• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chara, Olesya, akifa  
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Разведение » Проводите ли вы пометы чужих сук под именем своего питомника
Проводите ли вы пометы чужих сук под именем своего питомника
CharaДата: Воскресенье, 19-02-2012, 22:48 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Проводите ли вы пометы чужих сук под именем своего питомника?

- чужая сука: сука, живущая у других владельцев, не у вас

Совсем чужих (других пород), чужих (вашей породы), своих детей (внуков и т.п.), сук на совладении?

LunaДата: Воскресенье, 19-02-2012, 23:47 | Сообщение # 2
Замечания: 0%
да, если порода не моя, то только тех, с кем я давно дружу и чьи собы мне нравятся.
чужих своей породы только если сами просят и собака мне нравится.
Своих детей и внуков и совладенческих только сама, но и тиранить не буду если решат не вязаться вообще или пойдут в другой клуб. Собака продана и диктовать условия уже не реально. Я просто не продаю тех, кто мне точно нужен или это сразу прописано в договоре. Согласны на такие условия - продаю, нет - звиняйте. Но и то в договоре прописан пункт, что если хозяева хотят повязать другим кобелём, они должны поставить меня в известность о своих планах. А вдруг я ошибаюсь....

Собаки из Алегро Браво - музыка моей души

varvaraДата: Понедельник, 20-02-2012, 08:55 | Сообщение # 3
Да, провожу. Был помет цвергов. Владельца девочки прекрасно знаю,собаку то же, перед вязкой проконсультировалась с породником.

Детей к школе подготовила...
Дневники, ремень, валерьянку купила!

CharaДата: Среда, 07-03-2012, 12:14 | Сообщение # 4
Спасибо, Luna, varvara, что высказались.

Проводила через свою приставку несколько пометов ньюфов, помет самоедов.
Но сейчас крепко задумалась..после одного случая..

Когда один питомник, молодой, оформил помет ньюфов на условиях аренды, сука жила не у заводчика, щенки прошли актировку, были проданы..а в 4 мес. стало понятно, что это дворняжки. Вернее, и раньше было видно, что это какие-то странные "ньюфы", а потом...Пока история ничем не закончилась. Неясно, вернули ли деньги за щенка, вернули ли собаку..Но.. Заводчик же должен отвечать за чистокровность помета. А как мы можем отвечать за это, когда сука живет не у нас? Не думали ли вы об этом?

И еще. Оформляете ли вы договор купли-продажи на таких щенков? Вы там фигурируете "заводчиком" и т.е. вся ответственность на вас? в т.ч. и материальная (если она конечно оговорена, об этом здесь: http://doggi.ru/forum/32-3340-1 )

LunaДата: Среда, 07-03-2012, 20:03 | Сообщение # 5
Настя, если я в хозяевах не очень уверена, то просто забираю суку к себе (сука-первородка, хозяева малоопытные, либо вообще не имевшие щенков или мне помёт интересен, а им "на поиграться"). Так это чаще всего либо мои же дочки-внучки, для которых мой дом как свой, т.е. никакого стресса. Либо это мои друзья, в ком я уверена как в себе. мало знакомых людей и собак я не беру, дабы потом не отвечать за невесть что.

Сообщение отредактировал Luna - Среда, 07-03-2012, 20:04

CharaДата: Четверг, 08-03-2012, 20:03 | Сообщение # 6
Luna, и что, отдают вам с самого момента вязки и до конца выкармливания щенков?

LunaДата: Четверг, 08-03-2012, 23:07 | Сообщение # 7
на период вязки сука живёт у меня пока не дотечёт, потом дома, там и рожает, потом забираю, иногда и рожаем у меня, как откормит - маму домой отпускаю. Дети или у меня или у хозяев, но чаще у меня. Чего их мотылять туда-сюда, всё равно клеймить и прививать я буду.
На счёт отдают.... было один раз когда сука просто легла на щенков, а хозяева думали, что так и должно было быть когда кормит. В итоге, из 6 щенков через сутки осталось 3-е и ещё один умер через день. Я была в таком шоке от их безолаберности, что даже не спрашивала, а погрузила маму и детей в машину и увезла. Так что теперь все моменты оговариваю ещё до вязки - не устраивает - я и вязать не буду. Дети - не игрушки, не можете обеспечить им и маме должное внимание - не хрен и заводиться.

Сообщение отредактировал Luna - Четверг, 08-03-2012, 23:12

SOFITELДата: Воскресенье, 15-12-2013, 18:39 | Сообщение # 8
Нет.

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Разведение » Проводите ли вы пометы чужих сук под именем своего питомника
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Меню