Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Chara, Olesya 
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Содержание собак » снова о туалетах (приучаем к улице)
снова о туалетах
ШТУЧКАДата: Вторник, 23-12-2014, 23:35 | Сообщение # 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Deyze ()
пипец...

согласна с тем,что собака ничего не должна.попробуйте сами потерпеть 12 часов.а слАбо сутки терпеть?

Цитата serjio_5 ()
в каше есть и мясо и овощи и все что надо..

только в том случае,если его туда положили.каша-разваренная крупа.если каша жидкая\суп\,то и писается часто.
какую крупу Вы варите?

все ,что хотела сказать,Юля и Аня ,уже посоветовали. ax
хочу скзать одно-щенки все разные.и терпят по разному.моя старшая добер-дама писалась долго\где-то до года\.средняя -перестала к полугоду,а младшенькой сейчас 7 мес.выводим и на короткий попис,и на длительные прогулки,но...бывает. я терплю и вытираю,вытираю и терплю. :D

моя средняя добер-дама пришла в наш дом в возрасте 3.5 мес и уже приученная ходить в туалет на улицу.я выводила ее каждые 2 часа.она только глаза открывает,а я уже в сапогах :D \я очень боялась утратить привитые заводчиком навыки\.Сейчас Тинатин 3 года,если ей хочется в туалет,она бьет лапой по двери и мы идем....

serjio_5, какой породы Ваш щенок?

Успех — не окончателен, неудачи -не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать" Уинстон Черчилль

у нас появились щенки !
www.dobermann-iz-zoosfery.ru/puppies-ru/puppies-full/puppies-ru/K-pomet2/

Сообщение отредактировал ШТУЧКА - Вторник, 23-12-2014, 23:36

ШТУЧКАДата: Вторник, 23-12-2014, 23:41 | Сообщение # 12
Цитата serjio_5 ()
я например родственников хожу навещать каждую неделю, маму, бабушку, там только на дорогу туда и обратно час уходит.. по вашему я должен придти, сказать "здрасте" и уйти, потому что с собачкой уже гулять пора?

а нельзя совместить прогулку и посещение мамы?
моя мамочка была рада ,когда мы приходили к ней в гости со своими собаками.количество и размер значения не имели :D
моя дочь тоже приезжает ко мне со своей собакой,а я к ней со своими.

Успех — не окончателен, неудачи -не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать" Уинстон Черчилль

у нас появились щенки !
www.dobermann-iz-zoosfery.ru/puppies-ru/puppies-full/puppies-ru/K-pomet2/

akifaДата: Вторник, 23-12-2014, 23:41 | Сообщение # 13
ШТУЧКА, Оль, там метис лайки, насколько я поняла.

serjio_5, многие каши обладают мочегонным эффектом, плюс овощи, полюс физиология кобеля-подростка. Вот и получили то, что получили ;)
Многие кобели долго метят дома, сука у меня быстро научилась терпеть, а мелкий пёс до года мог дома дела сделать.

serjio_5Дата: Вторник, 23-12-2014, 23:59 | Сообщение # 14
akifa, я бы присмотрелся к каше еслиб это был не первый случай. но всех собак в своем доме я всегда кормил одинаково.. а писает только этот..

я все же склоняюсь к размеру собаки.. всегда держал у себя крупных, они видимо и в туалет ходили реже.. если мелкие собачки действительно долго приучаются к туалету, то в таком случае вопросов нет, по терпим еще месяца два-три и посмотрим как пойдет..
ШТУЧКА, посещение мамы совместить можно конечно, но идти достаточно далеко, транспорта личного нет, а зимой мне таки холодно часами по улице бродить.. к тому же это не всегда возможно, там маленький ребенок в доме, надо выбирать момент когда его нет, потому как у нас небольшие проблемы с этим.. к бабушке я с ним хожу, но опять же не всегда это возможно, у нас обычно там семейные дни устраиваются и когда в доме очень много народу, две собаки которые носятся по квартире это перебор, и опять же ребенок бывает часто..
на счет "попробуйте сами потерпеть 12 часов" это вобще не проблема, я например не могу ходить в туалет в общественных местах, если того требуют обстоятельства, то терплю и 12 и больше часов. и собаки терпят.
в каше что я варю много мяса(или курицы), она достаточно густая получается.. варю обычно вместе две или три крупы, в разных комбинациях.. как правило это рис, гречка и овсянка. но как я уже сказал выше, к каше притензий быть не может, ибо у остальных собак проблем не было. единственное чем его рацион от других отличается, так это полное отсутствие рыбы потому что у него на нее аллергия.

LensikДата: Среда, 24-12-2014, 00:03 | Сообщение # 15
Злобный Хомяк
Цитата serjio_5 ()
но всех собак в своем доме я всегда кормил одинаково

сколько же собак побывало в доме в Ваши 20 лет?

Цитата serjio_5 ()
терпим еще месяца два-три и посмотрим как пойдет

у меня мелкий кобель перестал писать, именно писать, в возрасте 11 месяцев. Там был только мой косяк и никак не его.
Старший с 5 месяцев терпел, но и гуляли тогда каждые 4 часа практически. Ночью спал и терпел до утра.

Всё сугубо индивидуально. И что будете делать, если собака не будет "готова" за пару месяцев?

serjio_5Дата: Среда, 24-12-2014, 00:24 | Сообщение # 16
Lensik, в моем доме побывало оооочень много собак. но они у меня как правило на долго не задерживаются по разным причинам.. в основном потому что я подбираю их с улицы до пристройства или обнаружения потерянных хозяев. но даже взятые мной на совсем собаки не живут у меня дольше двух лет, почему то...так получается.. если честно то если у меня этот кобель так же после непродолжительного времени куда то денется или с ним что то случится, то больше себе лично я собак брать не буду.. ну видимо все таки бывают люди у которых они не приживаются.. этот кобель мой последний шанс иметь собаку, так скажем..

если проблема с туалетом за два-три месяца не решится, то будем принимать серьезные меры, просыпаться по ночам каждые два часа, таскать везде с собой или сидеть дома круглыми сутками...
просо если для собаки в 7 месяцев писать дома это нормально, то я зря волнуюсь.. у меня ни когда проблем с приучением к туалету не было, поэтому я переживаю, что моя вина, что не привык к маленьким песикам, что он может особенный какой то, может у него мочевой пузырь маленький или еще что.. но раз вы все говорите что они и до года писаться могут, то просто продолжим в том же духе и посмотрим со временем...
если так и не научится, то буду всю жизнь за ним лужи вытирать, что еще остается то

LensikДата: Среда, 24-12-2014, 00:29 | Сообщение # 17
Злобный Хомяк
serjio_5, распорядок дня (кормежка/прогулка) как у вас?
с щенками через полчаса после еды рекомендуется выходить. То есть прогулки получаются до и после еды. То есть утром встали, вывели быстро (с утра, думаю, все собаки быстро дела делают). Пришли, поели, через полчаса снова гулять, можно погулять плодотворно. Как раз пописает. Ну, и далее по обстоятельствам.
Может так будет проще научиться терпеть?

DeyzeДата: Среда, 24-12-2014, 00:36 | Сообщение # 18
Здоровое животное со временем привыкает к определенному времени выгула и терпит. У меня по собакам можно часы сверять. Если не встанешь вовремя, то будут ходить под дверью и скрестись в нее

serjio_5Дата: Среда, 24-12-2014, 00:45 | Сообщение # 19
Lensik, у нас примерно так, встали, по ели и пошли гулять сразу.. потом приходим домой и просится он начинает через полтора-два часа,,, после этой прогулки еще через час, потом еще через час, потом через два. дальше не просится.. ну то есть просится конечно но уже через нормальный промежуток времени.. то есть вся проблема у нас это часа три-четыре после еды..

LensikДата: Среда, 24-12-2014, 01:09 | Сообщение # 20
Злобный Хомяк
Цитата serjio_5 ()
часа три-четыре после еды

1. посетите ветеринара
2. пересмотрите рацион собаки (не имеет значения, что вы кормили таким образом всех предыдущих собак, все животные индивидуальны, щенку может просто не подходит такой способ питания)

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Содержание собак » снова о туалетах (приучаем к улице)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: