Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Chara, Olesya 
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Содержание собак » Можно ли заводить собаку в таких условиях?
Можно ли заводить собаку в таких условиях?
mi@Дата: Среда, 03-09-2014, 10:53 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте! Очень нужен совет опытных людей потому что не могу приянть решение. В общем ситуация такая, я очень люблю животных, с детства мечтала о кошке, но мне так и не разрешили ее завести. Сейчас я уже в общем самостоятельный человек (22 года) и желание завести животное у меня еще сильнее чем раньше. Живу с мамой, квартира маленькая и есть попугай, не хочу рисковать птичкой, поэтому кошку точно не смогу завести. Собак тоже очень люблю, условия позволяют завести только маленькую собачку (чихуахуа, той терьер, йоркширский терьер, одну из этих пород, еще не определилась какую). Деньги на корм и уход у меня есть, работаю фрилансером так что дома провожу много времени. На счет выгулов я с удовольствием буду гулять с собачкой потому что при сидячем образе жизни это не только приятно, но и очень полезно) Мама была против кошки, она не хочет чтобы животное прыгало на кровать и столы, и шерсть везде, в этом плане с собакой ей будет проще смириться. Еще одна проблема в том, что по несколько раз в год нужно уезжать на пару дней, да и отказыватся от отпусков и путешествий (не очень частых, но все-таки) я тоже не готова и боюсь что животное на это время оставить может быть не с кем, машины нет и брать собачку везде с собой тоже не вариант. Знаю многие относятся к маленьким декоративным собакам как к модному аксессуару, но мне же нужен друг и член семьи так что важна не только внешность, но и ум собаки. У меня характер такой что я не успокоюсь пока не получу то что хочу, а собаку я хочу очень сильно, но в то же время понимаю насколько это ответственно и что рассчитывать кроме себя мне не на кого так что может лучше подождать более благоприятных условий. Буду очень благодарна за советы!

akifaДата: Среда, 03-09-2014, 11:43 | Сообщение # 2
mi@, если в ближайшем будущем не намечается изменения в жизни(замужество, ребёнок ;) к примеру), то ждать "лучших времён" бессмысленно. Маленькая собачка прекрасно уживётся с вами, и оставить её в будущем на ту же маму в период Вашего отъезда будет проще.
А потом будет семья, дети... Не до собаки будет...

svetlanka308Дата: Среда, 03-09-2014, 15:59 | Сообщение # 3
я тоже не вижу никаких препятствий-на период отпусков есть мама,а если не тот вариант,то и гостиница для собак

svetlanka308Дата: Среда, 03-09-2014, 15:59 | Сообщение # 4
я тоже не вижу никаких препятствий-на период отпусков есть мама,а если не тот вариант,то и гостиница для собак

ШТУЧКАДата: Среда, 03-09-2014, 16:24 | Сообщение # 5
Цитата svetlanka308 ()

для меня лично,гостинница-не вариант.а если есть мама ,друзья,которые с удовольствием останутся с собачкой,то почему нет?
пока была жива моя мама ,в нашей семье вопрос решался просто- ребенок и собака отправлялись к любимой бабушке и им там было отлично.

Успех — не окончателен, неудачи -не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать" Уинстон Черчилль

у нас появились щенки !
www.dobermann-iz-zoosfery.ru/puppies-ru/puppies-full/puppies-ru/K-pomet2/

mi@Дата: Среда, 03-09-2014, 18:05 | Сообщение # 6
Спасибо большое всем за поддержку) Пока никаких больших изменений не видно на горизонте, но в том-то и проблема что не хочется маме создавать дополнительные проблемы, не факт что она настолько полюбит собаку что это для нее будет приятной обязанностью. А если мы вместе с мамой куда-то уедем, например к бабушке? То же самое с друзьями. Гостинниц в нашем городе нет, есть только в соседнем, хотя в принципе это в 2 часах езды так что такой вариант теоретически возможен. Вроде выход можно найти, но на практике могут возникнуть проблемы так что лучше подумать над этим заранее.

akifaДата: Среда, 03-09-2014, 18:52 | Сообщение # 7
mi@, похвально, что Вы заранее всё просчитать хотите ax
По правде говоря, люди и с огромными собаками по гостям и по миру ездят, я думаю, с маленькой собачкой проблем быть не должно- в переноску, и порядок.

mi@Дата: Среда, 03-09-2014, 22:08 | Сообщение # 8
akifa, спасибо) меня всегда учили предусматривать все варианты и быть готовой к худшему А вообще конечно это всё решаемо, главное желание, ну и жерствовать чем-то все-равно придется)

svetlana_kДата: Суббота, 06-09-2014, 19:05 | Сообщение # 9
Цитата akifa ()
А потом будет семья, дети... Не до собаки будет...
Это отчего так? У нас и дети выросли с собаками, и внуки.... Детям даже очень здорово, если они рождаются в семье, где есть собака!
mi@, в данном случае Вы просто не в силах предусмотреть и предугадать все. Жизнь сложнее наших вообажений о ней. Если хотите собаку, готовы чем-то жертвовать ради мохнатого друга, готовы искать варианты в разных жизненных ситуациях, значит - решайтесь! Не бывает безвыходных положений! Бывают безынициативные люди! Вы, похоже, совсем не из таких! В добрый час!

Жизнь - это улыбка даже тогда, когда по лицу текут слёзы. Моцарт

ШТУЧКАДата: Суббота, 06-09-2014, 22:01 | Сообщение # 10
svetlana_k, присоединяюсь полностью!
собака у меня появилась в 14 лет,после 7-летних уговоров родителей.и с тех пор не было ни одного дня жизни без собаки.мне 51 год.
а когда росла дочь,то меньше 2-х собак не было.и всегда находится кому оставить.

Успех — не окончателен, неудачи -не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать" Уинстон Черчилль

у нас появились щенки !
www.dobermann-iz-zoosfery.ru/puppies-ru/puppies-full/puppies-ru/K-pomet2/

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Содержание собак » Можно ли заводить собаку в таких условиях?
Страница 1 из 212»
Поиск: