Модератор форума: Chara, Olesya, akifa  
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Разведение » Совладение, аренда (обсуждаем)
Совладение, аренда
milediДата: Пятница, 23-01-2009, 03:24 | Сообщение # 21
Отредактировать сообщение
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я выскажу свое мнение- собака-щенок должен приобретатся за ДЕНЬГИ,а не Под ДОГОВОР-АРЕНДЫ,.В таковой ситуации и покупатель несет хоть какую то ответственность за приобритенного щенка,и продавец-заводчик получил свое за свои труды.
если под щенков- нормальный заводчик НИКОГДА НЕ ПРОДАСТ СТОЯЩУЮ ПЛЕМЕННУЮ СУКУ(именно СТОЯЩУЮ,в племенном отношении),лучше оставить себе(мелкие породы- не обьест!!!!),а сорвать куш с продаваемой суки-щенка,которая неизвестно ,что впоследствии даст по потомству- это лиш бы продать(избавиться),да и поиметь выгоду.Наверное следует задуматься- к кому Вы попали- к настоящему заводчику или к дельцу?На эту ситуацию может повлиять один факт- у заводчика перебор собак в питомнике,но и это не исключает ситуацию- на каждую собу найдеться свой покупатель.И настоящий заводчик абы кому и под абы какие условия(лиш бы избавиться) ПЕРСПЕКТИВНОГО ЩЕНКА не ПРОДАСТ, наверное стоит задуматься с кем ВЫ будете иметь в дальнейшем дело- от этого и все вытекающие последствия!

Питомник сенбернаров и русских тоев "ИЗ АНГЕЛ ГРАДА " http://angelgrad.jimdo.com/
"Ты должен так разводить собак, чтобы уходя
из разведения, мог честно сказать себе, что
оставляешь породу в лучшем состоянии,
нежели когда ты пришел"
Дорис Малин

milediДата: Пятница, 23-01-2009, 03:56 | Сообщение # 22
Nikka, и всегда при этом не забывайте и уясните - если владельцем остаеться заводчик по документам -купли-продажи-аренды собаки-щенка,то он вправеВЕРНУТЬ себе эту,выращенную Вами собаку, а Вы сами, СМОЖЕТЕ ЛИ ВЫ РАССТАТЬСЯ с ЭТОЙ СОБАКОЙ,в случае какого либо конфликта с заводчиком-владельцем?

Питомник сенбернаров и русских тоев "ИЗ АНГЕЛ ГРАДА " http://angelgrad.jimdo.com/
"Ты должен так разводить собак, чтобы уходя
из разведения, мог честно сказать себе, что
оставляешь породу в лучшем состоянии,
нежели когда ты пришел"
Дорис Малин

Сообщение отредактировал miledi - Пятница, 23-01-2009, 04:04

IturyPuzzleДата: Пятница, 13-03-2009, 17:07 | Сообщение # 23
Nikka, Мне кажется, собака всегда стоит ровно столько, сколько Вы готовы за нее заплатить.
И какой вариант "драконовский" какой нет-судить сложно.
Тут каждый может только примерить на себя, и сказать-согласился бы я с такими условиями совладения?

Или же второй вопрос, а с какими условиями отдалбы я племенную, перспективную суку?

Вот исходя из этого и стоит думать.

Питомник Итури Паззл www.iturypuzzle.ru
Басенджи, котята

ВераДата: Пятница, 13-03-2009, 17:32 | Сообщение # 24
Замечания: 20%
Quote (My_dog)
Ну раз ценит, так и пусть оставит себе. Взвесьте все и сразу расстаньтесь с таким договором и таким совладением.

Согласна!

Quote (Snow)
простите, но речь идет о русской цветной болонке. Ей выше Ч России и ЧНКП ничего не светит, даже Ч Украины и тп. Если сука начнет рожать - то надежды на признание породы лет через 5 - не для нее. 25000 за цветную болонку, простите, но собака в приципе без глобальной выставочной перспективы, безо всяких условий - дорого. Сомневюсь в том что когда либо щенки болонки вообще будут ликвидны. Есть заводчики-манипуляторы. Похоже, это Ваш вариант.

Согласна на все 1000000000!!!

"the right dog, the right handler and the right owner, in the right place at the right time."

ВераДата: Пятница, 13-03-2009, 17:38 | Сообщение # 25
Замечания: 20%
Просто заводчик хочет и на елку и не ободрать...
Я не пошла бы на такие условия ни в коем случае.
Можно взять за пол-стоимости, но тогда щенок с первой вязки, не более.
100%, что она не отдаст Вам документы на собаку никогда, сколько бы Вы ей не отдавали щенков. Надо сейчас это все и выяснить. А заодно - обзвонить других заводчиков болонки и узнать стоимость сук в других питомниках.
На данный момент у нас в СПб ОЧЕНЬ туго со звонками на щенков, мне тут друзья звонят, пишут и делятся... тишина...
Так что, не надо думать, что на этого щенка у заводчицы очередь стоит, скорей всего ваще никого нет, тут Вы ...

"the right dog, the right handler and the right owner, in the right place at the right time."

ОЛЮНЧИКДата: Пятница, 13-03-2009, 18:05 | Сообщение # 26
По мне, так, лучше только своё!! happy
Проверено, друзья,знакомые.... и деньги--- вещь несовместимая!"!!!! sad

ОСТАВАЙСЯ ВСЕГДА ЧЕЛОВЕКОМ!!!!
щенки пти брабансона http://gentlek.com/j/puppies-griffon.html

innessaДата: Вторник, 20-10-2009, 19:20 | Сообщение # 27
Собираюсь завести собаку.Рассматривала как вариант -совладение, прочитала и уже сомневаюсь.
Здесь многие говорят про рассрочку, а заводчики часто идут а этот шаг, и какие гарантии, что им деньги отдадут, если покупатель из другого города?Как происходит оплата, переводом?

CharaДата: Вторник, 20-10-2009, 19:43 | Сообщение # 28
innessa, на рассрочку соглашались только на свой страх и риск. Гипотетически, наверно, можно нотариально все это заверить. Совладение - штука хорошая, если заводчик - человек хороший..и все обязанности строго обговорены и письменно.

innessaДата: Вторник, 20-10-2009, 20:17 | Сообщение # 29
Раньше я думала, что совладение, это "расширение своего питомника". У нас в Ульяновске породистых собак очень мало, а если говорить про йорков или чихуа(с родословной), то их вообще единицы. И я хотела взять на совладение собаку из другого города, а теперь понимаю, что совладельцам желательно жить в одном городе.Или все таки возможен партнер и из глубинки? Как заводчики выбирают совладельцев, если решаются на такой шаг?

CharaДата: Вторник, 20-10-2009, 20:32 | Сообщение # 30
innessa, у меня так раз маленькая собака из другого города. Сама не отдавала еще...КАК заводчик решился отдать мне мелкую, не знаю. Я бы наверно сто раз подумала. А так конечно желательно все же нахождение в одном городе.

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Разведение » Совладение, аренда (обсуждаем)
Поиск:
Меню