Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Chara, Olesya 
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Содержание собак » выгул собаки в неположенном месте (если нет оборудованных мест для этого)
выгул собаки в неположенном месте
rusulkaДата: Понедельник, 10-11-2014, 06:06 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Доброго времени суток! Вчера столкнулась с такой проблемой, я гуляла со своими собаками в месте, которое вообщем то ни к какому двору не относится, они просто игрались на газоне, противозаконного ничего не было. Они у меня всегда на поводке, угрозу ни для кого не представляют. Тут не понятно откуда объявился мужчина якобы проживающий в соседнем доме и начал мне объяснять что я не должна здесь гулять с собаками то, что они не гадят здесь это его не волновало, так же как и то что я просто шла мимо. Вообщем на меня пообещали написать жалобу, он даже снял на телефон как собаки у меня бесятся. Кто нибудь сталкивался с подобными проблемами и как быть если нет рядом мест для выгула собак, ближайшая площадка находится на расстоянии около 1 км.

АлексейЛазаревДата: Пятница, 04-09-2015, 13:09 | Сообщение # 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Выгул разрешен , по закону, только на спецплощадках, но так как у нас в стране их практически нет , особенно в маленьких городах . По этой причине правила выгула собак в городе достаточно лояльные. Владелец не должен выгуливать питомца возле жилых домов, в общественных парках и скверах, вблизи любых учебных и медицинских учреждений, в местах культурного отдыха. Гулять можно на расстоянии 25 метров от жилого дома и 40 метров от больниц, детских садов, школ, детских площадок. К сожалению, и это не всегда возможно. Однако если владелец соблюдает все остальные нормы, претензий к нему, как правило, не возникает.Так ,что мужчина ,который к вам подошел не знает законов! Пусть снимает и пишет не обращайте внимания!

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Содержание собак » выгул собаки в неположенном месте (если нет оборудованных мест для этого)
Страница 1 из 11
Поиск: