Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Chara, Olesya, Trapikanka, Valkiria 
Форум о собаках Doggi.ru » Выставки и дрессировка собак » Дрессировка, спорт, соревнования » Не поддается дрессировке! (Что делать, собака не слушается?)
Не поддается дрессировке!
Svettka86Дата: Вторник, 02-12-2014, 05:57 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте! Помогите советом. У меня чау-чау мальчик (4 месяца), этот маленький проказник ну просто неуправляемый. Уже все возможные методы перепробовали с ним. Но он слушается, только когда ему этого хочется. Стала задумываться о покупке ошейника для тренировок, но очень страшно причинить боль своему питомцу. Да и понятия не имею где лучше покупать. Один знакомый советует посмотреть здесь ***, но я даже и не знаю. Может Вы посоветуете где можно приобрести такой ошейник, или не стоит вообще этого делать? Помогите мне!

Ссылка на магазин удалена
модератор

плюшаДата: Вторник, 02-12-2014, 07:30 | Сообщение # 2
собаклюб
Svettka86, ОООООООООО, видимо Вы вообще не читали о породе, и взяли его потому что он очень красив, этакий плюшевый медведь в которого невозможно не влюбится!!!!!! Открою вам секрет, с чау нужно найти для начала контакт, это Вам не Нем.Овчарка, которая тут же выполнит все что вы хотите, Вы ошиблись породой!!!!!! Чау всегда принимает решение сам, если посчитает нужным он выполнит то что Вы хотите от него, если для него это не существенно важно он для начала сделает свои дела, а потом лишь выполнит то что Вы хотите и то еще подумает! Но если Вы не найдете с ним общего языка, то все, тушите свет как говорят. Вы с ним можете жить рядом, но хозяйкой он Вас никогда считать не станет. Он будет делать лишь то что хочет сам! Вы для него будете как бы сказать "прислугой" которая обязана его накормить, выгулять, ну и по возможности он даст себя причесать........Никакой ошейник в этом Вам не поможет, лишь ожесточите и так хрупкое отношение с ним!!!! У меня жила чау, я тоже долгое время не могла найти с ней общего языка, НО когда это произошло, поверьте, я была счастлива, она признавала лишь меня и никого больше!!!!! Я ее не дрессировала, потому что поняла что это бесполезно, НО мы обходились человеческим языком, без заезженных команд - рядом, ко мне, сидеть, лежать, и т.д....мы этого не знали вообще, но знали человеческий язык - куда пошла, подойди ко мне, ты далеко пошлепала?, ляг тут, и т.д. Постарайтесь общаться с ним как с ребенком, не командами!!!!!! Идете гулять, так и говорите - пойдем побродим, погуляем, Если нахулиганил, не кричите, бесполезно на них кричать или ругать, застукали за местом преступления, сядьте и начните говорить как с ребенком - что натворил, зачем это сделал и.т.д., нужно понять сначала Вам что чау, это особенная собака...........Сейчас придет Инга, если заглянет сюда, то она Вам многое расскажет, прислушайтесь!!!!!! И обязательно купите книгу про чау-чау вот такую, там многое написано о ее характере, вникните в каждое слово и тогда чау принесет Вам действительно счастье!

Футболки с изображением собак - http://ru123.ru/category/sobaki

DeyzeДата: Вторник, 02-12-2014, 09:24 | Сообщение # 3
плюша, зря пишете, т.к. это очередная реклама(
ЭШО это не для всех. Вообще его только в экстренных случаях надо использовать, таких как отучение подбирать (да жестоко, но жизнь и здоровье собаки важнее), а так же если собака очень агрессивная (тут тоже речь идет о безопасности окружающих).

плюшаДата: Вторник, 02-12-2014, 09:36 | Сообщение # 4
собаклюб
Цитата Deyze ()
таких как отучение подбирать

Вот насколько встречалась с чау,(своя и еще парочка) они и дома то в еде очень привередливы, миску раз сто понюхают, тот же кусок мяса перевалят со всех сторон, из миски достанут и будут ходить рядом в раздумьях что это им дали, 100 раз подумают надо ли это есть или нет, так что мне кажется что чау их тех пород которые редко что пылесосят на улице.........

Футболки с изображением собак - http://ru123.ru/category/sobaki

ШТУЧКАДата: Вторник, 02-12-2014, 12:52 | Сообщение # 5
Цитата Deyze ()
ЭШО это не для всех.

очень не для всех.а неопытным воспитателям пользоваться им ТОЛЬКО со знающим инструктором.
применене ЭШО не означает,что собака моментально станет умной-послушной-управляемой.если нет контакта с собакой,то никакой девайс не поможет.только терпение и любовь.пообщайтесь с породниками и попросите помощи.

Успех — не окончателен, неудачи -не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать" Уинстон Черчилль

у нас появились щенки !
www.dobermann-iz-zoosfery.ru/puppies-ru/puppies-full/puppies-ru/K-pomet2/

Сообщение отредактировал ШТУЧКА - Вторник, 02-12-2014, 12:53

akifaДата: Вторник, 02-12-2014, 15:14 | Сообщение # 6
Есть такой способ заработка-"Заработай на кликах в сети".
Хотя в данном случае можно и пореалистичнее написать было. 4-месячный щенок-дитя совсем. Чего там слушаться-то? bn Невольно хочется спросить "А был ли мальчик?"

Форум о собаках Doggi.ru » Выставки и дрессировка собак » Дрессировка, спорт, соревнования » Не поддается дрессировке! (Что делать, собака не слушается?)
Страница 1 из 11
Поиск: