• Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Chara, Olesya, akifa  
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Разведение » Совладение, аренда (обсуждаем)
Совладение, аренда
NikkaДата: Воскресенье, 18-01-2009, 16:01 | Сообщение # 11
Отредактировать сообщение
Замечания: 0%
Статус: Offline
Дорогие друзья!
Прошу Вас поделиться опытом.
Мне предлагают замечательную собачку - русскую цветную болонку - взять на совладение. У щенка прекрасная родословная. Возможно, неплохая выставочная карьера. Цена щенка - 25 тысяч рублей. Для меня это не очень приемлемый вариант. Поэтому заводчица предложила совладение. Я плачу 15 тысяч рублей. Держу собаку у себя - люблю ее, воспитываю. Заводчица занимается выставками и продолжением рода. При этом будущих щенков мы будем делить попалам. Пока я отдала только задаток. Собачка уже живет у меня. Очень ко мне привязалась. Впрочем, как и я к ней.
Вот уже несколько дней я сижу в инете и изучаю все, что связано с соввладением. Честно говоря, много пугающей информации...Как я поняла, довогор может быть рассчитан на несколько лет. Например, после того, как собака рожает щенков, несколько из них (в зависимости от договора) передают заводчику. После этого собака, как правило , перестает быть совместной собственностью заводчика и совладельца.
Между тем, у моей заводчицы вариант несколько другой. Ее больше всего устраивает вариант пожизненного совладения и постоянной дележки щенков. (Просто, как она говорит, собачку эту она оч. ценит.Отец моей крохи живет в Москве, чемпион и все такое. так заводчица свою собаку к нему туда специально на случку возила).
В таком случае, мне кажется, что для такого варианта 15 тысяч довольно дорого. Раз она предлагает все делить попалам, то и начальную стоимость (25 тысяч) тоже нужно поделить попалам... Получается 12.5. а не 15 тысяч. При этом, если я беру щенка за полную стоимость (25тыс) заводчица все равно оставляет за собой право решить от кого у моей крохи будут в последствии щенки, причем, одного из них она непременно хочет забрать. Может я и заблуждаюсь, но мне кажется, что это уже перебор... Причем, в данной ситуации я переживаю не из-за денег, а из-за щенка. У меня есть опасение, что, если я соглашусь на совладение, моя собачка по желанию заводчицы, может превратиться в настоящий родильный аппарат, работать которому придется без продыху. Я такого будущего своему щенку не хочу. Я уже готова и за полную стоимость купить. Но и это все равно какая- то долговая яма получается. Ведь заводчик даже при такой достаточно высокой стоимости все равно хочет вдобавок еще и щенка. Подскажите, корректны и соразмерны ли предложения заводчицы. На какой из вариантов лучше соглашаться. Еще раз замечу, я забочусь в первую очередь не о собственном финансовом положении, а о будущем щенка. Всем заранее огромное спасибо!

Сообщение отредактировал Nikka - Воскресенье, 18-01-2009, 16:03

My_dogДата: Воскресенье, 18-01-2009, 16:25 | Сообщение # 12
Nikka, А сколько возраст собаки? Если это щенок, то безусловно дорого. Хотя Вам решать.
Quote (Nikka)
как собака рожает щенков, несколько из них (в зависимости от договора) передают заводчику.
Но Вы же будете передавать не новорожденных, а 60-тидневных, выкормленных, выращенных Вами, подравших у Вас обои и погрызших мебель. А содержание щенков до момента раздачи как оговоривается? (Совместное или только за ваш счет ( клеймение, вакцинация и дт. все что необходимо дать щенам)
Quote (Nikka)
Просто, как она говорит, собачку эту она оч. ценит.
Ну раз ценит, так и пусть оставит себе. Взвесьте все и сразу расстаньтесь с таким договором и таким совладением. Сейчас я поняла, что она Вам отдала уже этого щенка просто подержать. Так обычно не делают заводчики, если дорожат щенками.
Quote (Nikka)
Возможно, неплохая выставочная карьера.
?????? Обычно на совладение берут и отдают в серьезные руки очень перспективных собак.
Может Вам просто попросить рассрочку оплаты оставшейся суммы на 6-12 мес. и расписать четко график, что бы не по 1000 носить. И это будет полностью Ваша собака и Вы ею распоряжаетесь по своему усмотрению: хотите на диване лежит, хотите весь мир с ней об"ездили, хотите и не вяжите.

Бультерьеры, кругом одни бультерьеры: стандартные (свинокрысики) и стаффордширские (лягушата), и пес Мосяник- тигровый бультерьер

Подождите чуток, никуда не делась, сейчас приду

ShedowДата: Воскресенье, 18-01-2009, 16:41 | Сообщение # 13
Красавица и Умница
Замечания: 40%
Nikka, насколько я знаю, в таких случаях заключается договор, в котором подробно все описывается и обсуждается обеими сторонами. Ваша заводчица предлагает, на мой взгляд, хищнические условия.
Что же касается выбора мальчика, то это не самое плохое условие - заводчик сможет правильно оценить перспективы вязки.

ФЕРРУМ ЭНЖЕЛ

МариннаДата: Воскресенье, 18-01-2009, 16:48 | Сообщение # 14
FRESH
с My_dog согласна .
Quote (My_dog)
И это будет полностью Ваша собака и Вы ею распоряжаетесь по своему усмотрению: хотите на диване лежит, хотите весь мир с ней об"ездили, хотите и не вяжите.

Я не заводчица, но мне кажется неприемлемым условие

Quote (Nikka)
При этом, если я беру щенка за полную стоимость (25тыс) заводчица все равно оставляет за собой право решить от кого у моей крохи будут в последствии щенки, причем, одного из них она непременно хочет забрать

Quote (Nikka)
мне кажется, что это уже перебор...

вот именно.

Quote (My_dog)
Может Вам просто попросить рассрочку оплаты оставшейся суммы на 6-12 мес. и расписать четко график, что бы не по 1000 носить

Это хороший вариант, но мне уже понятно , что ваша заводчица будет манипулировать и придумывать еще много вариантов заключения сделки , лишь бы получить деньги да еще и остаться хозяйкой и совладелицей вашего питомца и получить управлением вами и вашей собой.

superfitness.ru

DOGA- йога для людей и собак!Уроки, обучение, семинары.

vikponomarenkoДата: Воскресенье, 18-01-2009, 17:38 | Сообщение # 15
Quote (Nikka)
Цена щенка - 25 тысяч рублей.

Если для Вас это реально и вы хотите быть владелицей щенка, то согласна с My_dog,
Quote (My_dog)
попросить рассрочку оплаты оставшейся суммы на 6-12 мес. и расписать четко график
.
Вы выплатите всю стоимость и будете владельцем. В этом случае какие могут быть потом претензии на щенков?
Заводчик, несомненно, лучше подберет "папу", если Вы соберетесь вязать вашу любимицу.
Поддерживать связь с заводчиком постоянно, по возможности, на мой взгляд, очень целесообразно (что, например, я и делаю). Консультации и помощь заводчика (естественно, вознаграждаемая) - вещь неоценимая. Но какие могут быть вопросы по поводу "дележа собственности"?
Если Вы собираетесь подписывать договор, очень внимательно подойдите ко всем вопросам. На словах такие вещи не делаются.
Для меня оптимальный вариант - полное владение с поддержанием контакта с заводчиком.

Друг
Трудно оторваться от созерцания:
живого огня
беснующегося ветра
играющего пуделя.

LunaДата: Воскресенье, 18-01-2009, 18:05 | Сообщение # 16
Quote (Nikka)
Заводчица занимается выставками и продолжением рода.

выставки стоят дорого, смотря до какого уровня титулованности ещё и дойти собираетесь, плата за вязку тоже не 3 копейки.
Как у вас это прописано?
не устаивает договор, предложите заплатить цену без него и решайте.

Собаки из Алегро Браво - музыка моей души

SnowДата: Воскресенье, 18-01-2009, 18:31 | Сообщение # 17
Замечания: 20%
простите, но речь идет о русской цветной болонке. Ей выше Ч России и ЧНКП ничего не светит, даже Ч Украины и тп. Если сука начнет рожать - то надежды на признание породы лет через 5 - не для нее. 25000 за цветную болонку, простите, но собака в приципе без глобальной выставочной перспективы, безо всяких условий - дорого. Сомневюсь в том что когда либо щенки болонки вообще будут ликвидны. Есть заводчики-манипуляторы. Похоже, это Ваш вариант.

Мой сайт www.stranasnegov.ru

LubovДата: Воскресенье, 18-01-2009, 21:06 | Сообщение # 18
Quote (Snow)
25000 за цветную болонку

Quote (Snow)
Есть заводчики-манипуляторы. Похоже, это Ваш вариант.

Согласна!!!
Совладение... Не понимаю людей, которые соглашаются на подобные условия.

Мой сайт - http://enuma-elish.jimdo.com

Мой форум - http://enumaelish.myqip.ru

My_dogДата: Понедельник, 19-01-2009, 10:07 | Сообщение # 19
Quote (Luna)
плата за вязку тоже не 3 копейки.
Как у вас это прописано?
У таких людей и кобелей еще куча своих, отданных на подобных условиях. А выставки- это в лучшем случае местечковая Всероссийка.

Бультерьеры, кругом одни бультерьеры: стандартные (свинокрысики) и стаффордширские (лягушата), и пес Мосяник- тигровый бультерьер

Подождите чуток, никуда не делась, сейчас приду

milediДата: Пятница, 23-01-2009, 01:48 | Сообщение # 20
Nikka, ЭТО ДОЛГОВАЯ ЯМА,действительно.Это для Вас бессонные ночи(трата своих нервов именно для ЧУЖИХ ЛЮДЕЙ),не дай бог,если ,что случиться с собакой,а вы ее не ВЫ выкупили(,вы еще не хозяева),и в случае гибели или еще каких недоразумений,связанных с племенной деятельностью собаки,это вы будете виноваты вдвойне для себя- и боль будете переживать за собу. и ответственность,за то ,что должны будете людям-заводчикам.Лучше уж возьмите собу в приемлимую рассрочку- так оно и для вас и для заводчика более удобно.Подписываясь под помет,или щенка,Вы сами изначально не знаете ,что вырастет из Вашей собаки,а уже делить шкуру неубитого медведя,ВЫ РИСКУЕТЕ,И ПОПАДАЕТЕ в КАБАЛУ.ЭТО будет на первые 2-4 года ,это будет не ВАША собака,хоть вы и затратите максимум и финансов и душевных сил. Это к чему - никто в жизни не застрахован от фарс- мажорных обстоятельств,и если другие Вас поймут(в случае фарс-мажора),то заводчик,вряд ли,так,как преследует свою цель(финансовую и др.),Вам будет что то тяжело доказать.

Питомник сенбернаров и русских тоев "ИЗ АНГЕЛ ГРАДА " http://angelgrad.jimdo.com/
"Ты должен так разводить собак, чтобы уходя
из разведения, мог честно сказать себе, что
оставляешь породу в лучшем состоянии,
нежели когда ты пришел"
Дорис Малин

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Разведение » Совладение, аренда (обсуждаем)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Меню