 3 – ПЛЕМЕННОЙ КОБЕЛЬ)
Интервью c Ричардом Бьючемпом
CharaДата: Понедельник, 19-02-2007, 01:58 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Д.Ф. – Как бы Вы дали определение племенного кобеля?

Р.Б. – Я думаю, очень просто сформулировать, что такое племенной кобель. Это такой самец, который, благодаря своим репродуктивным свойствам, может изменить направление разведения в лучшую сторону. Вот что такое для меня племенной кобель. А теперь о том, что НЕ является племенным кобелём – здесь список будет длинным. Племенной кобель – это не тот кобель, который выиграл 78 Best in Show . Рекорды и титулы не имеют абсолютно ничего общего с качеством производителя. Самая большая ошибка заводчика – это путать своих выставочных кобелей с племенными. Они могут быть одними и теми же, но совершенно не обязательно. Прежде всего вообще должна быть весомая причина использования кобеля в племенном разведении. Я считаю, что если в данной стране, в данной породе, в одно и то же время есть два настоящих племенных кобеля, - вы дважды благословенны. Я считаю, что, если вы собираетесь использовать кобеля для разведения, должна быть особая и очень веская причина для этого – не потому, что он принадлежит вам или потому, что он – родственник какой-то собаки, которая вам нравится – это недостаточный критерий для племенного кобеля.
Читать дальше>>>

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Разведение » Интервью c Ричардом Бьючемпом (часть 3 – ПЛЕМЕННОЙ КОБЕЛЬ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Меню