Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Chara, Olesya, akifa 
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Разведение » Родословная (Восстановление родословной)
Родословная
MikeABitДата: Понедельник, 13-10-2014, 16:21 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Сначала опишу ситуацию, а потом задам вопросы:
Супруга купила лабрадора, девочку.
Покупала изначально для себя, но сейчас хочет уже и на выставки и вязать (говорит тем более что суку надо повязать хотя-бы один раз)
Соответственно уже у меня (по опыту кошек, их выставочных дел и котят)
встал вопрос относительно родословной.
Выяснилось следующее:
Отец нашей собаки известен и с родословной (чемпион там чего-то там, где-то в Гейропе)
Мать нашей собаки покупалась ее хозяевами со щенячьей карточкой, но при попытке данную карточку вытащить из продавцов - те благополучно пропали... (По рассказам хозяйки - какой-то Питерский клуб "Звезда Невы". Не знаю, я такого впринципе не нашел).
В итоге обладаем собакой у которой легитимен только папа, мама - без документов.
Как сами понимаете НАМ щенячью карточку тоже дать не могут.
А теперь вопрос?
Каким образом можно восстановить родословную собаки?
Если нельзя, то каким образом нашу собаку, по русски говоря, легализовать, т. е. сделать ей родословную с целью последующих выставок и щенения...
Заранее благодарен!

P. S. По словам всех знакомых лабрадоровладельцев, с которыми периодически гуляем, наша собака - является хорошим породистым лабрадором...

Нет

Сообщение отредактировал MikeABit - Понедельник, 13-10-2014, 16:23

akifaДата: Понедельник, 13-10-2014, 17:49 | Сообщение # 2
MikeABit, во-первых,"вязать для здоровья"- это миф, который до сих пор сидит крепко в сознании несведущих. Пусть супруга в интернете почитает, что ли, какое "здоровье" можете принести собаке.
Во-вторых, если уж хочется на выставки, то кто мешает? Хотя опять же знать надо, как выставлять.
И главное, о родословной. Вы можете получить регистровую родословную. Для этого нужно на выставках выставить собаку как минимум у трех экспертов(если ошибаюсь, меня знающие форумчане поправят). Запишите собаку на "определение породы".

DeyzeДата: Понедельник, 13-10-2014, 18:29 | Сообщение # 3
Цитата akifa ()
Вы можете получить регистровую родословную

Для РКФ такая родословная дает только право выставляться и участвовать в соревнованиях. На племенную деятельность права нет.

LunaДата: Понедельник, 13-10-2014, 19:46 | Сообщение # 4
для здоровья, это как? Если собака здорова, то какого здоровья ей ещё добавить? Ну а если его не хватает, то совсем бы не убыло..... Как то так получается. Лабров итак как грязи, и с документами, и от супер-титулованных, так стоит ли ещё плодить? Прежде всего надо задуматься, что это будут заведомо безродословники, а у Вас есть столько потенциальных покупателей??? Ну или хотябы желающих принять в дар? Недавно мелькало объявление подобного рода с припиской, что если не разберут, то щенков усыпят. вы к такому готовы? Или Ваш дом резко пополнится ещё несколькими обитателями.
Только не размахивайте руками, это, к сожалению, очень реальная перспектива.

Собаки из Алегро Браво - музыка моей души

плюшаДата: Понедельник, 13-10-2014, 20:25 | Сообщение # 5
собаклюб
MikeABit, Вам все правильно написала Deyze, и Luna, Родословную Вы можете получить, НО, в ней будет стоять штамп красный - Не для разведения" Там не будет прописано никаких предков ни со стороны матери, ни со стороны отца, оно Вам надо? За нее ведь еще платить нужно, да и за регистрацию выставки! Здоровье точно не прибавят роды собаке, поверьте! После родов бывают случаи когда сама собака умирает оставляя щенков еще слепышами, да и при родах то умирают.........
Цитата MikeABit ()
P. S. По словам всех знакомых лабрадоровладельцев, с которыми периодически гуляем, наша собака - является хорошим породистым лабрадором...

О породности Вашей собаки может точно сказать лишь судья-породник на моно выставке, но никак не сосед по двору или знакомый! Для меня например все лабрадоры похожи и хороши, все породные, НО тонкости знает лишь эксперт!!!!!

Футболки с изображением собак - http://ru123.ru/category/sobaki

ШТУЧКАДата: Понедельник, 13-10-2014, 22:10 | Сообщение # 6
MikeABit, а почему сразу не купить шоу -собаку с документами?разница в цене ,конечно не маленькая ,но тем не менее.

Цитата MikeABit ()
Мать нашей собаки покупалась ее хозяевами со щенячьей карточкой, но при попытке данную карточку вытащить из продавцов - те благополучно пропали... (По рассказам хозяйки - какой-то Питерский клуб "Звезда Невы". Не знаю, я такого впринципе не нашел).

а была ли щенячья карточка?

Вы хотите выставлять собаку,нет проблем-оформили регистр и -вперед!
а повязав свою собаку ,даже с самым лабрадористым лабрадором,Вы можете гарантировать покупателям чистопородность щенков? Вы уверены,что все предки Вашей собаки чистопородные лабрадоры?

Успех — не окончателен, неудачи -не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать" Уинстон Черчилль

у нас появились щенки !
www.dobermann-iz-zoosfery.ru/puppies-ru/puppies-full/puppies-ru/K-pomet2/

miranda69Дата: Среда, 15-10-2014, 00:27 | Сообщение # 7
Цитата MikeABit ()
Если нельзя, то каким образом нашу собаку, по русски говоря, легализовать, т. е. сделать ей родословную с целью последующих выставок и щенения...

MikeABit, прошу пардонА,но тема с душком.Прикидываетесь чайником,но при этом знаете толк в породистых кошках.Вопросы щенячек(котячих карточек или как там у Вас принято?),выставки кошек и вязки -- у Вас от зубов отскакивают.Все знаете.А в собаках пытаетесь косить? Типа дуб дерево?.
Я принципиально не буду давать советы на эту тему,но один вопрос все таки задам.Вы изначально покупали "канарейку за копейку" и небось радовались,
что дешево взяли.Теперь хотите родословную "сделать".А как на счет разницы в стоимости между дворняжкой(что Вы собственно и имеете.Потому что собака без документов не имеет документа с указанием породы) и изначально шоу
щенком? Вы когда покупали,брали,что подеШевШе,"для себя" как говорят такие как Вы.Теперь собачку "хотим повязать для здоровья" и щеночков продать
за мильон рублей( а как же! Они ж столько стоят...).Причем Вы даже
готовы сейчас заплатить,потому что помет перед глазами будущий и до него рукой подать.Но...близок локоток, а не укусишь.Бумажек не хватает! Вот и рассиропились -- ой, у нас собачка такая суперовая и для "здоровья" ей надоТь!Но щеночков с бумажками.Без бумажек щеночки для здоровья не годятся
и совсем за другие "бумажки" продаются,чем те,которые

с родословной.
Блин,ненавижу лицемерие! Хотите вязать "для здоровья"? Вот и вяжите.Так как есть.Плодите суперовых лабрадорчиков и ищите таких же "хитроумных" как Вы -- кому "для себя" за три рубля, а потом они Вас будут выцеплять на предмет щенячек.Вот и почувствуйте всю "прелесть" общения с покупателями,Вам подобными.
Да, я откровенно хамлю,но я держу собак более 30-ти лет,из которых 20 лет занимаюсь разведением,более 10-ти лет имею питомник ,зарегистрированный в РКФ.И все эти "уловки" таких как Вы уже всю плешь проели! Почему -то Вы считаете,что кругом одни дураки,один Вы "пуфиком" прикидываетесь.
Ну и еще -- я мать двоих детей.Все пытаюсь вспомнить -- в каком месте
мне "здоровья" прибавилось после беременности и родов.После первых
родов приобрела остеохандроз,после вторых лишний вес.Вот и все "призы".Это я к вопросу о "здоровье".

Цитата Deyze ()
Для РКФ такая родословная дает только право выставляться и участвовать в соревнованиях. На племенную
деятельность права нет.

И слава Богу!!! Все меньше лазеек для халявщиков!

Сообщение отредактировал miranda69 - Среда, 15-10-2014, 00:33

SanataДата: Среда, 15-10-2014, 05:42 | Сообщение # 8
Волшебница
miranda69, БРАВО!!! good bi
Цитата MikeABit ()
Если нельзя, то каким образом

Никаким. Просто вам нельзя, смиритесь!

ШТУЧКАДата: Среда, 15-10-2014, 08:57 | Сообщение # 9
с авито:Мама-с документами,(крутые родители) ,папа-настоящий добер(документы не делали, нам это не нужно).Для людей не желающих тратить своё время и деньги на выставки, и быть на крючке у заводчиков(кто выставлялся поймет)-идиальный вариант! Только в заботливые,опытные руки. Оба родителя живут у нас,можно увидеть

всегда одно и то же-на момент покупки документы не нужны,но как они становятся нужны ,когда собака достигает половозрелого возраста. :o

Успех — не окончателен, неудачи -не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать" Уинстон Черчилль

у нас появились щенки !
www.dobermann-iz-zoosfery.ru/puppies-ru/puppies-full/puppies-ru/K-pomet2/

DeyzeДата: Среда, 15-10-2014, 10:44 | Сообщение # 10
Цитата ШТУЧКА ()
всегда одно и то же-на момент покупки документы не нужны,но как они становятся нужны ,когда собака достигает половозрелого возраста. :o

Верно подмечено.
Да и в самом деле зачем тратиться на выставки и прочие бумажки. Можно все просто решить, повязав свою суку с соседским кобелем. А потом и удивляемся откуда столько "уродств" и психических, и физических берется.

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Разведение » Родословная (Восстановление родословной)
Страница 1 из 11
Поиск: