Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Chara, Olesya 
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Содержание собак » Можно ли заводить собаку в таких условиях?
Можно ли заводить собаку в таких условиях?
akifaДата: Суббота, 06-09-2014, 23:28 | Сообщение # 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
svetlana_k, ШТУЧКА, да никто не спорит ;) Насчёт детей. Мысль моя была несколько шире: если ждать "подходящих условий", то можно прождать так всю жизнь. А пока человек ничем и никем не обременен...Наверно, надо было так написать, если между строк не читается ;) ah
(А вообще, всё зависит от конкретных условий и конкретного человека. У меня сейчас с дитём, например, времени абсолютно нет даже на попугаев-накормлены, вычищено-и ладно. И мама моя до сих пор жалеет, что на нашу первую НО времени как следует у неё не было(собаке был год, когда я родилась), хотя при этом бабушка-дедушка и куча родных были рядом. bn )

ШТУЧКАДата: Воскресенье, 07-09-2014, 16:22 | Сообщение # 12
akifa, Юля,так ведь все равно немножко времени на общение есть.я ходила гулять с коляской и с собакой.на мол.кухню с собакой-коляску с ребенком охранять.\когда выходила,то к моей коляске всегда ставли еще 2-3.доверяли собаке ah \в поликлиннику тоже ходили с собакой,она охраняла пустую коляску.
и поговорить в пути всегда есть с кем. :*

Успех — не окончателен, неудачи -не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать" Уинстон Черчилль

у нас появились щенки !
www.dobermann-iz-zoosfery.ru/puppies-ru/puppies-full/puppies-ru/K-pomet2/

akifaДата: Воскресенье, 07-09-2014, 22:57 | Сообщение # 13
Оль, в муж как, не жаловался, что он позабыт-позаброшен? :D У нас так периодически, в минорном тоне -"Всё Саша да Саша, а я??? :'( " :D
(сорри автору за офф ah )

xa-axДата: Среда, 10-09-2014, 08:54 | Сообщение # 14
Снегурочка форума
Я думаю в первую очередь надо продумать куда пойти на дрессировку. потому что с воспитанной собакой проблем не будет ни с оставлянием у родственников-друзей, ни с поездкой..даже за границу. В этом году впервые вот решилась одну из своих вытащить на море- истинное наслаждение! aa и хозяева в дом пустили(потом еще уточняли, а собака то где? почему не видно не слышно?, хотя она не всегда была с нами.) и на пляже только позитив, и границу легко перешли без вопросов.
Ну а вторую собаку можно сказать разбирают на сувениры, пока мы уезжаем. Мама тоже не фанат собак, но остается...потому что собака не доставляет проблем. И друзья тоже сами предлогают: а давай мы заберем, ейё не видно не слышно.
Так что на мой взгляд первый пунк вопроса перед приобретением - готов ли ты потратить время на обучение и дрессировку? Тогда многие проблемы отвалятся сами собой. Тем более если собачка маленькая. Многие маленькие собачки "садятся на шею" ...вот тогда действительно проблемы и с выгулами и с поездками и просто с бытом..и не только ждля окружающих, но и для самого хозяина. А вот если пупс воспитан- одно удовольствие жить рядом с такой собакой и вместе путешествовать good

Если вам роют яму- не мешайте. Выкопают - сделаете бассейн

mi@Дата: Суббота, 13-09-2014, 14:22 | Сообщение # 15
Спасибо всем за поддержку и за приятные слова) В общем я приняла решение и сейчас занимаюсь поиском щенка :) Возможно даже в ближайшее время, а может уже после зимних праздников чтобы если придется на праздники уехать для щенка не было стресса. В таком деле спешить не стоит.
Для меня обязатеьно чтобы собака была воспитанной. Готова уделять достаточно времени дрессировке, в этом вопросе считаю нет никакой разницы маленькая собака или большая.
Когда будут какие-то новости обязательно поделюсь ;)

xa-axДата: Суббота, 13-09-2014, 17:28 | Сообщение # 16
Снегурочка форума
Цитата mi@ ()
в этом вопросе считаю нет никакой разницы маленькая собака или большая.

good это отличный подход. Удачи вам

Если вам роют яму- не мешайте. Выкопают - сделаете бассейн

ШТУЧКАДата: Воскресенье, 14-09-2014, 08:59 | Сообщение # 17
akifa, и такое было.все как у всех.
Цитата xa-ax ()
В этом году впервые вот решилась одну из своих вытащить на море- истинное наслаждение! и хозяева в дом пустили(потом еще уточняли, а собака то где? почему не видно не слышно?,

с собаками на море классно! мы брали с собой и одного добермана,и добермана со скотчиком,и 2-х доберманов .проблем с жильем не было.и краснеть за собак не приходилось.

Успех — не окончателен, неудачи -не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать" Уинстон Черчилль

у нас появились щенки !
www.dobermann-iz-zoosfery.ru/puppies-ru/puppies-full/puppies-ru/K-pomet2/

Сообщение отредактировал ШТУЧКА - Воскресенье, 14-09-2014, 09:00

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Содержание собак » Можно ли заводить собаку в таких условиях?
Страница 2 из 2«12
Поиск: