Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Chara, Olesya 
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Содержание собак » Пес гадит где попало
Пес гадит где попало
YankДата: Суббота, 11-10-2014, 16:06 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
У нас щенок английского бульдога, 4 месяца. Мальчик. Где-то к 3м месяцам он стал уже более-менее нормально ходить в туалет на улице, в определенном месте, только иногда по утрам делал лужи дома. Но несколько дней он начал гадить где попало, или в подъезде или посреди дороги, несколько раз даже на свою лежанку написал. До нужного места не терпит. Мы всегда его строго ругаем когда ходит в туалет в неположенном месте, но это не помогает. С чем это может быть связано? И как это исправить?

ШТУЧКАДата: Суббота, 11-10-2014, 17:38 | Сообщение # 2
Цитата Yank ()
У нас щенок английского бульдога, 4 месяца.

Цитата Yank ()
Мы всегда его строго ругаем когда ходит в туалет в неположенном месте, но это не помогает.

рано еще строго ругать.поберегите нервы и себе,и щенку..он же маленький ребенок!он переживает-нервничает-боиться,что будут ругать.результат -налицо.
моей маленькой добердевочке 5 мес.и мне не придет в голову ругать ее за лужи,даже если увлекшись игрой и беготней на улице,она "принесет" домой продукты жизнедеятельности.всему свое время.

Успех — не окончателен, неудачи -не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать" Уинстон Черчилль

у нас появились щенки !
www.dobermann-iz-zoosfery.ru/puppies-ru/puppies-full/puppies-ru/K-pomet2/

svetlana_kДата: Суббота, 11-10-2014, 18:51 | Сообщение # 3
Yank, а когда Вы брали собаку, вернее, готовились к этому шагу, Вы знали, что ТАК будет, и это нормально! Так отчего же это сейчас Вас так раздражает? Перечитайте название темы, Вами созданной, в этом вся суть :(

Жизнь - это улыбка даже тогда, когда по лицу текут слёзы. Моцарт

xa-axДата: Среда, 15-10-2014, 15:54 | Сообщение # 4
Снегурочка форума
не бейте, не наказывайте. Ко мне приводили собаку, которая тоже вроде норм сначала была, а потом дома стала делать..так её стали наказывать, а щен совсем запутался. Переклинило основательно.Стал просто бояться в туалет ходить. Везде! Реально терпел до последнего..и делал либо под себя на коврик, либо в квартире.(в квартире хоть и лупят, но там своя территория, не так страшно. А на улице то совсем беззащитен) От туалета на улице такими вот "приучениями к чистоте" совсем отучили. Чтоб собака снова стала ходить на улицу потребовалось дня 4. Просто вернулась к началу- выводила каждые 3-4 часа на улицу, вместе со своей собакой, свою за лужи хвалила, чтоб щен это видел. Первый раз щен решился сходить в туалет на улице переборов страх, когда были у речки..зашел в речку. Видимо подумал, что там не заметят. Заметили, хвалили много и вкусно. Потом дело пошло уже быстрее. Да, при этом промахи дома все еще были, но за них не наказывала. Собаку восстановила.
Но там щен был постарще, 10 месяцев. А тут совсем еще детё.

Если вам роют яму- не мешайте. Выкопают - сделаете бассейн

Сообщение отредактировал xa-ax - Среда, 15-10-2014, 15:55

ШТУЧКАДата: Среда, 15-10-2014, 18:43 | Сообщение # 5
моя младшая добердевочка попала ко мне из дома нашего замечательного заводчика.было ей 3.5 мес.но так как Е.Г.выходил с ней на улицу часто,то она ,практически,не гадила дома.чтобы не потерять приобретенные собакой навыки,я выводила ее каждые 2 часа.она еще только собирается проснуться и захотеть в туалет,а я уже в сапогах! :D

маленькое лирическое отступление:в клуб пришла молодая женщина с полугодовалой спящей девочкой на руках.малышка в бархатном платьице,в шляпке,на ногах красивые пинетки,а ресницы длиннющие и густые.вобщем-маленькая принцесса!
разговорились и мамочка рассказала нам,что девочка с 3-х мес.писает на горшок.старшие дети-мальчики ,делали это с 6-и мес.
мамочка-чудо! мы наперебой стали "просить" себе такую прелестную девочку,но мамочка ответила,что у всех брптьев-сестер ее и мужа родились только мальчишки и эта маленькая принцесса -долгожданное счастье и любимица целого семейного клана. :*
а многие дети и в д.саду еще не ходят на горшок. >(

Успех — не окончателен, неудачи -не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать" Уинстон Черчилль

у нас появились щенки !
www.dobermann-iz-zoosfery.ru/puppies-ru/puppies-full/puppies-ru/K-pomet2/

Сообщение отредактировал ШТУЧКА - Среда, 15-10-2014, 18:45

mizhkoДата: Четверг, 27-11-2014, 09:18 | Сообщение # 6
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
Почитайте, например, http://doggi.ru/forum/29-4932-1

Наши солнечные пёсы http://doggi.ru/forum/44-11256-1#615541

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Содержание собак » Пес гадит где попало
Страница 1 из 11
Поиск: