Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Chara, Olesya, Trapikanka, Valkiria 
Форум о собаках Doggi.ru » Выставки и дрессировка собак » Дрессировка, спорт, соревнования » вопрос по начальной дрессировке щенка 3,5 мес
вопрос по начальной дрессировке щенка 3,5 мес
FrobisherДата: Пятница, 25-07-2014, 10:45 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Щенок, 3,5 месяца. Выучили команду сидеть, сейчас учим "Лежать". Путается, когда говорю команду "Лежать", она садится. Но если начну опускать руку с лакомством вниз (не опустив до конца), она ложится. Также если я легонько коснусь спины, тоже ложится. Такое ощущение, что она не совсем понимает голосовую команду, хотя отрабатываем почти две недели. Как решить проблему?

DeyzeДата: Пятница, 25-07-2014, 12:10 | Сообщение # 2
Цитата Frobisher ()
Такое ощущение, что она не совсем понимает голосовую команду, хотя отрабатываем почти две недели

Может и понимает, только для нее ваше учение еще темный лес)))
На самом деле не так плохо, когда собака на жесты реагирует. Учите с жестами. Со временем выработается связь между зрительной и слуховой командой. Не давайте команды в разброс. Отрабатывайте в начале новую команду, а потом ранее выученную. Щенок еще маленький, поэтому он только учится понимать, что от него хотят

SanataДата: Суббота, 26-07-2014, 17:17 | Сообщение # 3
Волшебница
Цитата Frobisher ()
Выучили команду сидеть, сейчас учим "Лежать". Путается, когда говорю команду "Лежать", она садится

Я так поняла,что команда лежать у вас дается из стоячего положения щенка? Это слишком сложная задача в таком возрасте, делайте упражнение из сидячего положения.
Пример

Не забывайте,что ввод команды происходит после нескольких правильных повторов упражнения, с жестами и наведением с куском.

FrobisherДата: Суббота, 16-08-2014, 16:11 | Сообщение # 4
Постепенно ввела жест (и на команду сидеть, и на лежать), путаться стала намного реже)

NarinДата: Среда, 24-12-2014, 12:24 | Сообщение # 5
а как вы учили команду (сидеть)???У на наоборот, знает лежать, а сидеть она путаеться и ложиться или кувыркаеться)))

DeyzeДата: Среда, 24-12-2014, 13:42 | Сообщение # 6
Цитата Narin ()
а как вы учили команду (сидеть)???

комана (лакомство в руке перед носом), рука поднимается слегка вверх, можно корректировать другой рукой (придавив круп)

abarmotДата: Воскресенье, 22-03-2015, 23:12 | Сообщение # 7
На самом деле это очень хорошо что в 3.5 месяца собака уже понимает что от нее хотят. Так как на сколько я знаю собак обычно начинают дрессировать с полугодовалого возраста, именно основным командам, конечно можно и в более молодом возрасте но понимать они будут хуже что от них хотят, дети же еще)))) А так вы молодцы!)

DeyzeДата: Воскресенье, 22-03-2015, 23:56 | Сообщение # 8
Цитата abarmot ()
ни будут хуже что от них хотят, дети же еще

с чего это? у меня овчарка с 1,5 мес. все понимала

abarmotДата: Понедельник, 23-03-2015, 20:47 | Сообщение # 9
Цитата Deyze ()
с чего это? у меня овчарка с 1,5 мес. все понимала

ну собака собаке рознь, у меня лабрадора можно было начинать кое как дрессировать лишь в 5 месяцев а то и позже..

DeyzeДата: Вторник, 24-03-2015, 00:04 | Сообщение # 10
Цитата abarmot ()
ну собака собаке рознь, у меня лабрадора можно было начинать кое как дрессировать лишь в 5 месяцев а то и позже..

порой дело не в собаке а в методе дрессуры и дрессировщике

Форум о собаках Doggi.ru » Выставки и дрессировка собак » Дрессировка, спорт, соревнования » вопрос по начальной дрессировке щенка 3,5 мес
Страница 1 из 212»
Поиск: