Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Chara, Olesya, akifa 
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Разведение » Заводчик отказывается от щенка с браком.
Заводчик отказывается от щенка с браком.
shchukaДата: Вторник, 21-10-2014, 17:47 | Сообщение # 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата miranda69 ()
если в договоре написано,что заводчик гарантирует щенка в будущем с зубами и яйцами(ну как вариант) или еще с чем-то,то в случае несовпадения указанного во взрослом состоянии

Тогда это не заводчик, а шарлатан!!!!! Я уже 24-й год занимаюсь работой со шнауцерами и разведением тоже,но гарантировать точно на все 100% ну никак не могу.И в моей практике такое случилось дважды,ни я не виновата, ни уж тем более,люди,которые мне поверили и купили у меня щенка.

цвергов не бывает много,бывает мала квартира....

miranda69Дата: Среда, 22-10-2014, 01:23 | Сообщение # 22
shchuka, ну значит я неправильно выразилась на тему "гарантирует".Скажем так,варианты зубов и яиц прописаны в договоре.И если вылезет брак по этим пунктам(или каким другим,конкретно прописаным),то заводчик обязуется то-то и то-то.Я имела ввиду не гарантии , а обязательства как-то компенсировать будущий брак,если это обговорено прицельно.Я это имела ввиду.А гарантировать однозначно конечно нельзя,это я согласна.

shchukaДата: Среда, 22-10-2014, 11:16 | Сообщение # 23
miranda69, Вот так будет правильнее..Но я почему-то в свое жизни ни одного договора не составила,люди верили и,слава Богу,верят и по сей день! Но и мне мое имя дОрого!

svetlana_kДата: Среда, 22-10-2014, 11:45 | Сообщение # 24
Гарантировать в разведении что-то - более, чем неосмотрительно! Одному Богу известно, на каком этапе развития, что может проявиться и появиться. Столько факторов играют роль: и генетика, и условия выращивания, перенесенные щенком заболевания, даже не очень серьезные, на первый взгляд, травмы, иногда и незамеченные. Другое дело, что владелец и заводчик должны решать эту проблему вместе, в добром согласии, и на первом месте должны быть интересы собаки. Именно она - живое, преданное, бесконечно любящее нас существо, никогда не сможет понять, что разлюбили её оттого, что ушко не встало (легло), зубиков не хватило или хвостик крючком. Поэтому, ищу не выставочные, а в первую очередь любящие руки. А если сложится с выставочной карьерой, так это просто приятный бонус!

Жизнь - это улыбка даже тогда, когда по лицу текут слёзы. Моцарт

shchukaДата: Среда, 22-10-2014, 14:07 | Сообщение # 25
svetlana_k, ax

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Разведение » Заводчик отказывается от щенка с браком.
Страница 3 из 3«123
Поиск: