• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Chara, Olesya, Trapikanka, Valkiria  
Форум о собаках Doggi.ru » Выставки и дрессировка собак » Дрессировка, спорт, соревнования » Команда голос (Как научить собаку команде голос)
Команда голос
PLPДата: Пятница, 30-07-2010, 18:59 | Сообщение # 11
ДогоМорда
Замечания: 0%
Статус: Offline
Надо же, как я это пропустила.

Gerd, это похоже на особенность, доги вообще не брехуны в принципе, бывают конечно любители поорать, но чаще нет. Мой вообще не лает, вообще, ну только когда со мной спорит :D

Учить тоже пыталась, нифига не помогает, так и плюнула. Если дог не хочет значит он не хочет, точнее не видит смысла. А ведь смысла и правда нет, попугать чтоль кого то? одного вида хватает за глаза.

PS и еще странно то, что оказывается догу положено дома сидеть :D
если это конечно не шутка :p

CharaДата: Воскресенье, 01-08-2010, 12:24 | Сообщение # 12
Зачем собаке вообще лаять?) Так только, хозяина потешить..
Удивляют люди, которые звонят после того, как забирают из нашей гостиницы собаку, и жалуются, что у них собака не лает. Вот раньше лаяла все время, а теперь молчит. Это же хорошо, товарищи)

AnyaДата: Понедельник, 02-08-2010, 00:47 | Сообщение # 13
Quote (Chara)
Зачем собаке вообще лаять?

например, обозначение предмета ;)
Это для человека.

Ovcharka_BoxerДата: Понедельник, 02-08-2010, 05:12 | Сообщение # 14
Dog's life. Dogs love it.
Вообще такие команды как голос, дай лапу и "служить"-лишний повод приучить собаку к попрошайничеству. Будет она сидеть у стола лаять, подавать обе лапы и служить одновременно. Класс

ROSOMAXAДата: Пятница, 13-08-2010, 21:09 | Сообщение # 15
я младшего научила случайно,в 4 мес.чистила зубы в ванной,он зашел проверить.сунула под нос щётку с пастой.он на автомате кусь-кусь,фыркнул и гавкнул! я опять под нос- он морщит пипку и гав! потом просто показывала щётку и говорила "голос",потом жест-протянутый кулак.теперь без проблем лает по первому требованию.нашла,так сказать,раздражитель в виде пасты зубной :D

кость,брошенная собаке-не есть милосердие.милосердие-это кость,поделенная с собакой,когда ты голоден не меньше её...[url=http://www.minidog.info][img]

ДобердамаДата: Пятница, 13-08-2010, 22:01 | Сообщение # 16
ШИЛОПОПАЯ
Я не понимаю, зачем эта команда нужна.
Quote (Anya)

например, обозначение предмета

для этого моя доберманка подходит ко мне и приглашает вместе посмотреть. Доходим до нужного места, она мне носом или лапой показывает. На ЗКС никогда не лаяла. Охраняла молча. Рычала в случае попытки пошевелиться. Зачем вообще нужны громкие звуки от собаки (если вопрос не идет о предупреждении посторонних).

Хочешь изменить мир? Начни с себя!

zum-zumДата: Суббота, 21-08-2010, 14:49 | Сообщение # 17
Я свою собаку научила команде голос с первых дней. Просто когда я нарезала ей мясо, щенок не выдержав начинал гавкать , а я говорила "Голос", а она "тяф" и получала свою еду.
И зачем научила ? Лучше бы не надо.

Ovcharka_BoxerДата: Воскресенье, 22-08-2010, 01:06 | Сообщение # 18
Dog's life. Dogs love it.
zum-zum, :D :D Во-во!

akifaДата: Воскресенье, 22-08-2010, 22:17 | Сообщение # 19
Quote (zum-zum)
И зачем научила ? Лучше бы не надо

zum-zum, а что? В чем проблема-то?

noniДата: Воскресенье, 22-08-2010, 22:49 | Сообщение # 20
Quote (zum-zum)
Лучше бы не надо.

Quote (akifa)
zum-zum, а что? В чем проблема-то?

Юль,просто начинают злоупотреблять :D Мой-то точно,все свои желания озвучивает,не назову Микки больно крикливым,но знает,где свое словечко вставить :D когда у меня на передержке 6 месяцев находилась далматинка Ася,то я на свою голову научила команде "голос",до этого она ооочень редко лаяла,потом смекнула,что это не так уж плохо,и начала ввинчивать свое словечко где ни-попадя.

Форум о собаках Doggi.ru » Выставки и дрессировка собак » Дрессировка, спорт, соревнования » Команда голос (Как научить собаку команде голос)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Меню