• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Chara, Olesya, akifa  
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Разведение » Вязка молодого добермана с взрослой сукой (Годовалый доберман и десятилетняя сука)
Вязка молодого добермана с взрослой сукой
Oksanka92Дата: Четверг, 05-12-2013, 17:43 | Сообщение # 1
Отредактировать сообщение
Замечания: 0%
Статус: Offline
Доброго времени суток.
У меня такой вопрос:
Можно ли вязать добермана молодого достаточно с сукой 10 лет. Т.к. хозяин брал ту девочку для души,а у друзей молодой кобель есть,которого можно вязать, а сейчас она в возрасте,никогда не рожала, и может хочет от нее потомства чтобы себе оставить.Человеку будет кому отдать щенят (в хорошие руки),но вопрос в том - очень опасно ли для жизни суки рожать в таком возрасте?Т.к. будет проходить все под осмотром хорошего ветеринара и роды тоже будут сопровождать хорошие опытные врачи-ветеринары.
Спасибо
P.S.прошу не говорить таких замечаний,как "а вот если бы бабушка 60 лет родила,вы бы как посмотрели?" Я знаю по всему миру не скажу, что многие,но рожают бабули здоровых детишек,если еще организм позволяет репродукцию и наблюдение врачей хорших,да это дорого обойдется,но это не проблема.

С Уважением Оксана и Шан
"- Если у Вас есть собака,Вы возвращаетесь не в дом,а домой." Пэм Браун

Сообщение отредактировал Oksanka92 - Четверг, 05-12-2013, 18:18

ШТУЧКАДата: Четверг, 05-12-2013, 17:57 | Сообщение # 2
1. средств,потраченных на выращивание щенков,как раз хватит на покупку щенка добермана.к чему эта жертва здоровьем СТАРОЙ собаки?

2.несчастных доберманов,которые брались в "хорошие руки" и так достаточно.

3. выйдите на "Доберман инфо" и посмотрите на средний возраст современных доберманов.повезло собаке дожить до преклонных лет ,так и оставьте ее в покое.

4.родами ,иной раз,умирают молодые и сильные собаки.самый свежий пример Леди Фест из Зоосферы,а Вы хотите 10 -летнюю повязать ПЕРВЫЙ раз.

задайте этот "милый" вопрос на доб.инфо.
заодно взгляните в племенное положение РКФ и посмотрите вязок сук и кобелей.

все....дальше малопечатные эмоциии!

Успех — не окончателен, неудачи -не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать" Уинстон Черчилль

у нас появились щенки !
www.dobermann-iz-zoosfery.ru/puppies-ru/puppies-full/puppies-ru/K-pomet2/

yanikkkДата: Четверг, 05-12-2013, 17:59 | Сообщение # 3
мать семейства
Цитата ШТУЧКА ()
заодно взгляните в племенное положение РКФ

+100000

Эх люди,я жалуюсь, гавкая, а вы умываете руки.... И вот что странно-собака-я,а вы еще большие СУКИ!
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон

Oksanka92Дата: Четверг, 05-12-2013, 18:02 | Сообщение # 4
Ясно

С Уважением Оксана и Шан

Сообщение отредактировал Oksanka92 - Четверг, 05-12-2013, 18:07

ШТУЧКАДата: Четверг, 05-12-2013, 19:09 | Сообщение # 5
Цитата Oksanka92 ()
Ясно

все равно повяжете ,зачем было спрашивать?

Успех — не окончателен, неудачи -не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать" Уинстон Черчилль

у нас появились щенки !
www.dobermann-iz-zoosfery.ru/puppies-ru/puppies-full/puppies-ru/K-pomet2/

DeyzeДата: Четверг, 05-12-2013, 19:29 | Сообщение # 6
даже если сука выживет, то не факт, что щенки окажутся полноценными.
Цитата ШТУЧКА ()

а вдруг...

OlesyaДата: Четверг, 05-12-2013, 19:36 | Сообщение # 7
Вредная Я
у меня ротвейлерше 9 лет недавно стукнуло, смотрю на нее и думаю, да мысли о вязке уж как 4 года не посещают, а тут 10.
ШТУЧКА, Ольга Константиновна, good , все правильно написали!!! good

svetlana_kДата: Четверг, 05-12-2013, 19:56 | Сообщение # 8
Ради Бога, какие замечания???? Если совесть позволяет,если собака, прожив с Вами бок о бок десять лет,не заслужила элементарного уважения и чувства жалости, кто ж Вам поможет!!!??? И всё ради чего? Ради того, чтобы
Цитата Oksanka92 ()
отдать щенят (в хорошие руки),

Которые потом так же относиться будут? Всё дико и странно!Это что,единственная уцелевшая сука, чтобы породу сохранить?

Жизнь - это улыбка даже тогда, когда по лицу текут слёзы. Моцарт

Oksanka92Дата: Четверг, 05-12-2013, 21:34 | Сообщение # 9
Да что вы на меня накинулись с факелами и виллами,люди?Вам эмоции гневные некуда выкинуть,я не собираюсь никого ни с кем связывать,у меня ВОПРОС!!!Мне интересно, я не разбираюсь в этом, если у Вас возникнет вопрос,Вы его зададите а Вас скотиной и сволочью бессовестной назовут,Вам хорошо будет?Вы меня не знаете,можно уважительно относиться к человеку впринципе?Где воспитание,люди?Я НЕ СОБИРАЮСЬ НИКОГО СКРЕСЧИВАТЬ!!!Мой доберманчик еще не дорос,а другу,у которог полуторагодовалый кобель предложили суку взрослую,можно сказать старую на вязку,он сам не разбирается,мы к ветеринару за консультацией завтра,и хотела от умных людей узнать что ожидать,а тут ХАМЫ одни!! Ветеринар, думаю так ехидно
пальцем тыкать не будет!Спасибо,уважаемые бичеватели!!!!!А в отличие от многих свою собаку не просто люблю,а под зорким наблюдением ветеринара-заводчика держу!но не могла сейчас спросить у него,он занят очень.....ппц,форумы....не стыдно?На вопрос человека "А можно ли,я не знаю просто..." ответить так...да я не опытна,но думаю я лучше буду манеры при себе иметь чем ваш так называемый опыт и практику собаководов,только манеры если их нет - не придут,а следить за собакой правильно научиться под руководством опытного человека можно,вот и думайте,уважаемые форумчане

С Уважением Оксана и Шан

Сообщение отредактировал Oksanka92 - Четверг, 05-12-2013, 21:42

Oksanka92Дата: Четверг, 05-12-2013, 21:37 | Сообщение # 10
И вот эти ""
Цитата ШТУЧКА ()
Да откуда вы знаете,что все равно повяжу,я интересуюсь чисто житейским опытом,можно или нет,а тут такая самоуверенность у людей,завуалировать так свой ответ,типа - "да они дураки,что с них взять,пусть вяжут"
только Deyze наверное правильно более менее поняла что это вопрос,а не утверждение,спасибо хоть Вам,Deyze

С Уважением Оксана и Шан

Сообщение отредактировал Oksanka92 - Четверг, 05-12-2013, 21:44

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Разведение » Вязка молодого добермана с взрослой сукой (Годовалый доберман и десятилетняя сука)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Меню