Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Chara, Olesya, akifa 
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Разведение » Заводчик отказывается от щенка с браком.
Заводчик отказывается от щенка с браком.
плюшаДата: Понедельник, 20-10-2014, 11:06 | Сообщение # 11
собаклюб
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата miranda69 ()
Им дай сразу со всеми гарантиями.

ага, еще и племенного, с очень хорошими кровями, с гарантией на победы, НО ДЕШЕВО............... :D :D :D :D :D :D
Цитата miranda69 ()
Для периферии 40 тыс. дорого,для Москвы

Ну например у меня тоже щенок на условиях куплен как племенной и тоже очень не дешево для нашего города! НО, я на нее копила, откладывала черт знает сколько, знала что заводчик не может 100% гарантий дать что после смены зубов у нее будет правильный прикус или челюсть не поедет, лишь на 99%, слава богу у меня не кобель и нет проблем с яйками! НО, будь у меня такая проблема как у автора я бы не пошла ее поливать бог знает чем по форумам, а пыталась как то найти решение не вынося это наружу!

Футболки с изображением собак - http://ru123.ru/category/sobaki

miranda69Дата: Понедельник, 20-10-2014, 12:24 | Сообщение # 12
Цитата svetlana_k ()
miranda69, вот объясните мне пожалуйста: отчего 40 т. - дорого?

svetlana_k, это Вы лучше у покупателей спросите,отчего им 40 тыс.дорого.У меня лично сидит двухлетний шпиц и полуторный йорк(оба кобели).Не "головка ринга" конечно,но вполне себе ничего.А для дивана так просто супер.так я их за 20-ть не могу продать,причем с документами.

Цитата плюша ()
..Договора как я поняла составлено не было,

Вот и я о том же,что договора нет.Попробуй теперь разбери,кто кому что обещал и чем обязан.Может ТС изначально продавали пета, а он,как многие покупатели,сначала брал "для себя","подешеВШе", а потом,как это всегда бывает -- "аппетит приходит во время еды" -- хочу и выставки, и вязки и щенков( и побольше,и подороже,разумеется...).Вон в соседней теме такой же умник,спрашивает,как ему родословную получить на собаку без бумаг купленную,чтобы выставлять и вязать "для здоровья".
fr-bul, кстати,"фаберже" на момент актировки (с 2-х мес) уже вполне себе определяются даже у мелких, а уж у французов с дорогой душой прощупаете.

miranda69Дата: Понедельник, 20-10-2014, 12:30 | Сообщение # 13
Цитата плюша ()
НО ДЕШЕВО...............

угу.. "канарейку за копейку"! Это ж "какая-то собака..."
Вот почему-то никто не пробует купить мерседес по цене "запорожца", а собаку сплошь и рядом.Еще и объявление дают -- возьму в "добрые руки".Прям так и хочется сказать,пиши лучше "возьму в добрые руки 40 тыс.рублей,бережное отношение ,разумные траты и просторный кошелек гарантирую". ah
Мы отклонились от темы,опять же повторюсь -- договор купли-продажи и будет Вам щасТе.Причем договор можно составлять на любого щенка -- как на дорогого шоу,так и на пета.Не соглашается заводчик на договор,ищите другого или берите на свой страх и риск.Без претензий.

svetlana_kДата: Понедельник, 20-10-2014, 12:41 | Сообщение # 14
Цитата плюша ()
НО, будь у меня такая проблема как у автора я бы не пошла ее поливать бог знает чем по форумам, а пыталась как то найти решение не вынося это наружу!

Вот это, пожалуй, самое главное! Ни один договор, ни один суперзаводчик не может гарантировать, что собака станет "звездой"... Слишком много условий должны сойтись, чтобы это случилось!
Цитата miranda69 ()
У меня лично сидит двухлетний шпиц и полуторный йорк(оба кобели).Не "головка ринга" конечно,но вполне себе ничего.А для дивана так просто супер.так я их за 20-ть не могу продать,причем с документами.

Ну что сказать... Это риски заводчика! Мы знаем, что ТАК может случиться. Выбор: вязать или нет, всегда остаётся за нами.

Жизнь - это улыбка даже тогда, когда по лицу текут слёзы. Моцарт

LunaДата: Понедельник, 20-10-2014, 13:13 | Сообщение # 15
и договор не панацея. Я всегда предлагаю договор, но вот уже 2 раза меня с ним кинули по полной. За первую собаку деньги я смогла получить только по суду и решающим аргументом была расписка, а не договор. За вторую по условиям договора был пункт о доплате, если хозяева передумают выполнить ряд условий. Они передумали и.....смылись в неизвестном направлении.

Собаки из Алегро Браво - музыка моей души

miranda69Дата: Понедельник, 20-10-2014, 13:31 | Сообщение # 16
Цитата svetlana_k ()
Это риски заводчика! Мы знаем, что ТАК может случиться.

Я не про "риски заводчика".Я о том,что 40 или 20 -- все относительно в критерии "дорого" или не очень.
На счет договора.Опять же,имею ввиду,если в договоре написано,что заводчик гарантирует щенка в будущем с зубами и яйцами(ну как вариант) или еще с чем-то,то в случае несовпадения указанного во взрослом состоянии, обязуется вернуть ... рублей,обменять щенка,усыновить его или еще что-то...То в этом случае можно открывать темы с претензиями.А так вот ,как в этой теме очень не спортивно.Повторяю,опять же мы не знаем без договора,как там было.Может щенка изначально продали,как крипта за 40, а не за 80,если б у него все было на месте.А потом вот начинается сборник сказок "1001 ночь".

svetlana_kДата: Понедельник, 20-10-2014, 13:35 | Сообщение # 17
Цитата miranda69 ()
.А так вот ,как в этой теме очень не спортивно.

Это точно!
Как и то, что все относительно, и договор никого не спасет. Надо просто быть Людьми....В любой ситуации.

Жизнь - это улыбка даже тогда, когда по лицу текут слёзы. Моцарт

miranda69Дата: Понедельник, 20-10-2014, 13:37 | Сообщение # 18
Цитата Luna ()
решающим аргументом была расписка, а не договор.

Если в договоре подробно прописываются условия с указанием сумм и нулей,то этого вполне хватает для суда.А заключать товарно-денежные моменты типа рассрочки,даже с договором -- себе дороже.Замучаешься ногами выбивать.Это уже давно известно.Возможно исключения,если человек пришел по рекомендации знакомых и т.п.Но все равно,связываться с деньгами,доплатами и выплатами очень стремно.Я,как правило, на такое не иду.Либо говорю цену щенка,заведомо завышенную и требую сумму в половину или две трети сразу,остальное "потом".Если вдруг "потом" не возвращают,хотя бы то,что отдано,уже близко к цене,которую хотела получить.Как-то так.

miranda69Дата: Понедельник, 20-10-2014, 13:40 | Сообщение # 19
Цитата svetlana_k ()
и договор никого не спасет.

По крайней мере внесет ясность.А дальше уже и правда зависит от моральных качеств обоих сторон.А то,если собаку купили в другой город например и деньги не торопятся отдавать,замучаешься пылить,сидя дома.Даже если у тебя на руках договоров пять штук.

katyДата: Понедельник, 20-10-2014, 23:57 | Сообщение # 20
Великий Нехочуха
Замечания: 40%
слушайте он пришел и ушел, можно раслабиться

ПОДГОТОВКА К ВЫСТАВКЕ, ДРЕССИРОВКА.

89539373782

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Разведение » Заводчик отказывается от щенка с браком.
Страница 2 из 3«123»
Поиск: