Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Chara, Olesya 
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Содержание собак » снова о туалетах (приучаем к улице)
снова о туалетах
serjio_5Дата: Понедельник, 22-12-2014, 23:27 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ребят, такой вопрос, как научить собаку терпеть? Щенку 7 месяцев..кобель.. По сути к туалету приучен, просится на улицу, терпит сколько может..НО терпит максимум часа два после еды, а после этой прогулки еще через час надо выйти.. и разумеется когда я на работе или сплю он делает все дела дома... Пытался как то оттягивать время между прогулками, так он буквально писается.. Прыгает, прыгает, просится, а из него по чуть чуть выплескивается, потом он просто не может уже удерживать, так и писает прыгая... Понятно дело что если бы я круглыми сутками дома находился, то и гулял бы с ним как приспичит, но мы же все понимаем что это не возможно..
Кстати у бабушки моей такая же проблема, овчарке год уже почти, пока все дома просится, и даже ночь терпит, но пока все на работе не может вытерпеть..
Для меня проблема очень серьезная, я не знаю что делать, ни когда с таким не сталкивался, моя предыдущая собака терпела буквально сутками если того требовалось.. У подруги кобель тоже бывает больше 12 часов иногда не выгуленный и нормально ..
помогите, пожалуйста..

DeyzeДата: Вторник, 23-12-2014, 11:45 | Сообщение # 2
:o с собакой надо гулять, когда она это хочет, а не оттягивать время. Это еще щенок, к тому же кобель. Поела собака, только проснулась, дома активно порезвилась - сразу на улицу. Есть еще такое понятие, как режим. Чем четче вы его придерживаетесь, тем быстрее собачий организм подстраивается под выгул и прочие дела.
Цитата serjio_5 ()
У подруги кобель тоже бывает больше 12 часов иногда не выгуленный и нормально ..

пипец... а как она сутки без туалета прожила бы? И не верю я что ничего не было. С любой собакой надо гулять. С сукой проще, т.к. она свои дела почти сразу делает. Организм кобеля совсем иначе устроен. Он свою мочу постепенно выливает (если, конечно, не полон до краев). Если этого не делает, то проблемы с мочеполовой системой возникают.

serjio_5Дата: Вторник, 23-12-2014, 15:24 | Сообщение # 3
Deyze, у меня было много собак, и я могу точно сказать что три раза в день ходить на улицу для собаки идеально. пес пока маленький, он не метит, а писает сразу все что есть, к тому же мы гуляем по долгу.. у вас видимо таких ситуаций не возникало, но нормальные люди работают по 12 часов в день и с собакой выйти не кому.(это я про подружку сейчас).
и это вобщем то не дело что мне с собакой приходится выходить буквально каждый час после еды. в его возрасте он уже должен терпеть гораздо дольше. или хотите сказать что мне надо дома сидеть целыми днями потому что пес терпеть не умеет? я например родственников хожу навещать каждую неделю, маму, бабушку, там только на дорогу туда и обратно час уходит.. по вашему я должен придти, сказать "здрасте" и уйти, потому что с собачкой уже гулять пора?
И даже давайте допустим что три раза в день я гулял с большими собаками. а сейчас у меня песик средних размеров, маленький я бы даже сказал, метаболизм быстрее, гулять надо чаще, я согласен...НО час! это не нормально блин!

DeyzeДата: Вторник, 23-12-2014, 15:42 | Сообщение # 4
Цитата serjio_5 ()
у вас видимо таких ситуаций не возникало, но нормальные люди работают по 12 часов в день и с собакой выйти не кому

Я в таком бы случае собаку просто бы не заводила. Одно дело, когда с работы задержался один раз, но когда это происходит постоянно это не есть хорошо. Как вариант нашла человека, который бы выводил животное в мое отсутствие.
Цитата serjio_5 ()
НО час! это не нормально блин!

А к ветеринару вы обращались?
Цитата serjio_5 ()
в его возрасте он уже должен терпеть гораздо дольше

Никому он ничего не должен. Это животное, которое вы сами завели, а не оно вас. Еще раз повторяю это щенок. Я думаю, что вы в возрасте 3-х лет не стали бы терпеть, если бы хотелось.
Щенок мог и простыть. Поэтому сводите к ветеринару обязательно. Потому как цистит это не есть хорошо. Чем раньше начнете лечение, тем лучше.

serjio_5Дата: Вторник, 23-12-2014, 15:55 | Сообщение # 5
Deyze, когда собаку заводили было совсем другое время..они ж не по году живут, у людей то в жизни все меняется со временем..

так, если бы щенок простыл, он бы писал часто, но понемногу.. а он хорошо так писает..

DeyzeДата: Вторник, 23-12-2014, 16:23 | Сообщение # 6
Цитата serjio_5 ()
они ж не по году живут, у людей то в жизни все меняется со временем..

я вам написала, как бы сама в такой ситуации поступила. Меняется все, всегда и постоянно. Когда заводишь животное, надо учитывать все нюансы. Да, к сожалению, бывают случаи (как война в Украине, к примеру), когда люди вынуждены бросать животных. Но некоторые стараются все же привезти с собой.
Цитата serjio_5 ()
а он хорошо так писает..

Чем кормите?

serjio_5Дата: Вторник, 23-12-2014, 17:16 | Сообщение # 7
Deyze, кашей.. как и остальных собак...

DeyzeДата: Вторник, 23-12-2014, 19:01 | Сообщение # 8
serjio_5, я бы перестраховалась и сводила к вету.

akifaДата: Вторник, 23-12-2014, 19:09 | Сообщение # 9
serjio_5, а мясное что-то даёте?

serjio_5Дата: Вторник, 23-12-2014, 19:12 | Сообщение # 10
akifa, в каше есть и мясо и овощи и все что надо..

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Содержание собак » снова о туалетах (приучаем к улице)
Страница 1 из 3123»
Поиск: