Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Chara, Olesya, akifa 
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Разведение » Помогите разобраться в ситуации (Пиометра после вязки)
Помогите разобраться в ситуации
Ева75Дата: Вторник, 25-08-2015, 11:14 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрый день участники форума!пожалуйста помогите разобраться в ситуации-3 года назад я покупала годовалую чихуашку у заводчицы, по договору я передала 30 000 и так же должна была отдать щенка. 1,5 года назад я вязала свою собачку с кобельком чихуа,от вязки были рождены 6 щенков и только 1 выжил,при чем собаку кесарили так как родовая деятельность прекратилась на 5 щенке и вызванный ветеринар не смог 6го достать руками, заводчица выжившего щенка не брала,и не настаивала на том чтоб его отдать ей. В июле этого года мы вязали мою собаку с тем же кобельком что и 1й раз, через 1,5 недели после вязки у собаки была удалена матка-пиометра... на данный момент заводчица требует у меня денег за щенка которого я теперь и не смогу никогда ей предоставить. Во время обращения к врачу, когда нам поставили пиометру, врач говорила с заводчицей по телефону, объясняла что возможно пиометра появилась как раз после вязки и возможно кобелек был не очень здоровым, на что заводчица пыталась возразить что это возможно было вызвано кесаревым. Когда с меня начали требовать денег я пыталась возразить что как же так-у меня собака теперь инвалид и случилось это все именно после вязки (у меня живет еще одна девочка-той терьер и 3 кошки-т.е. инфекцию спровоцировавшую пиометру у меня собаке никто не могу занести просто физически!), да еще и вязка проходила так скажем "на доверии", мне справки о здоровье кобеля не предоставлялись и договаривалась с хозяйкой кобеля не я (как и в предыдущий раз) а заводчица,договор на вязку не оформлялся, до вязки я с жалобами на здоровье собаки не обращалась к ветеринарам. Я честно не знаю что делать,но считаю что тут заводчица не права,это форс мажор,который договором тоже не предусмотрен, я потратила на лечение собаки более 7000 рублей, не говоря уже о том щенков быть не может, ия конечно не специалист но думаю что удаление матки все таки на здоровье может отразиться!пожалста подскажите бывали ли у кого то такие ситуации?как быть?

svetlana_kДата: Вторник, 25-08-2015, 15:39 | Сообщение # 2
Вот поэтому собаку и надо стараться покупать в полную собственность без всяких условий, потому как просчитать все риски просто нереально. Винить кобеля в пиометре суки - тоже безосновательно, поскольку причин и возбудителей множество. Не редкость пиометра у суки в первую течку, без всяких вязок. У Вашей собаки ведь тоже нет анализов перед вязкой? Да и они - еще не гарантия! Совет только один - договариваться полюбовно, по-хорошему!

Жизнь - это улыбка даже тогда, когда по лицу текут слёзы. Моцарт

My_dogДата: Вторник, 25-08-2015, 21:20 | Сообщение # 3
Цитата Ева75 ()
я покупала годовалую чихуашку у заводчицы, по договору я передала 30 000 и так же должна была отдать щенка.

Перечитайте внимательно еще раз договор. Что сказано о непредвиденных обстоятельствах? Прописаны ли они?
Полностью согласна со svetlana_k,

Бультерьеры, кругом одни бультерьеры: стандартные (свинокрысики) и стаффордширские (лягушата), и пес Мосяник- тигровый бультерьер

Подождите чуток, никуда не делась, сейчас приду

LunaДата: Среда, 26-08-2015, 11:32 | Сообщение # 4
если покупаете с условиями, то они должны быть прописаны, т.к. то, что Вам сказали и то, что Вы поняли - порой абсолютно разные вещи.

Собаки из Алегро Браво - музыка моей души

Ева75Дата: Четверг, 27-08-2015, 07:45 | Сообщение # 5
Спасибо всем за советы!моя ошибка в том что я доверяла человеку,я не смогу счас доказать что возможно все таки пиометра была вызвана инфекцией кобелька,так же как и что моя собака до вязки была абсолютно здорова.Только вот все таки-щенка от первого помета она не взяла и не настаивала на том чтоб ей его отдали-ей нужна была сучка а был щенок кобель,на второй вязке именно с этим кобелем настояла заводчица,я неоднократно после вязки звонила ей и говорила что с собакой что то не так(2-3 раза в течении этих 1,5 недель)-она кровила и пряталась за диван-заводчица уверяла что все норм,но когда уже температура была 40-я побежала в ветеринкарку,опять таки моя ошибка что поверила ее мнению,юридически возможно я все таки должна отдать денег за щенка (от 40000),но чисто по человечески...не знаю. Вобщем если вопрос встанет ребром-посоветую обращаться заводчице в суд.

LubovДата: Понедельник, 31-08-2015, 09:57 | Сообщение # 6
Цитата Ева75 ()
посоветую обращаться заводчице в суд.

Единственно правильное решение. И вам еще надо выставить иск такой разводчице за заражении вашей малышки и моральный вред. Когда погибли щенки первого помета, уже тогда надо было лечить и кастрировать того кобелька...

Мой сайт - http://enuma-elish.jimdo.com

Мой форум - http://enumaelish.myqip.ru

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Разведение » Помогите разобраться в ситуации (Пиометра после вязки)
Страница 1 из 11
Поиск: