Модератор форума: Chara, Olesya, akifa  
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Разведение » Беременность и выращивание помета (и все, что с ней связано)
Беременность и выращивание помета
HamitovnaДата: Пятница, 30-03-2007, 23:02 | Сообщение # 11
САМЫЙ ОТЗЫВЧИВЫЙ ФОРУМЧАНИН ЛЕТО-2007
Отредактировать сообщение
Замечания: 0%
Статус: Offline
До течки все прививки поставить, до них проглистогонить.
Я "Тетравит" прокалываю, особенно зимой, лучше усваиваются.

Любая крайность есть родная сестра ограниченности. Виссарион Белинский

АлисонДата: Пятница, 30-03-2007, 23:10 | Сообщение # 12
Сhare, вместо коробочек - тазик, на дно -грелку, с верху -полотенце или пеленку.
Забыли про нитки, малоль, пуповину перевезать.
Ножницы.
И много...много тряпочек!!!

"На свете есть две типа собак: АМЕРИКАНСКИЕ БУЛЬДОГИ и те, кто хотят ими быть!" - J.D. Johnson

LunaДата: Суббота, 31-03-2007, 08:50 | Сообщение # 13
малину даю обязательно, но это начинать за неделю до родов и неделю после, Настя, пока вам это рано. Кстати, рожают легко. У меня Авдотья в прошлый раз после кесарева на автопилоте, правда, но САМА за коробкой со щенами из машины до дому шла. Пыталась на руки взять, какое там.....пёрла, как танк. И восстанавливается быстро. Те, что сами рожают, вообще в ринг могут через пару месяцев. И соски хорошо подтягиваются.
Аминовит, это аналог гаммавита, но без плаценты. Мне больше нравится, т.к. он ампульный. Плацента способствует набору веса, поэтому некоторым не надобна в таких количествах. Если нужно, колю ПДЭ (плацента) отдельно по схеме. После родов обязательно пару кубиков дня 2. И я люблю гомеопатию. Вот уж если и не поможет, то и не навредит.
Окситоцином я бы увлекаться не стала, только если уж очень надо.
А вообще, Настя, если соба правильно питается, выгуливается, не жирная, все прививки и глистогонка вовремя, то нечего раньше времени себя накручивать. Сама родит и квакнуть не успеете. Это как говорят: глаза бояться, а руки делают....., всё сможешь.

Добавлено (2007-03-31, 8:50 Am)
---------------------------------------------
как сказал один умный вет: перед родами собаке-покой, хозяйке....ведро валерьяны

Собаки из Алегро Браво - музыка моей души

CharaДата: Суббота, 31-03-2007, 10:53 | Сообщение # 14
Luna, спасибо большое за успокоение. smile
Алисон, Hamitovna, Luna, спасибо за советы.

kredofestaДата: Суббота, 31-03-2007, 15:01 | Сообщение # 15
Кальций я колю не по 10, это очень много на раз!
По 5 утром и вечером в разные ляжки и вводить медленно, он болючий зараза и иголку подальше в мышцу.
3-5 дней по суке смотрю,но колю, лишним не будет какую бы минералку мы не кормили суке.

Да, бутылки это как то прошлый век.
Я не так давно пришла помёт остатривать, сука и щенки лежат в ЛУЖЕ, все мокрые и холодные. Оказывается бутылки под ними которые текут, ужас, я не знала КАк спросить людей есть ли у них мозги то в голове?
Сейчас грелки есть электрические очень удобная вещь! Если уж нет электро можно и обычную, хотя я никогда не пользовалась, у меня квартира очень жаркая, мы не мёрзнем.
Обязательно записывайте когда родился щен, какой и был ли послед.
Тряпочки не нужны biggrin нужны ТРЯПКИ! Щенков вытирать припасаю старые полотенца, они мягкие и хорошо впитывают, удобно, под суку старые простыни и пододеяльники.
Когда родит пелёнки для лежачих больных.

Мы из Заполярья!

HamitovnaДата: Суббота, 31-03-2007, 18:21 | Сообщение # 16
САМЫЙ ОТЗЫВЧИВЫЙ ФОРУМЧАНИН ЛЕТО-2007
kredofesta,
Норильск, север, вот дозы и увеличиваем. Как я доказывала врачу(!) в больнице, что "глюконат кальция", в отличие от "кальций хлорид", можно не только в вену, но и мышцу, не поверил и пожгли мне вену, абсцесс заделали...
После того, как отняли щенков, хорошо приводить в норму суку, смазывая ей "вымя" по очереди камфорным спиртом и камфорным маслом. Подтягиваются, как нерожавшая сука становится...

Любая крайность есть родная сестра ограниченности. Виссарион Белинский

ВераДата: Вторник, 03-04-2007, 10:11 | Сообщение # 17
Замечания: 20%
Я беременным и кормящим сукам даю только спец.корм. Там все есть,в нужных количествах. ТТТ,никаких проблем нет.
Для кормящих кроме воды - даю молоко с чаем.
Но врача всегда вызываю на роды чихуашек.
Quote (Hamitovna)
После того, как отняли щенков, хорошо приводить в норму суку, смазывая ей "вымя" по очереди камфорным спиртом и камфорным маслом. Подтягиваются, как нерожавшая сука становится...

Вот этого не слышала,а сильно пахнет?

"the right dog, the right handler and the right owner, in the right place at the right time."

TIGRINAДата: Вторник, 03-04-2007, 14:12 | Сообщение # 18
могу рассказать со своего личного опыта
В первы период беременности я предпочитаю кормить обычно,2 раза в день,с начала 5 недели можно переходить на 3 разовое питание,а перед самими родами я советую переводить на 5 разовое питания,причем доза которую вы давали в первой половине беременности,стоит разделить на 5 частей
С гулянем в первый период обычный режим,потом когда начнут прибовлять ввесе ,стоит выгуливать так же как и кормление
кстате сказать сейчас моя Динушка ходит пузатенькая

Жизнь без бульдога-ночь,а с бульдогом -день

CharaДата: Вторник, 03-04-2007, 15:32 | Сообщение # 19
TIGRINA, поздравляем Динушку с пузом!!!

ВераДата: Среда, 04-04-2007, 15:02 | Сообщение # 20
Замечания: 20%
У меня корм стоит у собак всегда - у чихуа,я имею ввиду. И никто не переедает , толстых нет - всё расходуется в играх.
Quote (Chara)
может даже поведение не поменяться,
- вот-вот. У одной поменялось поведение во второй половине беременности, стала более аккуратной, а у другой - нет. Носится, как и прежде. Правда , у второй еще месяца нет.
Некоторые делают узи ,но я ни разу не делала. Пусть идет,как идет. wink

"the right dog, the right handler and the right owner, in the right place at the right time."

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Разведение » Беременность и выращивание помета (и все, что с ней связано)
Поиск:
Меню