[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Chara, Olesya  
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Содержание собак » Вопросы уборки, дезинфекции, порядка (при содержании нескольких собак)
Вопросы уборки, дезинфекции, порядка
CharaДата: Суббота, 18-07-2009, 19:05 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Форумчане, особенно те, кто содержит несколько собак, как часто убираетесь? что используете?
Как убираете шерсть? испытываете ли какие-нибудь проблемы при содержании?
пыль? запах?
Используете ли кварцевые лампы? или какие-то очистители воздуха?

PLPДата: Суббота, 18-07-2009, 19:29 | Сообщение # 2
ДогоМорда
Замечания: 0%
Кхм, можно я отвечу, у меня хоть и одна собака, но шерсти сыпется достаточно в линьку и слюни по стенам. Так вот. Беру пылесос, влажную тряпку и все убираю.
Мою собаку редко, никогда не воняет. Подстилку вытряхиваю на улице и меняю чехол. На полу под миской клеенка и тряпка (потому как после питья, пол миски воды обычно на полу), меняю раз в день.
Никакие лампы и очистители не использую, чем меньше я парюсь, тем меньше проблем с уборкой.

varvaraДата: Суббота, 18-07-2009, 21:19 | Сообщение # 3
А мы вот попробовали" Лайну" для уборки. Очень понравилось, когда были детки и убирать нужно было чаще-самое то. И запах приятный и моет здорово. И для собак, а главное при наличии малышей в доме абсолютно безвреден. А так ежедневная влажная уборка, шерсти у нас слава богу почти нет( все таки не линяющие собаки это здорово), лапы после прогулки обязательно моем. Под подставкой для еды постелили кусок ковролина- лапы не скользят и встряхивать удобно. Подстилок три- одна на месте, одна в стирке, одна на всякий случай. Кварцевые лампы использовала только раз- когда щенки родились.

Детей к школе подготовила...
Дневники, ремень, валерьянку купила!

ArishaДата: Суббота, 18-07-2009, 22:19 | Сообщение # 4
Я раз в неделю мою полы с доместосом. И микробов убиваети и запахи. А так шерсти от моих конечно дофига - влажной шваброй через день. На кухне после кормежки тож убираюсь все время, особенно если была каша. А собак я вообще мою 2 раза в год. Что напрягает конечно так это шерсть на диване в кровати и креслах. Спят мои со мной в кровати поэтому шерсти и в постельном достаточно, чаще меняю и чаще стираю покрывало так как днем еще валяются на нем, кресла щеткой, ковры пришлось убрать их от шерсти сложнее чем пол отчистить.

Мопсов много не бывает!!!
http://www.tinkertoys.narod.ru/

SevernayaДата: Суббота, 18-07-2009, 22:39 | Сообщение # 5
Quote (varvara)
А мы вот попробовали" Лайну" для уборки. Очень понравилось,

Поддерживаю, я уже про "Лайну" писала. Вы в Архангельске покупали?У меня скоро кончится.

По линиям своей ладони
Я явно вижу, что умна,
Мила, красива и успешна
И не от скромности помру.

vikponomarenkoДата: Суббота, 18-07-2009, 22:44 | Сообщение # 6
А мне кажется, от количества мало что меняется. Так же протираются полы в коридоре ежедневно, в комнатах 1-2 раза в неделю. Не линяют. Так что грязи больше в виде песка, чем в виде шерсти, которая больше от кошек. Шерсть и пыль с дивана очень хорошо снимается влажной губкой. Моются в ванной. Ванна обрабатывается обычной каплей или доместосом. Едят аккуратно, так что... Миски мою дважды в день перед кормлением. Подстилки игнорируют. Предпочитают кровать. А когда жарко - просто пол.

Друг
Трудно оторваться от созерцания:
живого огня
беснующегося ветра
играющего пуделя.

LerotchkaДата: Суббота, 18-07-2009, 23:52 | Сообщение # 7
Нее... у нас все посложнее. Собак много, хотя и живут во дворе, а не в доме. Полы в доме мою один раз в день, в коридоре, куда запускаю кормить - после каждой кормежки, то есть получается два раза в день. Полы мою или доместосом или с хлоркой. Двор и вольер обязательно один раз в неделю моем с хлоркой, если получается - то и пару раз в неделю. И все равно везде постоянно шерсть sad , а сейчас вообще кошмар, когда ньюфы линяют wacko Зимой, когда купаем собак в ванной, после купания обязательно засыпаю ванну кометом и заливаю доместосом, даю чуть-чуть постоять, а потом чищу и смываю. Но все равно с шерстяными собаками идеальной чистоты никогда не будет, это я уже хорошо уяснила smile

Ищи в других достоинства, недостатки отыщутся сами

http://www.bellcane.ucoz.com/

varvaraДата: Воскресенье, 19-07-2009, 14:16 | Сообщение # 8
Severnaya, покупала в Москве на Интерре.Здесь у нас столь удобной штуки пока нет... а жаль.

Детей к школе подготовила...
Дневники, ремень, валерьянку купила!

CharaДата: Понедельник, 20-07-2009, 17:15 | Сообщение # 9
Спасибо всем за развитие темы!

Quote (varvara)
А мы вот попробовали" Лайну" для уборки.

Quote (vikponomarenko)
Поддерживаю, я уже про "Лайну" писала.

Хочу такую штуку....

Quote (varvara)
Кварцевые лампы использовала только раз- когда щенки родились.

какие лампы использовали?

Quote (Lerotchka)
Двор и вольер обязательно один раз в неделю моем с хлоркой, если получается - то и пару раз в неделю.

А как получается у тебя собаки живут? Один вольер? Какое покрытие во дворе, что ты его моешь? Где они у тебя в туалет ходят? Обрабатываешь как-нибудь эту территорию?

Quote (Lerotchka)
а сейчас вообще кошмар, когда ньюфы линяю

удивительно, но у меня от ньюфов очень мало шерсти, даже когда линяют - ее убирать по крайней мере легко очень.
А вот, допустим, от лабров и вообще многих короткошерстных собак - шерсти в разы больше.

whippetДата: Понедельник, 20-07-2009, 21:15 | Сообщение # 10
Кварц использую, когда щенки: перед пересадкой из коробки в манеж кварцую манеж, а потом раз в 10 дней.
Собак мою раз в месяц, вычесываю раз в неделю. Лапы- после каждой прогулки и каждый день влажная уборка коридора и кухни. Едят они сушняк, поэтому от еды грязи не бывает (да и едят очень аккуратно). Мебель
пылесосом и пароочистителем. В кровати шерсти немного, поэтому особых проблем нет.

Мы в ответе за тех, кого приручили

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Содержание собак » Вопросы уборки, дезинфекции, порядка (при содержании нескольких собак)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Меню