Форум о собаках Догги
Новые сообщения * Правила форума * Поиск по форуму * Как вставить фото * Участники * RSS *

Страница 1 из 11
Модератор форума: Chara, Olesya 
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Содержание собак » Как приучить к туалету на пеленку
Как приучить к туалету на пеленку
TvoyAngel Дата: Понедельник, 02-11-2015, 16:04 | Сообщение # 1 |

Здравствуйте!Недавно в нашем доме появилась собачка чихуахуа.Ей 6 месяцев .К туалету она до этого приучена не была.Решили приучить ее справлять дела на пеленку.Но не могу поймать момент,когда она садится писать.Она это при мне ни разу не делала,только когда никого дома нет или когда я в ванной,например.После ночи ставлю ее на пеленку,жду,все бесполезно.В принципе,писает она не часто,раза 3 в день.Уже многое перепробовала,и специальный спрей (не помог),и постелила много пеленок на пол,все равно она нашла незастеленное место и сделала туда дела.Может кто знает что еще можно сделать?

ШТУЧКА Дата: Вторник, 03-11-2015, 21:09 | Сообщение # 2 |

Породы: мопс,скотч,доберман
девочки\мальчики! поделитесь опытом,пожалуйста! очень нужно!!!! ax

Успех — не окончателен, неудачи -не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать" Уинстон Черчилль

у нас появились щенки !
www.dobermann-iz-zoosfery.ru/puppies-ru/puppies-full/puppies-ru/K-pomet2/

домовёнок Дата: Вторник, 03-11-2015, 22:01 | Сообщение # 3 |

Породы: грибансоны
Я бы с удовольствием поделилась, но мой опыт таков - в таком возрасте только к улице приучать. Если заводчик не приучил совсем маленьких щенков сразу на пелёнку ходить, потом практически бесполезно. Мой первый гриффон не был приучен к пелёнке, я взяла его в три месяца, и проблем конечно хватило с туалетом. Заводчица конечно посоветовала его приучать, но попробуй поймай его в этом возрасте, когда щен как вертолёт летает. Так что мой совет - гулять почаще. Можно конечно попробовать лужу промокнуть пелёнкой в надежде, что щенок в следующий раз туда сходит, но сомневаюсь, что поможет. Другие мои собаки с мальства были приучены, и проблем не возникало. Да и вообще в 6 месяцев надо уже полноценно гулять.

гриффон-это собака моей мечты!

Сообщение отредактировано домовёнок - Вторник, 03-11-2015, 22:11

TvoyAngel Дата: Среда, 04-11-2015, 11:34 | Сообщение # 4 |

Гуляем.Вернее,приучаемся.К улице собака тоже не приучена.Всего еще боится.Вообще,мне кажется,что все свои 6 месяцев она в клетке просидела.Хотя женщина,у которой я ее купила,говорит,выпускала ее с другими щенками бегать по квартире и что в туалет она ходит на тряпку и мимо еще может сходить.Постелила и тряпку и газету,промокнула в ее луже,но писает на пол!Причем,не на ковер,а именно на линолеум!И не могу ее за этим поймать.Как будто стесняется при ком-то в туалет ходить ah

домовёнок Дата: Среда, 04-11-2015, 18:31 | Сообщение # 5 |

Породы: грибансоны
TvoyAngel, Если щенок действительно клеточник, то тогда тяжело, у них с этим делом вообще всё попутано. Могу только одно посоветовать - когда уходите, закрывайте в одной комнате, а так - гуляйте нормально три раза в день, и полноценно, не 10 минут на попис, и самое главное - по режиму.Собаки очень хорошо привыкают к определённому распорядку дня и знают, что в одно время они пойдут гулять и после этого покушают. Проще говоря - условный рефлекс вырабатывается.

гриффон-это собака моей мечты!

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Содержание собак » Как приучить к туалету на пеленку
Страница 1 из 11
Поиск: